амортизаторы пятой двери (от Ford Tranzit 95)

Тема в разделе "Подходит от другого авто", создана пользователем Alester, 02.04.2016.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Вопрос падающей 5-й двери в мороз и поиска неоригинала стоек был открытым. Альтернатива была только б/у из Японии без пробега по России. А машинкам нашим уже от 8 до 12 лет.
    Этой зимой моя 5-я дверь тоже иногда падала. (следуя опыту подбора стоек на капот Toyota Mark2 Qualis от багажника Шкоды Октавии Тур лифтбека )
    Померил наши родные стойки - 55 см. Начал "копать" каталоги евроиномарок (неоригинала на них как правило очень много) на предмет схожих стоек по длинне.
    в итоге не сразу.... пришлось покапаться, но нашел подходящие с такой же длинной от Ford Transit 96 года. в характеристиках ... длинна наша, но сила выталкивания по сравнению со стойками хетчей выше. Дверь у этого фургона побольше нашей.

    неоригинал BSG номер "BSG 30-980-019"
    оригинальный номер Ford - 6 142 658 (с 01.10.1996 по 31.08.2000 Tourneo;(+)"Европа" LH;)

    взял самый дешевый неоригинал (производства Турция) за 386 р с "автодока" и заказал 1 шт.
    _ первое неудобство - снять саму стойку с крепежей, которыми они крепятся к кузову. Сорвать руками я не смог. Пришлось взять болгарку и в тисках немного надпилить конечные шаровидные крепления.
    Неоригинал сел как родной ! :sma1fdg31 даже с одной стойкой дверь багажника открывается очень бодро и при закрывании нужно приложить усилия для опускания двери вниз. Закрывается без хлопка. Плавно.
    _ неудобство второе - при полном закрывани двери чувствуется легкий скрежет. что-то задевает.
    нижний край стойки на миллиметр выступая чуть цепляет дверь (см фото) взял молоток и через толстую ветош и деревяшечку постучал (отрихтовал громко сказано).... на миллиметр - пару. для меня это не критично. реально незначительно.

    Пока поезжу так. вторя родная стойка сухая, а та которую поменял была "мокрая" и жирная по краям. Пусть разработается немного. К зиме можно купить вторую такую же новую. "дверь будет взлетать";)

    Пользуйтесь товарищи. если вас результат устроит , переносите в FAQ

    фото :
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.04.2016
  • Поделиться этой страницей