95-й или 92-й

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем KOTeu4b, 20.09.2013.

  1. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    зачем фотать то? вот бери -
    в Европе прошивки у моторов иные, немного иная конструкция впуска, ты не забывай, что если мотор L15A - это не значит, что он везде одинаковый, из порядка 7 модификаций... например L15A2, L15A7 и др. какие то из них исключительно для европы шли, какие то для США, дла РФ и японии - свои...

    а зачем быть в японии, чтобы знать их стандарты? вот ссылочка на вики - http://en.wikipedia.org/wiki/Octane_rating, смотрим таблицу внизу - строчка "Regular" gasoline in Japan (Japanese Industrial Standards) - её значение 90, по нашему аналогу это ближе к АИ91

    по теме, что можно лить в хонды - смотрим официальный сайт, в РФ рекомендуют АИ92 - например вот в ЦРВ - http://www.honda.co.ru/cars/cr-v/technical-information/

    вот еще пример - русский официальный мануал по Jazz модельного ряда с 2006г - http://www.honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000003/jazz_new/Jazz_2006.pdf
    на странице 220 указано -
    Для всех модификаций автомобиля, кроме
    предназначенных для поставки в
    европейские страны:
    Эксплуатируйте автомобиль на

    неэтилированном бензине с октановым
    числом не ниже 91 (по исследовательскому
    методу). Возможны ситуации, когда бензин с

    требуемым октановым числом отсутствует. В
    этих случаях можно применять бензин с

    более низким октановым числом, но при
    условии, что он не вызывает детонацию при
    работе двигателя.


    И ведь это не я придумал, это конструкторы, это тесты, это расчеты... я не агитирую никого, просто, нужно знать рекомендации и уже от этого плясать, а не брать инфу из воздуха
     
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    _ глянул, на 220 стр. мануала есть поправка для Европейских стран (не ниже 95-го)
    и для НЕевропейских стран (не ниже 91-го)
    _ про "прошивки" да, скорее всего, но в "иную конструкцию впрыска" что-то слабо верится...

     
  3. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Рома, это ты в технические данные залез, интернеты на предмет ТТХ прокачал, доводами и ссылками поделился на уровне фактов и рекомендаций от производителя)) А большинство людей действуют как в анекдоте:
    "Слышал я вашего Каррузо! Мне Мойша напел - фальшивит, картавит, еще и слова, похоже, перевирает! И что вы в этом Каррузо нашли?" :)))))
     
  4. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    нам эта поправка зачем? мы не европа, у нас таких машин не продавали официально, а прульки с L15A - японки/сингапурки
    если и есть таможенные джазы с европы - эта инфа им нужна, но никак не нам
     
  5. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    У нас один катается на Jazz-е из Германии. цвет кирпичный как у Эирвейвов. Уже наверное года 3 на нем или больше. Как то разговаривал с ним. Чел из KZ ездил к родственникам, приехал на машине.
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Сегодня, в разговоре с заместителем главного механика завода бензинов ТАИФ-НК, в Нижнекамске, спросил производят ли они 95 и 98 бензин? Он сказал, что у них реформинга нет, и 95 и 98 получают с помощью различных добавок. На мой вопрос, присадки добавляете в 92-ой бензин? Он сказал, что и 92 тоже в чистом виде не производят а получают его тоже с помощью добавок из.......................................80-ого :shok:..............................
    Я спросил, но ведь металлсодержащие присадки оставляют на свечах красный налёт и сокращают их срок службы. Он ответил, что у них металла в присадках нет, т.к. на выходе бензин проходит строгий лабораторный контроль на металл, а металлосодержащие присадки добавляют уже на нефтебазах.
    Я не химик, и ничего в этом не понимаю, и поэтому не могу ручаться за достоверность этой информации, за что купил, за то и продаю.
     
    Alester нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Понятно почему у меня комплект свечей на 92 убился от типа московского бенза . Есть у меня 3 заправки ...а химик у нас на форуме есть типа из Кореи
     
  8. Угрюмый

    Угрюмый

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ
    Имя:
    Николай
    Парни нет у нас не 92-го не 95 -го а уж тем более 98-го бензина я имею ввиду их не производят базовый бензин 80-й отсюда методом присадок повышают актановое число, поэтому тут вывод такой кому какой нравится, лично по мне 95 преимущественно лучше по причине того что его хватает дольше чем 92-го и расход пусть не намного но меньше, и по динамичнее машинка однозначно.
     
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    немного не про бензин...
    Друг масленщик рассказал..
    Проводили тест масла на экскаваторах. В лаборатории зафиксировали превышение серы в 180 раз !
    ( + падение щелочного числа масла, масло быстро теряет свойства). сделали вывод, что соляра низкого качества. Хотя, по бумагам закупочным топливо класса Евро-4. Скинули Европейцам, те сразу отписали о сокращении регламента замены масла и фильтров. Как то так, еще раз о качестве горючки.
     
  10. Угрюмый

    Угрюмый

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ
    Имя:
    Николай
    А у меня знакомый работает на большом бензовозе возит бензин к нам в Приморье из других регионов, так вот мы с ним как то беседовали он мне открыл правду, что кроме 80-го на НПЗ ( нефтеперерабатывающем заводе) ему в цистерну ничего не заливают, по документам все чисто только АИ-80 придя к нам на АЗС сливают в емкости откуда мы заправляем свои авто добавляют туда какую то химию бадяжат соответственно получается и 92-95 и даже 98 бензин. :) Откуда мы знаем сколько там этой химии и какого она качества, на рекламных буклетах и вывесках АЗС все так красиво расписано типа качество гарантировано.
     
  11. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Почему то ни разу не удивлен. ;)
    Но зато русский человек льёт 92 без и считает его самым чистым и лечебным! ;)
    98 априори. Свечи ходят дольше всех, и даже егр сам прочищается! Был приоткрыт на 0.5 мм по сканеру. Сейчас сам закрылся.
     
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Тоесть, Антон, с твоей колокольни глядючи, можно сделать вывод, что химия не только вреднА, но и полезна? :biggrin::biggrin:
     
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Лёх так показала практика! :)
    Даже по зомбоящику как то сказали, что в целях прочистки топливной и выхлопа заливайте 98.
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ок) Погляжу - позаливаю...:)
     
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ну либо если ценишь натуральность, то лей 80-тый.
    Или чистую нефть! ;)
     
    AlexFo и SibTrans нравится это.
  • Поделиться этой страницей