Автоматическое включение фар

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем zvm, 15.03.2011.

  1. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Удобный болтик, я тоже на него релюху закрепил!:JC_doubleup:
     
  2. Сергей548

    Сергей548

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Сегодня сделал ходовые огни как у лексуса:) то есть повторители в фарах постоянно горят а при включении поворота работают как повторители.:) Схему не знаю. Делал электрик. Фотки выложу позже как помою волну,а то у нас оочень грязно.:))
     
  3. Сергей548

    Сергей548

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Забыл написать, что они загораются автоматом только при заведенном двигателе. Отключаются сразу как глохнет мотор. Всё делалось под капотом, в салон не лазил.
     
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Поворотники оранжевого цвета, а дхо по правилам должны быть белого!
     
  5. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Меня сегодня мент на дороге просто так остановил,думал докапаеться за то что без света ездил,он даже про это ни пол слова не сказал,чисто тех талон посмотрел и напомнил что до конца месяца надо проходить.Так что нафиг все это скоро не надо будет.
     
  6. Сергей548

    Сергей548

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    могу ли я ездить с оранжевыми габаритами?:) или это нарушение? Вернее не габариты а ДХО сопряженный с поворотниками. Это же не габаритные огни, а ДХО. И какое максимальное наказание грозит?
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Про наказание не скажу, а дхо по правилам белого цвета.
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    хабаровск
    мне электрик за 750р включение света поставил при снятии с парковки, за пол часа, в носу не успел поковыряться
     
  9. satamur

    satamur

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Разрешите свою мысль двинуть,недавно приобрел Хонду AIRWAIVE,доволен.Смотрю Ваши доработки,молодцы.
    Ходовых огней много в продаже,но они ,(китайские)долго не ходят,это как лотерея.Что если их подключить,разумеется через рэлюшку,достаточно РЭС10 на 12 вольт.чтобы включались автоматически при постановке переключателя в D. при этом загорается лампочка на панели приборов.Может кто знает,где зацепится для питания рэле не вскрывая приборную панель,ну, а если под капотом,то еще проще.Буду благодарен.
    Спасибо.
     
  10. croc777

    croc777

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Курск
    Мне поставили ходовые огни, в рассечку какого-то провода. Если смотреть на авто в лоб, то, справа над крылом, идёт жгут куда-то внутрь машины. Предварительно надо, сделать прокол контролькой одного из проводов в этом жгуте, и посмотреть, как будет реагировать контролка на переключение, например дворников!! Т.е., метод "тыка"!! Затем чтобы подключение Х.О. не поврияло на реле (двориников). У меня вначале была "засада"! Но это исправляется легко!!!!!!!! Стоят эти огни по разному, от 1200р до 2200. Мощность их 4 Вт (всего лишь!!) Включаютсся при заводе авто!! И выключаются при переключении на ближний свет!! Очень удобно!! И место для установки тоже удобное!! Никаких дополнительных приблуд, ввиде реле, и прочей фигни не требуется!!! Советую всем!!!! Размеры и формы разные, можно подобрать по габаритам бампера.
     
  11. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Какого именно?
     
  12. croc777

    croc777

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Курск
    Любого, в этом жгуте!!!!!!!!!!!!! Это не принципиально!!! Важно, чтобы это "подкидывание", не повлияло на корректную работу чего-либо! Для этого, и нужна контролька!!!
     
  13. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Вот уж этого лучше НЕ ДЕЛАТЬ НИКОГДА! Есть немаленькие шансы спалить выходной/входной транзистор/оптопару в ЭБУ. Ну почему бы не взять схему и не посмотреть на что именно идет конкретный провод? Они же по цветам отличаются. А методом тыка можно нажить себе кучу проблем.
     
  14. croc777

    croc777

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Курск
    Я, ни одного слова не сказал о "тупом" присоединении провода, куда придётся!!!!!!!! Я говорил о том что, надо найти этот провод!!! О способе этого поиска!!!! Высказал предостережение на этот счёт!!! Читать надо внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Имеем пост:
    Имеем ответ:
    Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
    Еще один Тролль? Не кормить!
     
  • Поделиться этой страницей