Шумо-вибро изоляция.

Тема в разделе "Очумелые ручки!", создана пользователем Маркшейдер, 04.11.2010.

  1. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    разруха...
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    толи еще будет)))) все - пошел чинить беспредел в салоне авто
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    10 часов работы = результат: разобрад доконца салон (кроме торпеды), первым слоем поклеил на пол и передние арки слой бомбы, и успел до заката сделать под передними сидениями и колесными арками второй слой - сплен. Ох и изматывает это занятие :wacko3: долго, у передних сидений самое сложное... поскольку бимаст бомб очень жесткий и перед установкой требуется его нагревать, а стройфена у меня нет - я схитрил и положил листы на железный гараж, на улице было +31 материал нагрелся и послушно клеился, обнаружил много интересных ньюансов, но о них попозже-когда закончу и фото будут
     
    Александр и bronholytin нравится это.
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    пиндос... кто задумал повторить мой подвиг и сам сделать полную шумку салона - 10 раз подумайте! да эффект есть, я вот еще багажник и двери не сделал, а уже чувствую при движении, но потом подробнее распишу...просто времени надо много...я уже два полных дня ковыряюсь с 10 до 20... там ньюансов намного больше, а по первым постам в этой теме выглядит все куда проще...ан нет, самое сложное при сборке - то тут не подходит, то тут не так, а вот тут уже нужно купить клипсы длиннее... жопа еще та...я когда цивика шумил у меня куда быстрее получилось, а тут :wacko3::dash3:
     
    Александр и bronholytin нравится это.
  5. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    я бы тоже заморочился и времени свободного предостаточно, но запчастей у нас на данный автомобиль практически нет, только под заказ(((
    да еще и ждать долго, могут привезти не то что надо(((((
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    а какие запчасти? ты пластик не ломай, аккуратненько снимай, да там только клипсы могут сломаться, остальное только если уж ломиком разбирать :)
     
  7. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    :dd
    я имею в виду пластик. не охота по варварски дырявить
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    первые впечатления после того как "заделал" пол и половину багажника - машинка стала тяжелее, но на динамике это не отразилось, просто она как бы это выразиться...более сбитая стала, более крепкая, как будто рамная стала (ну преувеличиваю конечно, просто чтобы понятнее было о чем я) кочки проходятся мягче и бесшумнее, дорогу почти не слышно, особенно гравийку! еще - сразу же отметил, что в ногах водителя и всех пассажиров стало гораздо теплее, вот правда - даже при выключенной печке и приоткрытом окне - в ногах приятно тепло я это сразу же подметил, так как раньше не было такого (это и понятно СПЛЕН 8мм не пропускает тепло из залона в сталь пола и холод от стали в салон )... вот думаю зимою более полномерно заценю это :smile:
    осталось доделать багажник на выходных...и думаю, передние двери тоже...а задние-потом какнибудь, когда время будет, НО снова повторюсь, я когда делал пол - наткнуся на кучу проблем, которые бы мог избежать, если бы заранее точно знал как разбирается салон, какова высота тут и там и сям, какие клипсы где и как их снять... если кто то боится целиком разбирать весь салон - можно утеплить пол спереди лишь частично разобрав салон - там можно подлезть, хотя тоже гемор :dd

    чето мне лень расписывать как я делал и с чем столкнулся, спрашивайте лучше - кому интересно,:smile: я вот думаю нарисовать схему пола - куда лучше клеить 1 слой материала, а не 2 чтобы небыло проблемок со сборкой... и вот еще - второй слой (СПЛЕН) должен быть не более 4 мм!!! иначе пиндос какие сложности! 8мм можно постелить разве что в ногах передних ездоков

    а да, забыл фотоаппарат в машине, а машина уже в гараже :sad: я там заснял на видео звук - как звучит ДО и ПОСЛЕ сталь пола и багажника, есть там над чем задуматься :wink:
     
    Маркшейдер и Александр нравится это.
  9. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Рома спасибо от души, сам собираюсь через пару дней тем же заняться, жду продолженья! уже подобрал саб усилок и колоночки!
     
  10. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    а я сегодня только что закончил установку усилка и саба. три дня колдовал над проводами и месте установки усилителя. проложил провода от балалайки и плюсовой провод под порогом с правой стороны. массу взял с крепления заднего сидения. усилитель приклеил на двусторонний скотч 3М в багажнике ниже лючка задней правой стойки. саб законтрил на резинку к спинке заднего сидения. результатом очень и очень рад!!!
    всем спасибо за советы!!!
     
  11. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    а где фото?
     
  12. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    не было с собой фотика, а на мобильник получилось бы некачественно. вечером отфотаю и выложу. обещаю
     
  13. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    и где?
     
  14. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    у нас еще не вечер!!!
     
  15. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    замутил сегодня подиумы в передние двери фото выложу когда закончу!жду от тебя и Ромки фото чтоб знать все подводные камни! саб будет мистери, усил 4-х Влакпоинт, 2а на перед Кенвуд, 2а на саб!
     
  • Поделиться этой страницей