Альтеза Гита из Армении или как я докатился до такого.....

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Полдень, 16.07.2018.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Итак дабы исключить кучу вопросов в другой теме решил создать отдельную...
    Как все начиналось - вечером читал Драйв 2 и наткнулся на статью про покупку авто из Армении , все было расписано более чем доходчиво и казалось на тот момент просто какой то заманухой. Но в мозги вкрутилась . решил просто по приколу посмотреть стоимость авто там . от увиденной цены пришел просто в шок. Подумалось - а почему бы и нет ? Списался с человеком который помогает в подборе авто и был автором этой статьи . Ну скажем наш Скорпион во Владивостоке только в Ереване . Оказывает весь спектр услуг по подбору и оформлению авто . Выбрал себе универсальчик , ну никак я не могу отойти от этого кузова , тем более жене купили авто . Теперь в семье и маленькая и достаточно большое авто . Из 4 Альтез на сайте 2 было хламом , 1 не поехали смотреть ибо 16 км от Еревана а сам продавец по какой то причине не хотел ехать на осмотр в Ереван . говорил что что то с тормозами ..настораживало . Были еще машины 4 вд и 220 л с . но лично для меня не в коня корм . Забегаю сразу -налог нужно платить . Через тырнет ...в Армению , но он меньше чем наш. Штарфы только по Армении когда едешь и накосячил . У нас на превышение скорости и все остальное - платные парковки тоже пох. камеры фиксируют нарушение но отправить не куда , на деревню ....Дедушке . Отвлекся.... под пивом . Машину обмываем с женой .... Ладно , машину я выбрал ,хотел бЭлий тачко но на ней было две двери под замену с вмятинами и руль с акпп рычагом в хлам . Тыс 250-300 я думаю . Остановились на синей . .2вд -задний привод, 2 литра , 160 л.с .масса 1350 , автомат . Машина оборудована в Армении газовым оборудованием - пропан .Баллон стоит вместо запаски в багажнике , вмещает в себя 44 литра . Относительно серьезных косяков на авто не было . Машина ввезена в прошлом году в Армению - со слов продавца а он один хозя пробег за год 9 тыс км . В принципе по салону проблем нет , чистый но отхимчистить хочу и буду - Ваниш сегодня купил . По кузову - капот и крыша нуждаются в полировке . Или подвыгорел он там или как продавец говорил - агрессивная без контактная химия . х.з не знаю. движок -чистый , в районе датчика давления масла влажные провода . Подвеска вся живая . Акпп переключает как на Стриме -ровно и не заметно . ...
    заявленный пробег в районе 140 тыс км...
    Как ехал - добирался до Еревана блаблакаром . сразу скажу - еще раз ? ненене.... Только здоровый автобус, только два водЯтела в нем ... Я ехал с 9 ю армянами на мерседес вито .... Водитель заезжал по всем свои м делам во все городки по дороге . по заявленному времени - доставка меня в районе 36 часов от Воронежа до Еревана , на деле - 50 часов . Психоз мой начался на 36 часах. Люди то то меня ждут а я еще где то в горах... Спина и жопа выдохлись в Вито уже часам к 15 поездки . Мне просто досталось шикарное место между водителем и пассажиром ... млять. Отдельно про таможню на границе РФ - Грузия - приехали в 07.00 утра а прошли ее в 16.30 . Это для Лешки инфа .причем на обратном пути я заехал туда в 03.00 утра а выехал в 0.8.30 . Пробка -это просто писец . Отпускной сезон . Народ ломится в Грузию на отдых. Кстати очень не плохо , Тбилиси очень понравился ... Если в Бутуми загорать и купаться то в Тбилиси есть что поглядеть.... Ну ладно - в общем приехал я в Ереван утром , позвонил помогашке . Приехал к нему на такси за 200 русских рублей. Через 15 мин подьехал продавец - я осмотрел авто , проехал на нем , все устроило . Отправили его в местное гаи снимать авто с учета и оплачивать годовой налог. Мы поехали делать мне регу Еревана , сделали - перевели на русский и приехали в гаи . Очереди на тот момент не было . Я заплатил за регу свою , получил номера Армении и пластиковую карту - ЭТО моя собственность которую никто не отберет . Все перевели на русский . Расплатился с продавцом и Серегой . В обще он конечно молодец - поездил со мной по сервисам -масло долить , переходник под газ купить . балонник в дорогу , в машине не было... везде он был со мной . В наффигатор маршрут до Владиковказа и поехал домой . На таможне диалог - Здравствуйте .куда едите ? домой . Ваши докумнты - загран + права+ армянский пластик . Счастливого пути ......всееееее. Ни каких проблем ....
    Единый таможенный союз -могу передвигаться где угодно , минусы - передоверить управление не могу . не могу так же продать ее ( можно по доверке ) .могу раскидать по запчастям .Могу отогнать в Армению на продажу . Но учитывая ее стоимость - пусть ездыкает подо мной . легко поддается всякого рода тюнингу и стайлингу . От обвесов до двигла , думаю не скоро надоест . резина 215-45-17 не думал что так отрабатывать подвеска будет - тоесть мне в самый раз. Повадки Стрима - тяжелая -1350 , стоит на дороге отлично ,в повороты как на цивике -ввинчивается . расход на газе - 44 литра на 503 км ,при стоимости 21-22.5 рубля , очень экономно , на бензе ни ехал , скорость 80-110 . Чего не хватает - это круиза , пятка правой ноги отсохла.
    разбил дорогой -левое зеркало -не без приключений и чуть вмял кусочек порога - есть идиоты на дорогах!
    на фарпосте запчастей нууууу море . цена копейки , на все ....
    Закзал антивандальные рамки , русские , Страж - цена 3500 с доставкой . Сталь 1.5 мм .номер хрен возьмешь , это на случай как Сашка сказал возможного экспроприирования номеров с целью получения бабла за них. Подумал на этом экономить не стоит . Что уже сделал - растонировал перед, заварил искусственно сделанные дырки в глушителе типо для улучшения качества звучания.... идиоты мля. зеркало почти заказал -жду ссылку от продавца ....
    Фото завтра . Прошу понять и простить - пьяный в усмерть ... обмываем
     
    Michael, AlexFo, Poman07071989 и ещё 1-му нравится это.
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    молодец... все болтают, а он взял и сделал.

    не хватает инфы для тех, кто пожелает получить/купить экологический сертификат Евро-5 (на машины подпадающие по возрасту только под Евро-4) и кнопочку Эра-ГЛОНАСС для получения российского ПТС.

    папарацци в действии....

    __________________________

    Про дубликат ключа не забудь.
     

    Вложения:

    • аля.jpg
      аля.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 17.07.2018
    Полдень нравится это.
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Сань , сегодня ключ сделаю, киоск с ними в одной остановке от меня.
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Фото
     

    Вложения:

    • IMG_1003.JPG
      IMG_1003.JPG
      Размер файла:
      481,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_0996.JPG
      IMG_0996.JPG
      Размер файла:
      437,6 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_0994.JPG
      IMG_0994.JPG
      Размер файла:
      621,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_0991.JPG
      IMG_0991.JPG
      Размер файла:
      173 КБ
      Просмотров:
      21
    SibTrans и SMIT нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Еще
     

    Вложения:

    • IMG_0983.JPG
      IMG_0983.JPG
      Размер файла:
      393,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_0981.JPG
      IMG_0981.JPG
      Размер файла:
      564,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_0973.JPG
      IMG_0973.JPG
      Размер файла:
      242,5 КБ
      Просмотров:
      22
    • IMG_0985.JPG
      IMG_0985.JPG
      Размер файла:
      260,2 КБ
      Просмотров:
      19
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Еще
     

    Вложения:

  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Позже добавлю местные уже ....машина грязная
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Магнитолу под замену, нужна два дин, сенсор, под камеру заднего вида....нужно думать про зимнюю резину начинать. А это 17 я.... если уходить на 15'то будет бюджетные но затратные в плане и диски надо и резю надо покупать
     
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Серега, а там что - в багажнике колонки??
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Да, колонки есть, шторка есть, в разложенном виде в багажнике я дрыхнул но ложился по диагонали. В вэе по прямой. Но тут раскладывается кресла по другому. Я как нибудь зафотаю
     
  11. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    номер крутой - RS :Laie 83:
     
    Michael нравится это.
  12. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    бимс катал, мне не понравился, он не тормоз, он подождите )
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    это бывшего хози номер
    В обще в Армении можно заказать любую комбинацию букв и цифр. мне предлагали а я зажал деньги . Скажем под свою область 48RS048
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Стоит электронная педаль газа . Они туповаты . Такая же на Стриме. И вес машин практически одинаковый и разгон тоже ...11 с до 100
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    у меня все очень дешево , кому надо -смотрите цены на разборках во Владике
     
  • Поделиться этой страницей