Передние стойки стабилизатора. Есть ли замена оригиналу?

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Chel, 27.12.2010.

  1. Chel

    Chel

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Доброго времени суток, друзья!
    Хотелось бы узнать, существует ли замена родным линкам на аналоги с других моделей Хонд, например с Фита? На мой вопрос в магазине сказали, что на Волну идут только оригинальные запчасти. За стойку стабилизатора под заказ попросили 2700 рэ!!!:shok: При покупке салонного фильтра, оказалось, что подходит фильтр от Фита. Попросил показать Фитовский линк, но в наличии не оказалось, хотя они бывают. Манагер сказал, глядя в комп, что впринципи они похожи. Задавался кто-нибудь данным вопросом? За фитовский линк просят 900 рэ, что гораздо приятней!:cool:
     
  2. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    За фильтр скажу:не оригенал стоит 300р корейский, его и ставлю, всё ок 3 фильтра относил!За стойки не знаю не менял 2 года пробег ну гдето 40-45т.р всё хорошо!
     
  3. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Насколько я знаю, линки разные от Фита и Волны. Возможно, подойдут от Мобилио, но не факт. Манагеры говорят просто:"Несите линк, сравним". А вообще у меня слева спереди громыхает что-то. Понять не могу что. Грешу на линк, чашку стойки, стойку, втулку резиновую... А ценники не детские.
     
    Chel нравится это.
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    контрактные гораздо дешевле! Андрею (Андрюха) в личку напиши... не новые конечно, но как правило - еще очень живые! а про фильтра воздушные - уже писали, поищи на форуме, они есть и по 150р
     
    Chel нравится это.
  5. Chel

    Chel

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Я брал авто с пробегом 16500 км в идеальном состоянии (буквально новая машина!) 2,5 года назад. На данный момент пробег подходит к 60000 км. Как показывает практика эксплуатации авто, а их было очень много, родные линки начинают о себе напоминать как раз в этот период. Не хочу быть настигнутым врасплох! :)
     
  6. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Все линки разные даже на Airwave 4wd и 2wd отличаются. Вот онлайн каталог запчастей Honda посмотри здесь: http://honda.epcdata.ru/ сравнивай по номерам деталей.
     
    Chel нравится это.
  7. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Так ты проверь линк,не поддомкрачивая машину покачай его в разные стороны.Не думаю что у тебя там уже люфт,если ты ,конечно,не любитель по ямам проседать.
     
  8. avt

    avt

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за каталог.
    Только взял АРВИК, надеюсь пригодится не скоро и только на расходники.
     
  9. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Давненько мучал стук в левой передней части авто. Решил вот заняться ремонтом. Пока приобрел запчасти оригинальные. Заказывал на Амаяме. Ждал 24 дня. За доставку содрали 460 руб + 3% за почтовый перевод (150 руб). В общем жестко. После того как получил запчасти: линк стабилизатора, чашку стойки, втулка - пошел по автомагазинам. Аналоги есть. Просто сравнивали детали, прикладывая друг к другу. Линк отлично подходит от МаздыФамилия. Втулка и чашка - абсолютно идентичны от Фита. В общем можно было сэкономить порядка половины суммы. Так что имейте ввиду, форумчане.
     

    Вложения:

    Urenty, andros, RiM и 8 другим нравится это.
  10. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    хочу уточнить, что линки от мазды надо сравнивать с хондовскими непосредственно при покупке. Так как, сами понимаете, мазда мазде рознь. Конкретную модель мазды фамилии продаван не сообщил.
     
  11. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    вот оригинальные номера стойки стабилизатора
    r - 51320sla003
    l - 51321sla003
    в экзисте пробиваем и видим аналог, фирма ctr, я купил их, стоят они там по 380-450 руб. по отзывам в интернете, пишут что отличная корейская фирма которая делает недорогие но практичные детали для ходовой. буду ставить наверно скоро, посмотрим что изменится.
     
  12. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    ))) странно, у меня по каталогу амаямы линк что левый что правый одинаков - 51320sla003. Да и с таким вопросом обращался к манагерам этого магазинчика - утверждают, что одинаковые
     
  13. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    да и ценник слух режет... 328 руб 32 коп... против 1500 руб на амаяме. Мож кто закажет-глянет, что за чудо по таким ценам.
     
  14. zud

    zud

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    гор.Краснокаменск
    замена

    Я не парился - взял линки с диаметром под гайку, разрезал, вварил вместо разбитой. -- ВСЁ!!!!!
     
    cambl нравится это.
  15. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    zud.
    суровый краснокаменский парень!
     
  • Поделиться этой страницей