Пробег

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем nismo38, 19.01.2011.

  1. Alexandr1802

    Alexandr1802

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    1.133
    Симпатии:
    431
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Хабаровск
    возможно, потому что у тебя, у единственного честный пробег был - не скрученный:) на сколько я знаю (разговаривал не с одним человеком таскающих авто), если впереди стоит ноль (даже на данной машине), пробег был скручен.
    у меня сейчас на одометре 081400 км, я знаю на 100% (пробивал сам машину), что пробег уменьшен на 40500 км :)
    Утверждать смотан или не смотан с "0" все же не буду. Лучше как то уточнить это у производетеля данного авто :) они точно знают ответ на наш вопрос
     
  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Брал машину с пробегом 84500, ноль впереди был. Пробег 100% т.к. нашел авто в статистике аукционных продаж с фото аукционного листа. И кстати фото где-то на форуме уже выкладывали с пробегом машины с конвейера - нули перед первыми цифрами есть.
    Вот еще раз с оф.сайта. Тоже скрутили жадные перекупы??? 5-meter.jpg 4-meter.jpg
     
    460, Alexandr1802, Oleg_A и ещё 1-му нравится это.
  3. Alexandr1802

    Alexandr1802

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    1.133
    Симпатии:
    431
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Хабаровск
    ну тогда все гуд :JC doubleup: отпадают сразу все вопросы :)
     
  4. Василий Инокеньтьевич

    Василий Инокеньтьевич Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дивногорск
    Ноль отсутствует на Тойотах на Хондовских оптитронных одометрах обязательно должны просматриваться все знаки,которые задействованы конечно, иначе можно проверить диагностическим способом.
     
    Александр нравится это.
  5. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    в опровержение смотрим пост 179.
    насколько мне известно, одометры не скручивают, а накручивают вперёд, по другому с ними никак. результат - нолик впереди
     
  6. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    А вот пробег моей машины, правда сейчас примерно на 2000 больше. Это снимок конец ноября начало декабря, а точнее 26.11.2012 года. При покупке было 058457 км. мой спидометр.jpg
     
    460 нравится это.
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ноли впереди на наших авто это нормально, так с завода... закрыли тему
     
  8. Василий Инокеньтьевич

    Василий Инокеньтьевич Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дивногорск
    А что там такого в посте 179? Возможно человек не внимательно поглядывал на одометр?
    Скручивают/накручивают это для понятия на самом деле в дамп памяти впаевается 2 проводка идушие от COM порта компа,на котором установлена программа,и путем нехитрого интерфейса самой проги скидываються или добавляются биты на микросхему одометра этим самым изменяя пробег.
    Если одометр на Хонде имеет 6 чисел то все они будут светится,бывали случаи когда нечаянно по неопытности на Тойотах сначала наматывали свыше 100 000 км затем коректировали до нужной цифры например 56 000 км ноль впереди не появлялся.
     
  9. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    ВО-ВО. Я лично забирал свой авто с "этажерки" во Владиковском порту. Все "книжки-портянки" были при ней в бардачке. "0" есть , и это точно.
     
  10. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    В этом вопросе всё же Я - больше пессимист. Склоняюсь к версии, что фото у Romza - рисованное(постановочное), авто с этажерки с книжками- так они все так приходят, а приложенные книжки - не документ, а липа, поставленная на поток.
    По-вашему - пост 179- наверное слепой или просто подслеповат? я уверен, он не один такой, без нуля на одометре.
     
  11. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    А что же будем делать с временным( обнуляющимся) пробегом после 1000км и расходом? Куда перепаяли эти нули?
     
  12. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Ну епт.... скручен пробег... не скручен пробег..... Ездит и то хорошо.... Чего себе мозг парить.....

    З.Ы. Хотите "честный" пробег - вам к официалам. Там думаю проводки припаивать никто не будет.....
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    :JC-hysterical:
    спасибо, поржал
    и официальный сайт хонды, где фотки с нулями на одометре - тоже липа, специально (за взятку общества перекупов владивостока) японцы - админы сайта нафотошопили, чтобы проще было - тем, кто на аукционах работает. В сервис хонды тоже забашляли, чтобы они в сервисной книге писали тоже пробег с нулями впереди ;) везде подсуетился профсоюз перекупов-скрутчиков пробега :JC-hysterical:
     
    dr.lector и SibTrans нравится это.
  14. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Для пессимистов совет- накрыться белой простынёй и ползти в сторону кладбища. Едет и хорошо! Болтовня, да и только.
     
  15. lvbnhbq

    lvbnhbq

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    электромонтаж
    Адрес:
    Алтайский край .г.Барнаул
    Имя:
    Дмитрий
    Че спорить то. Я думаю что у каждого заинтересованного в этой теме есть возможность заехать к официалам или попросить кого-нибудь чтоб заехали и посмотреть на одометр новой машины. Официалы наверняка есть в каждом областном и краевом центре.
     
  • Поделиться этой страницей