Автохимия и автокосметика.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем DI@LOG, 26.02.2012.

  1. DI@LOG

    DI@LOG

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Адрес:
    Белгород
    Сообщество! Предлагаю в данной теме делиться своими впечатлениями и отзывами о тех продуктах автохимии которыми пользовались сами. Количество разной химии и косметики от разных производителей огромно, продавцы в магазинах на редкость красноречивы а реклама так ваще - лейся песня, но далеко не всегда продукт от известного бренда так хорош как нахваливают и в то же время мало известная марка может показать очень достойный результат. Итак, выкладываем свои отзывы об использованных средствах. Начинаю.
    DSC06206.JPG Данное средство использовал после мойки мотора, побрызгал эл. разьемы. Впечатления, первое - обычное масло в аэрозольной упаковке, начинает растекаться, но через минут 10-15 вещество как бы густеет и берется вязкой пленкой, растекаться перестает. Выполняет оно заявленные производителем функции или нет на взгляд канешно не определить, но хочется верить...
    Плюсы: а хрен его знает.....
    Минусы: штатная трубка для распыления короткая - наносить не удобно.
    Цена - 280р.
    DSC06207.JPG Пользую сейчас. ВЕСЧЬ!!! Отмывает кузов на 5+ и оставляет после применения эффект полировки - водичка скатывается на ура.
    Плюсы: небольшой расход, отл. качество мойки и гидрофобный эффект после применения.
    Минусы: после применения тяжело отмывать стекла, для использования нужна горячая вода, эффект полировки быстро пропадает-защитная пленка смывается через пару обычных моек, так что нормальную полироль средство не заменит.
    Цена - ок. 300р.
    DSC06208.JPG Почти закончился. Впечатление - обычный автошампунь, наличия воска я там не заметил, просто моет и все. Так что заявление производителя о блеске, защитной пленке "как с гуся вода" и т.д. - полная лажа. Переплачивать по сравнению с обычным шампунем смысла нет.
    Плюсы: х.з.
    Минусы: большой расход.
    Цена: - ок. 200р.
    DSC06209.JPG Твердая полиролька. Обычная, восковая без изысков.
    Плюсы: малый расход, легкое нанесение, после подсыхания легко располировывается, вкусно пахнет, пленка получается качественная - вода и грязь скатываются оч. легко, блестит.....
    Минусы: стойкость покрытия низкая, 5 - 6 моек и все.
    Цена: не знаю, подарили....
     
  2. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    А я месяц назад заливал присадку в топливо "engine R" она же "AUG". Может слышали или видели (на бутылке всё на иероглифах японских и только R-английская). Там основной компонент 80% керосин. Написано, что она удаляет нагар, поглошает влагу в бензобаке, очищает топливную систему.
    Никакой разницы не ощутил. Может у меня и без неё двига ок?
    Кто что думает?
    И купил этой же марки присадку в масло, вот думаю лить или нет.
     

    Вложения:

  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я бы не стал... было бы не жалко двигу - ну там пробег огромный и капиталка на гаризонте - почему бы и не рискнуть...а так - нет, не стал бы
     
  4. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Вот и я так подумал. Масло - штука серьёзная. Подарю её (присадку) кому-нибудь у кого двига уставшая.
     
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Я для пофилактики раз в 3000 км Higear'овский очиститель инжекторов в топливо заливаю, начал сразу, как взял авто, в принципе после годового пробега, при чистке форсунок, последние оказались не сильно загрязненные. Мне думается эффект небольшой все-таки есть.
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    :) на цивике не лил присадок, раз в 3 года чистка форсунок показывала, что они почти чистые, мне думается эффект все же есть ;) я серъезно
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Да, да, успокаивай себя))) Дитя рекламы)))
    Понакупите всякой шняги, а потом геморрой у машины начинается. Это вредная привычка пичкать и без того самые надежные моторы всякими автоанаболиками. Масло поменяйте через 5000, вот это будет ей приятно, но тоже не обязательно. А присадки эти лучше врагу подарите!! Их производят и продают не потому что они так необходимы, а потому что есть безграмотные люди готовые их купить!! И пусть она хоть сто раз японская. Без обид
     
    Сёдиляпути нравится это.
  8. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Ну если сам себя не успокоишь, то никто не успокоит:) А по маслу +!
     
  9. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
  10. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Всем привет. Хотел поделиться опытом. Последние 400км проехал на 98 бензине, а вчера залил вот эту присадку. Двигатель стал мощнее, :) но я ожидал большего. :(
    Брррр остался. :mad:
    Стук из двигателя (на холостых оборотах при прогретой движке слышно постукивание) тоже не ушел и даже не уменьшился. :gcray
    Вот такая, грустная история.
     

    Вложения:

    • IMAG0268.jpg
      IMAG0268.jpg
      Размер файла:
      260,7 КБ
      Просмотров:
      4
    SibTrans нравится это.
  11. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    А я лью в бак раз в 3000 км точно такую баночку, только которая очиститель инжекторов. Так, чисто для профилактики))
     
    Alexey9999 нравится это.
  12. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Решил рассказать. Наслушался о чудесных свойствах меди и решил испытать присадку Palmet 3ton. Стоит копейки, 68 руб за пузырёк. В инет магазине твин-сити(Екб). Взял сразу 10 на будущее, да и автомобилей в семье два. Так вот залил её в Екб и поехал домой в Уфу. Один пузырёк на 5л масла, для движков свыше 150тыс.км двойная доза. Я залил один, хоть и 164тыс. По приезду показалось, что движок тише. Кроме всего при разгоне ближе к двум тысячам оборотов был кратковременный звук похожий на урчание что ли, как у газелей в глушителе дребезжит, но глуше, тише и из движка. Появился после регулировки клапанов. Никакого негатива не было, не напрягал, но всё же.. Короче с этой присадкой проехал уже более 1000 км и этот звук полностью исчез! Теперь считаю, что это не миф, а реально работающая вещь. Вспомните вечные холодильники Зил с медными радиаторами - компрессор становится чуть не вечным из-за молекул меди уносимых хладогентом из медного радиатора. Если разобрать такой компрессор, то он будет весь рыжий. Медь хорошо заполняет пустоты где молекулы водорода выбили молекулы металла.
     
    AlexFo нравится это.
  13. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Недавно кто то из форумчан писал о присадке к топливу, от фирмы Castrol, не могу найти в какой теме. Может кто помнит, подскажите ребят!?
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    http://airwave-club.ru/threads/aceton-v-dvigatel.1990/page-23#post-137431
     
    Freddi нравится это.
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    эта присадка (Castrol TBE) снята с производства, если только остатки где то .. погугли, что пришло её на смену.
     
  • Поделиться этой страницей