"Пробивка" машины по аукциону

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем ULTRA, 13.11.2010.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Специально сделал тему для тех, кто хочет купить машинку и ему предлагают типа идеальные варианты для ее покупки и дешево. Предлагаю вариант для проверки этой машинки:

    1) Вы пробиваете машинку по японскому аукциону. Самые рапсространенные статистики продаж и аукционы: Процедура работы с ними элементарная. Заходите, регистрируйтесь, идете в статистику, выставляете период торгов (если знаете), забиваете номер лота или номер кузова и смотрите в чем вас пытаются надуть. Если машинка по аукционнику пробивается нормально, то переходите к пункту 2.

    2) В этом пункте хочется рассказать про создание цены машины, с японии до приходу в Россию.
    -а) Во-первых в аукционнику смотрим конечную цену продажи (почти всегда в иенах);

    -б) К этой цене добавляем расходы по японии -расходы по Японии составляют 100-110тйен,в случае дальнего города-может чуть дороже,склад вр.хранения. и услуги там.брокера-без него никак;

    -в) Растаможка проходной 3170$ (100000 рублей примерно с копейками), непроходная 5122$ (162521 рублей) (ценник на 01.11.2010);

    -г) Доставка по Ж/д. От Владивостока до ИРкутска 30 тыс, до Москвы 60 тыс (прмерно так, плюс минус 5000);

    -д) Навар продавца;


    Сложив все это мы сможем понять, сколько по деньгам встала бы РЕАЛЬНО машина, и сколько с вас просят. Если ваше число получается больше цены покупателя, я бы задумался. Если машины нет в аукционнике, я бы задумался. И т.д. Решать вам.
     
  2. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Свою не нашел. Искал нигде нету.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Alex 83 нравится это.
  4. Zarch

    Zarch

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснокаменск
    Я нашел свою. Гут. :smile:
     
  5. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    lis.m, а ты период проведения торгов не забыл выставить? я сначала тоже не нашел... потом период по максимуму поставил (с 2007 года по нынешний день) и нашел:)
     
  6. Zarch

    Zarch

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснокаменск
    Я дату так посмотрел, и по подсчетам датаприезда приезда машины в Читу верна. По России она ездила месяца два - до покупки =)
     
  7. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Я купил через дней 5 после приезда ее Россию. В апреле. Дату торгов вводил с декабря. Итог 0.
     
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Нафиг тебе ее искать? :phil_04: Если нравится машина и все устраивает, езди и не парься.:Laie_68: Меньше знаешь, лучше спишь.:MG_273:
     
    mapdv нравится это.
  9. Meta G

    Meta G Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Хотелось бы чуть поправить. Пошлина идет в евро и курс еще в начале октября был уже порядка
    3590$. А вообще размер мзды таков у нас:
    1) на проход "Пошлина Объем дв.: 1496 см3 x ?1.7 = ?2543.2"
    2) на не проход который моложе 3 лет "Пошлина Объем двигателя: 1496 см3 x ?2.5 = ?3740"
    3) на не проход старше 5 лет "Пошлина Объем дв.: 1496 см3 x ?3.2 = ?4787.2".
     
    ULTRA нравится это.
  10. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Попробуй через гугл найти сайты аукционов и в других посмотреть. Не факт, что машина покупалась на основных аукционах. А второстепенных больше шанса выиграть торги)))
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    на второстепенных (как их еще называют "черный список", с которыми крупные конторы не работают), не только выше шанс купить, но и выше шанс попасть :(
     
  12. bender_rodrigess

    bender_rodrigess

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Нерюнгри
    а я нашел свою, тока мой аукционник полная лажа искал по номеру лота бесполезно потом мне один приятель нашёл её по номеру кузова, вобщем нашли мы её и понял что меня наепали причём жестко, покупал я машину через hotcar.ru,
    P.S. попробуйте хоть одну машину пробить по номеру лота, которые они продают на этом сайте, ха ха ха удачи вам
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    нуу инфа у господина rуумза еще та.....але ты почитай мой отзыв сколько контейнерная доставка владивосток -москва стоит........чтобы остальные не рылись в отзыве скажу, что она ровна 36000 +2000 раскредитовка итого 38000
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    моя сободно пробилась собствено
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ребята на Дроме свободно пробивают в соответствующей теме...и аук мона перевести не дорого...я за свой на телефон денег кинул 150 рублей ,не успел до дома дойти уже на почте был
     
  • Поделиться этой страницей