Аэрообвес, прошу совета

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем sattv74, 12.02.2011.

  1. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Всем привет! На прошлых выходных я купил себе контрактный (штатный обвес в круг: 2 порога и 2 губы с одной машины). Хочу установить. Вопрос в том, что если кто-то заморачивался (не обязательно на аирвэйве) по установке накладок на пороги. Хочу установить их без сверления дырок в порогах. Хочу услышать советы.
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    У меня губа на переднем бампере крепилась на жидкую резину или вроде того. А края на саморезы.
     
  3. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Хороший двухсторонний скотч, а края по-любому на саморезы
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Герметик безцветный бери,будет хорошо держать только фиксировать надо на 12 часов полное высыхание 24
    ,за сколько обвес взял и какой ?
     
  5. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    У нас на аирвеи пороги крпеятся так, ну я снимал и по этому говорю! Вдоль корпуса на двух стороннем скотче,чуть выше стандартного порога,наклеена железная полоска с пазами, в нее просто вставляешь порог, а побокам в штатные дырки вкручиваешь саморезы!
    У мугена пороги крепятся с низу, под них так и так надо сверлить!
    А вот штатные крепятся вроде как у меня модуло!
    Что косаемо задней губы, по бокам и снизу дырки под саморезы,по вдоль либо 3м скотч клеишь, либо герметик!
    Передняя губа,по бокам и с низу саморезы,дырки есть под них. Верха 3м лента,либо герметик!
     
  6. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    [​IMG]
    ВОТ новый модуло в сборе с той желязякой про которую я говорил! Ее вытаскиваешь с порога,потом клеешь на бок и вставляеешь порог!
     
    sattv74 нравится это.
  7. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Хотя посмотрел как твой из нутри выглядит, тебе сверлить снизу однозначно. И он у тебя еще на покерах,ну я сомниваюсь что они должны в кузов втавляться! вот на модуловском под пороги сверлить не чего не нужно,там по уму сделаю, впринцепи при желании и времени можно так же попробывать сделать! Скину фото как в гараже буду!
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Обвес штатный (заводской). взял за 9 тыр.
     
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да чтоб мои накладки закрепить надо сверлить в порогах (это по заводскому). Я видел ту машину с которой сняли мой обвес, так вот там квадратные дырки на порогах примерно через 25 см. друг от друга. Мне отдали весь крепёж, но я не хочу сверлить дыры в порогах.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ну я и говорю, как на модуловском можно сделать,там не надо не чего сверлить! А по сути на любой машине нужно сверлить с низу, а покера куда вставлялись?
     
  11. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Ну так что никто не ставил накладки на пороги?
     
  12. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    я хз чего ты мучиешься, либо сам поставь за час просверлив дырки, они серовно прикрыты порогом,только промаж антикорозийкой,либо заедь в уставновки тюненга,сделают тоже самое за отдельную плату! Решать тебе,Если ты без дырок хочешь,типа на 3м ленту,и герметик, то увы попортишь краску а в итоге потеряешь порог!
     
  13. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    А если я просверлю дырки, то сгниют пороги.
     
  14. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Ну я думаю, что в наше время эта проблема давно решена, как можно сделать вещь герметичной:) Google.ru тебе в помощь:) Как в гараж поеду, сфотаю, как модуло крепится. Передний бампер на фотках есть в теме "как снять передний бампер в FAQ.
     
  15. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    С чего бы они сгнили? антикорозийкой дырки промаж! у кого обвесы у все дырки есть,и как то не гниют!
     
  • Поделиться этой страницей