Большой расход топлива,как быть?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем serko, 08.12.2010.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    не варик с эмулятором, а просто руль с лепестками )
    менять обе жижи каждые 3ткм это сильно рано, двиг можешь смело катать по 7ткм, хммф 25-30ткм с последующей частичной заменой.
    калибровка через комп могла не пройти из-за холодной жижи, нуна было покататься, разогреть, потом калибровать. но уже не суть.
    приборковый расходометр не есть реальный показатель расхода, замеряй от бака до бака - загорелась лампочка, поехал заправился, например, на 1тр, катаешься до следующей лампочки, смотришь реальный пробег по километражу.
    в морозы расход естественно будет больше, ибо полторашка мерзнет не так как 2.0, 2.5. положи одеялко. ещё можешь штатный термостат 82С поменять на 88С.
     
    GROUW нравится это.
  2. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Печка хорошо греет? Двигатель набирает рабочую температуру?
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Да кислородникам у него хана к бабке не ходи. У меня когда стрим был и я обнулил и тут же втюхался в пробку тоже на выезде из нее расход показывал 4.8 км.л но это в пробке с 1.8 и автоматом. Тут я тоже репу почесал. Скатал на диагностику а там все ок. После выровнялся. В обще я что хочу сказать зимой думать про расход это вредно для здоровья и кошелька тоже. Слишком много факторов зимних.... Цивик каюсь исчо не утеплял.осталось в наследство от стримки типа одеяла и нано картинку надо подсунуть,с. Защита на этой машине снизу стоит ...выдувать должно меньше
     
    Последнее редактирование: 25.11.2016
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Последние внезачетные .... 10.6 л на 100
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Но на педальку жму сейчас как хочу и циферки на табло по скорости совсем другие .... точно меньше жрет чем стрим на 1.5-2 литра точно. На стрим клубе за время общения ребятки все меняют датчики к 100 или чуть больше. Редко кто до 150 дотягивает на них
     
  6. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    я вот недогоню у нас вроде полная заправка маслом варика 5.7 или 5.3 точно не вспомню как можно слить больше?
     
  7. GROUW

    GROUW

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    да вы правы, по каталогу 5.4 пердний, 6.1 4wd. стало интересно. доехал до гаража слил из второй четырехлитровой железой банки hmmf остатки - получилось 2 баклашки по 1 л из под шевроновского декстрона и еще грамм 100-200. Тде. либо я залил 5.9 литра либо япошки недоливают масла в баклашки))) на заглушенном авто после 50км пути масло на 1мм ниже верхнего отверстия щупа. слитого масла получилось 5л баклашка из под "чистой воды" под горло и литровая из под декстрона. как то так, но был явный перелив по щупу сантима на 2....
     
  8. GROUW

    GROUW

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    печка дует нормально, похуже чем на фунтике супруги(у нее вообще за 5 мин ташкент в салоне можно в футболке в -30... но за мин 15 тоже в салоне в кофте комфортно хоть и резинки на дверях продуваются почти все... насчет температуры движка вообще непонятно лично для меня, если при -25 на скорости километров60 включмть печку на максимум температура падает до четверти шкалы.... при этом перед радиатором картонка, на двигле автоодеяло.
     
    Последнее редактирование: 26.11.2016
  9. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Ну тогда надо сканер цеплять ,датчики смотреть.:00Тоже посматриваю за температурным на впуске ,надо будет скрины выложить.Спросить у более опытных форумчан. Ежедневный пробег небольшой ,больше прогрев на холостых.
     
    GROUW нравится это.
  10. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    в режиме грею, по городу до сада, снова грею, домой неспеша - где то 10-11 л. На межгороде меньше
     
  11. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Сегодня озадачился .Проверка O2S мин =0,02v макс.= 0,88v.Проверка IACV - не прошел четвертый тест.Вроде по лету чистил опять 10ка. :sma1vvv :biggrin: Да и расход так скажем увеличился, видимо прогревы мать их.:JC hourglass: Да и iat чета не в параметрах:00
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 01.12.2016
  12. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Иат никогда по зиме не в параметрах. Проверку завалил значит действительно плохо ему...
     
    SibTrans нравится это.
  13. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Понял , а то хотел заменить его .
     
  14. dagon_dark

    dagon_dark

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.02.2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    ребят, ветку не читал, просто увидел тему, решил о своей проблеме и решении с повышенным расходом топлива, так что если че тапками не кидайте..
    в общем тоже расход увеличился, по трассе 13-14 по городу 8-10 км/л, увеличился зимой, потому я сразу внимания и не обратил, думал из-за дорожного покрытия чаще 4 маслами гребет (у меня во вотором кузове), + еще шумновато стал работать редуктор, ну я и скинул для проверки кардан, и уаля расход стал прежним, после замены редуктора расход так же приблизился к книжному по трассе 15-18 (как ехать) по городу 10-14 (опять же как нагружать и как на педаль давить)
    p/s редуктор брал во владике через джапан кар по цене 2800 + 300 р доставка до тк, сколько энергия взяла до комсмольска не помню
     
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    редуктор до замены гудел ? масло в нем менял DPSF ?
    по регламенту каждые 50,000 км положено.
     
  • Поделиться этой страницей