Помогите советом про проседание оборотов двигателя...

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Miffikys, 18.10.2012.

  1. Viktor

    Viktor

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    есть по секундная работа в режиме "стоп-двиг" но она в CSV файле кому надо могу выслать ,просадка оборотов есть но незначительная Бррр нет
     
  2. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    да есть инфа, 27 кПа у тебя.
    У себя глянул на ХХ тоже порядка 26-27 кПа. Хотя щас и вибрации как таковой нету,но толчок при сбросе газа и нажатии присутствует. торможение двигателем тоже. Хотя вчера снимал его, чистил МАП, после этого поведение машины улучшилось немного. Рискнуть и купить новый МАП блин уже.
     
  3. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Привет всем. Изучил всю ветку и сделал вывод что данная проблема появляется практически у всех. Грешил на варик, вакуумник,кривые диски, даже АВС(не всё авто изучил, но на тойоте при срабатывании АВС тоже имеется Брр, но отдаёт исключительно в педаль тормоза). Версия с регулятором(датчиком) ХХ у меня отпадает- если бы был неисправен либо не правильно считывал данные, то присутствовали бы постоянные проблемы с холостыми. Правда надо проверить до скольки падают обороты при резком сбросе газа(на нейтрали, Р)- если не падают ниже положенного- значит датчики справляются со своей задачей. Версия с неисправностью вариатора- не верю. Неужели у всех вот взяли и сломались). Насчёт вакуумника- если тоже самое происходит и на ручнике( у себя ещё не проверял) то значит это не вакуумник со своими атмосферными клапанами. На этом я и остановился и сделал вывод о нашем отечественном бензине....
     
  4. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    :to pick ones nose3:Бензин может влиять, а может и нет. Можешь достать японского бенза?
     
  5. SOMik

    SOMik

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    118
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Хонда
    Авто:
    Хонда
    Немного присмотрелся к оборотам....БЫР бывает даже при 670-700 оборотах, то есть при совсем незначительном понижении
     
  6. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    К сожалению не могу. Но у Вас тут уже был человек- специалист своего дела- ГСМщик. Который раскидал примерную картину наших бензинов (А-, АИ-). Думаю поездив на нашем бензе до Брр уже картину исправлять придется после чистки всей топливной системы и впуска, а уж потом хороший бенз лить для проверки. Пока у меня такая версия. Изучу вариатор:d book: - возможно мнение поменяется) но не будем о грустном. :Laie 68:
     
  7. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Сегодня пробовал тормозить ручником. Всё как положено, Брррр:)
     
    hondurasez и stas нравится это.
  8. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    Мысли вслух) Может скинуться, нанять переводчика на японский и написать письмо в Хонду?)
     
  9. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Вообще-то можно воспользоваться Гуглом -
    Переводчик.png
     
  10. Green Tea

    Green Tea

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    _
    Поймут ли нас потом японцы))
     
  11. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Насчёт письма даже очень не плохая мысль. Пока всё руки не доходят. А если попробывать немного разогнаться и ехать на ХХ не трогая тормоз до полной остановки- тоже Брр будет?
     
  12. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Я писал в Хонду, ответа не получил. На форуме Фита писали им на тот же самый е-майл, насчет постукивания на холостых. Ответ получили - бензин виной. Так что это всё бестолку думаю.
     
  13. staskssk

    staskssk

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    изготавливаю детали для самолетов
    Адрес:
    иркутск
    Привет всем . У меня волна 06 года. Я ежу на неи третий год, за это время она мне два раза мозг выносила, то дёргалась как не нормальная, то на ходу треслась, то трогалась через пинок. Обьездел я много сервисов, где люди которые там работают чего мне только не предлагали и коробку новенькую купить (всего за 50000 руб.) и двигатель весь промыть и форсунки поменять и датчики поменять и фильтр в баке новыи поставить, а ещё катушки новые поставить (12000 руб). Ну короче как везде, а оказалось надо было свечи поменять и воздушныи фильтр и всё. Свечи я менял 20000 тысяч км. назад иридевые, гарантия на них 80000 тыс.,а они взяли и здохли, по ним даже и не поимеш они на малах оборотах нормально работали, а при оборотах 2000-3000 троило, машина дёргалась, выше за 3000 вела себя нормально. У меня знакомыи поставил простые свечи и ездит проблем не знает.
     
  14. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    это всё проходили уже, не то.
     
  15. Василий Инокеньтьевич

    Василий Инокеньтьевич Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дивногорск
    А ты эти свечи на стенде проверял? Действительно ли они прошивали?
     
  • Поделиться этой страницей