Автохимия и автокосметика.

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем DI@LOG, 26.02.2012.

1. DI@LOG

DI@LOG

Оффлайн
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Сообщество! Предлагаю в данной теме делиться своими впечатлениями и отзывами о тех продуктах автохимии которыми пользовались сами. Количество разной химии и косметики от разных производителей огромно, продавцы в магазинах на редкость красноречивы а реклама так ваще - лейся песня, но далеко не всегда продукт от известного бренда так хорош как нахваливают и в то же время мало известная марка может показать очень достойный результат. Итак, выкладываем свои отзывы об использованных средствах. Начинаю.
    DSC06206.JPG Данное средство использовал после мойки мотора, побрызгал эл. разьемы. Впечатления, первое - обычное масло в аэрозольной упаковке, начинает растекаться, но через минут 10-15 вещество как бы густеет и берется вязкой пленкой, растекаться перестает. Выполняет оно заявленные производителем функции или нет на взгляд канешно не определить, но хочется верить...
    Плюсы: а хрен его знает.....
    Минусы: штатная трубка для распыления короткая - наносить не удобно.
    Цена - 280р.
    DSC06207.JPG Пользую сейчас. ВЕСЧЬ!!! Отмывает кузов на 5+ и оставляет после применения эффект полировки - водичка скатывается на ура.
    Плюсы: небольшой расход, отл. качество мойки и гидрофобный эффект после применения.
    Минусы: после применения тяжело отмывать стекла, для использования нужна горячая вода, эффект полировки быстро пропадает-защитная пленка смывается через пару обычных моек, так что нормальную полироль средство не заменит.
    Цена - ок. 300р.
    DSC06208.JPG Почти закончился. Впечатление - обычный автошампунь, наличия воска я там не заметил, просто моет и все. Так что заявление производителя о блеске, защитной пленке "как с гуся вода" и т.д. - полная лажа. Переплачивать по сравнению с обычным шампунем смысла нет.
    Плюсы: х.з.
    Минусы: большой расход.
    Цена: - ок. 200р.
    DSC06209.JPG Твердая полиролька. Обычная, восковая без изысков.
    Плюсы: малый расход, легкое нанесение, после подсыхания легко располировывается, вкусно пахнет, пленка получается качественная - вода и грязь скатываются оч. легко, блестит.....
    Минусы: стойкость покрытия низкая, 5 - 6 моек и все.
    Цена: не знаю, подарили....

2. Alexey9999

Alexey9999

Оффлайн
    Симпатии:
    528
    Алексей
    А я месяц назад заливал присадку в топливо "engine R" она же "AUG". Может слышали или видели (на бутылке всё на иероглифах японских и только R-английская). Там основной компонент 80% керосин. Написано, что она удаляет нагар, поглошает влагу в бензобаке, очищает топливную систему.
    Никакой разницы не ощутил. Может у меня и без неё двига ок?
    Кто что думает?
    И купил этой же марки присадку в масло, вот думаю лить или нет.

Вложения:

3. ULTRA

ULTRA Технический администратор

Оффлайн
    Симпатии:
    2.421
    Иван
    я бы не стал... было бы не жалко двигу - ну там пробег огромный и капиталка на гаризонте - почему бы и не рискнуть...а так - нет, не стал бы

4. Alexey9999

Alexey9999

Оффлайн
    Симпатии:
    528
    Алексей
    Вот и я так подумал. Масло - штука серьёзная. Подарю её (присадку) кому-нибудь у кого двига уставшая.

5. SibTrans

SibTrans Администратор - Хранитель форума

Оффлайн
    Симпатии:
    1.865
    Никита
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Я для пофилактики раз в 3000 км Higear'овский очиститель инжекторов в топливо заливаю, начал сразу, как взял авто, в принципе после годового пробега, при чистке форсунок, последние оказались не сильно загрязненные. Мне думается эффект небольшой все-таки есть.

6. ULTRA

ULTRA Технический администратор

Оффлайн
    Симпатии:
    2.421
    Иван
    :) на цивике не лил присадок, раз в 3 года чистка форсунок показывала, что они почти чистые, мне думается эффект все же есть ;) я серъезно

7. dr.lector

dr.lector

Оффлайн
    Симпатии:
    1.677
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Денис
    Да, да, успокаивай себя))) Дитя рекламы)))
    Понакупите всякой шняги, а потом геморрой у машины начинается. Это вредная привычка пичкать и без того самые надежные моторы всякими автоанаболиками. Масло поменяйте через 5000, вот это будет ей приятно, но тоже не обязательно. А присадки эти лучше врагу подарите!! Их производят и продают не потому что они так необходимы, а потому что есть безграмотные люди готовые их купить!! И пусть она хоть сто раз японская. Без обид

Сёдиляпути нравится это.
  8. SibTrans

Оффлайн
    Симпатии:
    1.865
    Никита
    Ну если сам себя не успокоишь, то никто не успокоит:) А по маслу +!

9. Alexey9999

Alexey9999

Оффлайн
    Симпатии:
    528
    Алексей
  10. Alexey9999

Alexey9999

Оффлайн
    Симпатии:
    528
    Алексей
    Всем привет. Хотел поделиться опытом. Последние 400км проехал на 98 бензине, а вчера залил вот эту присадку. Двигатель стал мощнее, :) но я ожидал большего. :(
    Брррр остался. :mad:
    Стук из двигателя (на холостых оборотах при прогретой движке слышно постукивание) тоже не ушел и даже не уменьшился. :gcray
    Вот такая, грустная история.

Вложения:

• IMAG0268.jpg
      IMAG0268.jpg
      Размер файла:
      260,7 КБ
      Просмотров:
      3
    SibTrans нравится это.
  11. SibTrans

Оффлайн
    Симпатии:
    1.865
    Никита
    А я лью в бак раз в 3000 км точно такую баночку, только которая очиститель инжекторов. Так, чисто для профилактики))

Alexey9999 нравится это.
  • Поделиться этой страницей