Замена Стоек на нашу Волну,от Фита!!!(ФОТО)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 06.08.2011.

  1. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Здравствуйте Всем!
    Решил на днях поменять стойки,а стойки на наши машинки как всегда нету даже контрактных(а б\у еще неизвестно в каком состоянии короче кот в мешке) так его еще заказывать надо оказывается и ждать, итого мне сказали за 1 стойку б\у в Владивостоке 4000 р.+транспортные,но вот почитал здесь что могут подойти от фита, и решился снял свои стойки и пошел в магазин подбирать и нашел :smile:вот фото (СЛЕВА РОДНАЯ НАША А СПРАВА ОТ ФИТА)[​IMG],[​IMG],[​IMG],:smile:[​IMG],[​IMG],[​IMG],
    [​IMG]
    Короче взял их, но увидел что отверстия для наших болтов немного меньше диаметром(видать фитовские болты меньше) и ушки (для Линок) чуть чуть выше находятся но продаван и свой механик сказал что немного выше не страшно главное угол наклона УШЕК идентичный нашему. Решил чуть увеличить отверстия под наш болт(взяв свой родной болт) поехал к токарю и просверлил сколько надо(диаметр), но главное не ошибиться с линиями сверления,чтобы сверло стояло ровно по середине отверстия, иначе сход развал труднее сделать будет! Токарь все сделал как надо. Поехал в гараж и поставил обе стойки на место заранее перекинув на них пружины и чашки от старой стойки ВСЕ!!!!!:dd:smile:Идеально все подошло! Только надо менять стойки парно чтоб УШКИ были идентичны друг другу, тогда линки РОДНЫЕ(их не менял) встанут как надо!!!! Надеюсь кому то поможет мой топ спасибо!!:dd
     
    Tiko, ser1zav, friendee и 29 другим нравится это.
  2. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Кстати стойки хорошие сказали которые купил,хотел конечно KYB,Monroe но они закончились и были просто маслянные!Тайвань фабричный Газомаслянный!ЗАТО НОВЫЕ:smile: Цена 1 штуки 2750 р. Кстати после замены машинка чуть поднялась на 1 см где-то,Сход развал Вообще не изменился!:smile: Заодно поменял втулки стабилизатора!!! Но есть одно НО:smile:ВСЕ РАВНО есть бряканье с левой стороны(как был так и остался)я ДУМАЮ, нет даже знаю что это Рулевая рейка, уже проверил есть приличный люфт 1 мм,но это уже отдельное решение проблемы,в планах пока подтянуть регулировочным болтом чтоб не сильно гремела!!!!!А во всем остальном после замены стоек Просто Шикарная работа подвески теперь!:smile:Осталось решить что делать с рейкой, есть какие предложения еще ???
     
  3. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    Регулировочным болтом ты стук не уберешь, он подтягивает только правую сторону рейки - ПРОВЕРЕНО!
     
  4. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    ну хоть пока так подтяну,на время! А лучше вместе подумать над этим вопросом:smile:Может скоро как будет время сниму рейку да разберу, посмотрю че да как там внутри!!!!!ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ НАЙТИ!
     
  5. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    Узнавал, у нас умельцы делают электрические рейки за 4500!
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    на моем опыте есть печали по поводу KYB, а вот Tokiko - супер просто, уже не на одной машине радует (а на цивике целехонькие уже 3 года)
    спасибо большое за фото и отчетик!
    не мог бы ты написать от какого именно это фита (год,2wd-4wd,кузов) - а то у нас в городе такими стойками не торгуют
     
  7. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    так а на коробке разве не достаточно информации?
    [​IMG]
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    во, блин, а у меня эта фотка не прогрузиалсь в первый раз :smile:... надо еще это текстом написать - а то фото имеют привычку удаляться с хостинга фоток
     
  9. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    в каталоге на фит кузов (?) GD от 1 до 5 кажется.. на коробке знак(?) т.е. от любого кузова подойдет? если смотреть именно по рисунку то верхняя часть другая...
    но человек то НАШЕЛ!!! все равно надо уточнять...
     
  10. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    короче стойки на наши волнушки подходят от Fit,Jazz в кузове GD-любой от 2001-2007 до нового кузова!!!!!Это факт!!!Вот ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pid=85F03EEA или пробейте в Exist.ru номер детали 333332,333331 там есть колонка Информация о детали(иконки) нажмите на него и все,там написано!!
     
    Александр и ULTRA нравится это.
  11. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Верхняя чашка одинаковая так что не парься,по фотке не суди немножко коряво :smile:

    КСТАТИ!!!! У меня машина Honda Airwave 2005, 2wd, L-Sky Roof,
    Комплектация Active Package!!! так на всякий случай говорю что у меня не вдовый,хотя у нас стойки вроде одинаковые с GJ2!4вд,Поправьте если ошибаюсь!?
     
  12. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    седня ездил к своему проверенному механикусу, короче походу у меня не рейка стучит точнее громыхает, а Подшипники амортизаторов оказывается [​IMG] вот теперь думаю где бы его найти, может есть аналоги подскажите??
     
  13. JetX

    JetX

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    я менял рейку рулевую контрактная, цена вопроса 8000р с доставкой (с владивостока) и заменой. Перестало громыхать, езжу и радуюсь
     
  14. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Не знаю как стойки, а вот линки разные.
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    NoiSuF, а ты на каком пробеге стойки то заменил? :) интересно, а задние от фита не подойдут?
     
  • Поделиться этой страницей