Масло в двигатель.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем Андрюха, 22.11.2010.

  1. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Я купил 73000 км сталь лить 5w-30. Все ок
     
  2. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Много написал,зачем? Дело в том что от преждевременной замены масла в двигалеле ЛЮБОГО аппарата,т есть машины,плохо не будет.А вот если поменять через 15000 км,как написано в мануале,будут проблемы с закоксованостью внутри двигателя даже от суперрр качественного масла.
     
  3. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Я тоже купил когда было 26 тысяч на одометре,и начал лить 5В30.Так как 0В20 считаю за воду,и необязательно что по мануалу это надо,есть свои соображения.
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    извини, но считаю данное сравнение изначально неверным... в холодильнике нет двигателя внутреннего сгорания и на нем не ездят разные люди, в разных условиях...
    кто то ездит 110км/ч от светофора до светофора, кто то не нарушает и плавно катается по городу максимум 65км.ч, кто то возит в машине почти каждый день по 100кг багажа, кто то ставит машину в теплый гараж, а кто то у дома на автозапуске, кто то все вышеперечисленное делает при максимум -5, а кто то и в -40 ездит.... да мало ли критериев, я считаю, что замена раньше регламента - лиш на пользу двигу (без фанатизма)
     
  5. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Вот твою бы энергию, да в нужное русло, столько шума, хоть бы дельное че говорил...
    1. Выписка из мануала: при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях ТО производить чаще. К ним относятся: а) эксплуатация на пыльных дорогах. б) чрезмерная работа на холостом ходу или вождение на низкой скорости длительное время в) повторяющиеся короткие поездки менее чем на 10км при температуре ниже 0 град.
    в) последний пост romz

    2. Что касаемо холодильников, убил напрочь таким сравнением)))) Ты его поставь на балкон в -38 и посмотри как он себя поведет, будет это для него тяжелыми условиями или нет. Волна вообще предназначена для внутреннего рынка. У них температура на уличном градуснике ниже -30 не опускается. Как у индейцев Майя нет календаря после 2012 года, так и у японцев -38 это конец света)))

    3. По поводу долива. У меня был цивик с пробегом 160 тыш(70 из них в России) масло лил 0w20 и до и после 100тыш, 8000-9000тыш интервал замены. Масло вообще никогда не доливал. Солью при замене остатки с канистры в бутылку 0,5л(400грам примерно) и возил на всякий случай в багажнике, как новая замена, эти остатки в двигатель, новые в бутылку. Чем хвалиться то, 200гр он доливает?? Этош не немец, у которых доливы это норма.
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у хонды при активной (быстрые разгоны, резкие торможения, короткие дистанции) тоже почти все двиги кушают масло.
     
  7. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Это точно так и есть!!!у меня при активной езде от 0-300гр от замены до замены!
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Вчера менял масло в двиге: пробег на масле 10000 км. до верхней метки не достаёт 5 мм. (без доливки).
     
  9. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А не хрен гонять на вариаторе!! А то и туда придецца подливать!!
     
  10. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Я иногда прохватываю! Но знаю что вариатор. Главное с места не срывать машину.
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    говоря про быструю езду - имел ввиду цивика на автомате, вейв так не гоняю :)
     
  12. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Не ну че уш там, и я бывает зажигаю:b Но главное, када гоняешь, не забывать что такое вариатор, скока стоит кузовщина и как все это тяжело достать. Меня эти мысли обычно сразу останавливают, я выработал в себе этот барьер, реально помогает))))
     
  13. Дмитрий Костенко

    Дмитрий Костенко Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер по холодильному оборудованию
    Адрес:
    Волгодонск
    Вопрос; какие разные условия, в исправном двигателе с автоматической трансмиссией в котором всегда поддерживаются нормальные условия для его работы?
    И вожу я по 200-300 кг, и стиль езды у меня перменный, обажаю по трассе оторваться и ночюет она на улице (правда на крытой стоянке и -40 у нас не бывает) А вообще ниже -30 эксплуатировать авто вредно (РЕЗИНОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРЯЮТ ЭЛОСТИЧНОСТЬ И ПРЕВРАЩАЮТСЯ В КАМЕНЬ) уж поверьте холодильщику.
     
  14. Дмитрий Костенко

    Дмитрий Костенко Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер по холодильному оборудованию
    Адрес:
    Волгодонск
    1.Объясняю, моя энергия в самом нужном русле!
    А теперь ответьте, вы хорошо знаете японский? Экспуатируете автомобиль без воздушного фильтра или экономите на оригинальном фильтре?
    Убей бог не пойму, что может слуится с двигателем на холостом ходу и при медленном движении если двигатель и все системы отвечающие за его работу исправны при любой температуре? Вы простите когда просто идёте больше устаете а когда бежите то отдыхаете? Ваша мораль.
    2. Не равняйте свой домашний холодильник с промышленными, которые работают и на северном полюсе и на экваторе, хотя и ему ничего не будет, он просто не включется.
    Итересно, кроме хорошего знания японско вы ещё знаете какие испытания проводят японци над автомобилями прежде чем выпустить их на дороги?
    Я просто работал на одном предприятии, на котором выпускалось оборудование для военной (отечественной) техники которое мы испытывали его в диапазоне температур от -70 и до +65, кстати на японском же оборудование. И я не думаю что японци также относятся к качеству как у нас на АВТО-ВАЗе.

    Остальное цитировать не буду, спорить забадался, только попрошу когда поедете к индейцам захватите меня с собой а то ни разу у них не был да и языка и х не знаю и так хочется у них побывать пока календарь не кончился!
    Привет Всем из Волгодонска!!!!!!!!!
     
  15. Дмитрий Костенко

    Дмитрий Костенко Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер по холодильному оборудованию
    Адрес:
    Волгодонск
    Парни, я смотрю Вы уже другую тему начали "Про вариатор", наверное пора тему "Про мотор" закрывать?
     
  • Поделиться этой страницей