95-й или 92-й

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем KOTeu4b, 20.09.2013.

  1. KOTeu4b

    KOTeu4b

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Тема избитая и не только новичками в принципе по авто, но.. в общем по порядку и с прицелом на АирВэйв...

    Езжу на 92, как в FAG написано в таблички от одного уважаемого форумчанина. Всё чаще фито/джазоводы знакомые говорят, что пора перебираться на 95-й. Полазил по форуму кроме таблички никаких рекомендаций по данной теме нет. Табличка переводная, в связи с чем вопрос! Наш 92-й (Роснефть), он тот самый который надо (который предлагают по инструкции) или нет? Почитал по разным источникам - 95-й промышленным способом полученный это редкость на территории РФ и в основном он "присадочный" ( http://avto-znatok.ru/article/kakoi-benzin-92-ili-95 , как один из многих). НО в общем я сдался и с августа заправиляюсь 95-м. На трассе по расходу (путь в 1300 км) особой разницы не увидел, в городе стало ездить дольше км на 100. В этот период никакие расходники не менялись. В динамике машина стала поинтереснее. НО, почерпнув инфу на просторах интернета, задумался, а не зря ли я "пересел"? К тому же мешанина, как я подозреваю не хорошо сказывается. Фраза типо: "начал едить на 92-м - езди и не дёргайся", - беспокоят начинающего автолюбителя.

    У кого какие мнения на этот счёт с позиции нашей волны?
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    З года отьездил на 92 , менял топливный на 85 после 40 на нашем бензе и еще можно было ездить тыс 20 -не засрался особо ...95 наливал раз 2-3 всего -ничего не заметил поэтому и лил 92
     
  3. Антоха

    Антоха

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Месяц назад перешёл на 95 с Октанта, при прочих равных условиях на 92 оттуда же. Разницу почувствовал ещё как!!! Динамика улучшилась заметно...
     
  4. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    KOTeu4b, изучи что такое Степень сжатия(http://ru.wikipedia.org/wiki/Степень_сжатия + http://ru.wikipedia.org/wiki/Октановое_число) и всё сразу поймёшь и сделаешь вывод. ЗИЛ-130 может ехать на 76 бензине, но и на 92, 93, 95... и т.д. он тоже ехать будет. Вопрос только в том- стоит ли их лить если ему на 76 хорошо едется.
     
  5. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Лью 92.
    95 заливал 1 раз. Ни увеличения пробега, ни динамики не почуствовал.
    Снова лью 92. Как пишут в инетернетах и журналах приближенным к автомобилям (За рулем например) - 92 лучче испаряецца и зимой эффективней.
    Прально пишут, что "...95-й промышленным способом полученный это редкость на территории РФ и в основном он "присадочный" ..." (с). Поэтому - за каким фигом буду обогащать нефтяников??:biggrin:
     
  6. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    92. без вариантов!!!
     
  7. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Фиг его знает, за почти три года на Волне, максимум пять раз лил 92 бензин - а так всегда на 95, по трассе иногда 98. Все ок. Полет нормальный.
     
  8. Евген

    Евген

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    410
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Вяземский
    Имя:
    Евгений
    Заливаю только 92.
     
  9. KOTeu4b

    KOTeu4b

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Всем всё равно спасибо, особенно тому кто "Стар ... уже стал..." (с)
    В болтанку не лазил действительно...
    Защитникам огромное !!!
    Кройте.

    P.S. Останусь на 92-м + к тому совет в автоколонке ибо нефиг кормить нефтяников, как уже выше сказано. Цена 92 в Иркуске 30,80 95 33,60

    P.P.S. из обозначенной темы. "Если Вам не нравиться бензин, то его бодяжат, если нравится то его не доливают..." (с) как то так. Так вот проехал на лапочке на 95-м по городу около 60-70 км. На заправке решил заправиться под завязку. Колонка показала 43,88 литра, колонка заглохла (Роснефть), но можно по тихой ещё влить наверняка и это при баке в 42 литра ну и в баке наверняка что-то было. Перед переходом на 95 на той же заправке отъездив столько же на лампочке влезло 40,01 95-го (1,5 месяца назад). ТО что бак растянуло... не поверю. Подтверждение вышесказанного?! - Оно самое!!!
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    я тут в мск в прошлом году на обр пути домой на хваленой BP
    решил залиться так мне при четверти бака закатали 33 литра .....суки заправка при выезде по Каширскому шоссе М4. А дома у меня более менее было норм 39 после км 20 как по городу на лампочке покатаешься ....лукойл по точнее , рнефть по наглее но в пределах разумного
     
    SibTrans нравится это.
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    С весны прошлого года лью 98 роснефть, иногда Альянс. Все отлично!
    Динамика выше всяческих похвал. И чувствуется это именно после 3500 оборотов. До этого не так заметно...
    А так как я люблю крутить двигатель до 6000 оборотов, мне это более чем подходит.
    Когда перехожу на зимнюю резину лью 92 роснефть. Ибо на 98-ом резина стирается махом. Да и манера езды зимой иная... в основном до 3500. Здесь 92 больше подходит... Да и машина больше стоит на холостых, расход в переводе на километры получается огого...
    После долгого периода на 98, переход на 92 проходит легко и тупо... Машина заметно тупеет...
    Как будто говорит тебе: Кормишь херней всякой, вот и не жди от меня отдачи...
    А вот после 92-ого, заливаешь 98-ой и километров 50 машина не верит своим датчикам...
    Вроде и хочет подхватить на радостях, но так как все закоксовано не может поверить в наличие приличного топлива.
    Но зато после серий прогазовок и настройки мозга машина оживает...
    Как будто говорит тебе: Вот это другое дело!!! Дай мне пи&€¥ лей!!! ;)
    Как то так... :)
     
  12. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Мое мнение важен класс топлива. 3 кл дешевле и качество хуже. Перешел на Роснефть класс 5 Гонял на Алтай и на 92 и 95 разницы по расходу и тяговитости особо нет. Короче по городу 92, а вот по трассе рекомендую 95 ИМХО
     
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    У нас во Владе только третий класс... :(
     
  14. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Так просто наткнулся!!!



     
    никитос1986, dima77, CMF и 3 другим нравится это.
  15. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Понаблюдай динамику авто. Я не заметил разницы между 92 и 95м. Но я роснефти не доверяю, может там 92 был убогий и поэтому заметил разницу?
    Бывает, что и после мойки машина едет быстрее и резвее:))) вполне возможно что ты ездил с пассажирами долгое время, потом поехал один и залил 95-й. эирвэйв с пассажирами намного тяжелее идет чем без них. Либо кондер выключил)))
    p.s. 100км разницы на бак бензина - это черезчур много...это чуть меньше трети от всего запаса хода...
     
  • Поделиться этой страницей