Болталка №1

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 09.03.2012.

  1. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    На нашем местном сайте\автофоруме есть такие спец темы, для болтавни:)
    просто ТУПО поболтать:) как только накапливается достаточно страниц, тема закрывается и создается новая:) попробуемс?:)
    Начну с похвалы самого себя:))) потому что я доволен своим праведным поступком:)
    Во вторник зашел в аптеку на ул. Водопьянова купить соску сыну, в аптеке сидела бабушка, которая кое как дошла до аптеки (больное сердце, несколько дней ранее у нее был инфаркт). Бабушка пришла за лекарствами по рецепту, но в этой аптеке по льготным рецептам лекарства не выдают, надо идти в другую (напомню, бабушка после инфаркта, и вдобавок недавно переехали из алтая сюда к сыну. Муж умер, сын на вахте). Ей дали выпить валидолу, но сердечнику это как слону дробина...
    Попросили довезти до аптеки на ост. детская поликлиника. Довез, проводил. Из одного окна послали вдругое, а в другом окне сказали:
    -извините, у нас только РЕГИОНАЛЬНЫЕ льготники, а у вас ФЕДЕРАЛЬНАЯ льгота. надо ехать на Краснодарскую.

    Я с трудом сдержался их не обматерить. Только потому что фармацевт то не виновата...
    Свозил в общем бабушку за лекарствами, попав во все пробки, вернувшись проехал пол северного в поисках ее дома (она адрес то не помнит, искали двор который она узнает). Хорошо что она маг. Сибиряк узнала[​IMG]

    Я, зная город и на машине потратил около часа чтоб получить ей лекарства для сердца. Где бы была эта бабушка, если бы я не зашел в ту аптеку - я не представляю. Да и была бы она вообще где нибудь сейчас...

    я это к чему... Вполне возможно во вторник я спас маму парня,, который работает по вахте чтоб содержать ее, потратив час своего времени и от силы литра 2 бензина...

    Помогайте людям))) ведь кто то так же может помочь вашей маме, бабушке, отцу, дочке, сыну и дорогим вам людям.
    p.s. Посмотрите фильм "Заплати другому". там много смысла[​IMG]

    p.s. это я писал в своем дневнике на одном сайте и от туда скопировал:)
     
    шолбан, 460, Urenty и 10 другим нравится это.
  2. Дмитрий Костенко

    Дмитрий Костенко Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер по холодильному оборудованию
    Адрес:
    Волгодонск
    :JC doubleup: Согласен надо помогать людям! Подобные ситуации и у меня случались.
    Но если честно, ни буду помогать каким нибудь модным пацанам на модных тачках, решивших покатать девочек на природу после дождичка и посадивших эту тачку по самые ушки. (Для тех кто не знает что у меня вторая любимая машинка это НИВА)
    Был как то случай, еду с одной деревни (вызывали по работе) стоят двое на обочине голосуют, окозалось что где то в километре от трассы они ВОЛЬВО с двумя ":girl flag of truce: " в грязи засадили. Объясняю им троса у меня нет они достали какой-то китайский строп с двумя литыми крюками на концах. Я даже из машины не вылазил и не проверял как они там его заципили(её за зад меня за передок) Тянул как мог, засадили они её добро, чють сам не сел, предлогаю не тянуть а выдергивать, они машут давай! Только выдерну мал-мал тот придурок газует и снова закапыватся НУ! в очередной раз дернул ломаеся крюк который был прицеплен ко мне и его половина летит ему в акурат задний номерной знак а там дальше бампер (под номером который из алюминия)... ну короче это половина крюка каким то образом vaunewоказывается в багажнике!!!!!
    И тут я узнал, что эту машинку один из этих мальчиков взял на тихоря у папы , покататься а папа БОООльшой дядя и .....что мне теперь за это будет.... ну хорошо что я был не один "послали" и с той поры зарёкся таким протягивать "руку пмощи"
    Теперь заранее оцениваю ситуацию а потом действую.
     
    rezident42 и Маркшейдер нравится это.
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Спасибо Путину за это!!!!!!!!!!!
    Пусть бабушка побегает, поищет льготные лекарства, глядишь и на одну пенсию меньше надо будет выплачивать.
    У меня родственица лежит в областной больнице в городе Кемерово (недавно перевели с реанимации в общую палату) Рассказала, что там для больных туалет и комната гигиены (душ раковина, что бы умыться) платные. Вот вам и бесплатная медицина, и реформа здравоохранения, которую проводил 12 лет, всеми горячо любимый Лидер Росссии.
     
    sanja нравится это.
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Саша, а без политики никак нельзя?? Куда не плюнь всюду Путин виноват. Напоминает историю про вариатор. А 70 лет плановой экономики в этом никак не виноваты?? А развал СССР в 90-е?? И прочие, прочие проблемы возникшие задолго до Путина. Сдвиги есть, работа идет, пусть не так быстро как хотелось, но идет. Я по работе частенько бываю в наших больницах и поликлиниках, денег много выделяется на капитальные!! ремонты. И причем планомерно. И не надо гнать на Путина, другой альтернативы у нас все равно нет, одни пи*даболы.
     
    Александр нравится это.
  5. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да у них походу просто личные счёты, наверное бабу не поделили:).
     
  6. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Да по большому счету в России всегда так. Один лишь Александр II что то путнее для народа сделал... остальные только "об народе и думают".......
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
  8. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Маркшейдер молодца. Все правильно сделал.
     
    Маркшейдер нравится это.
  9. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    А у меня сегодня симка сдохла....((((
     
  10. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Симка - сим карта)))
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    какая то сцука написала на моем грязном авто неприличное слово ((( толу у работы, толи уже у подъезда
     
  12. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    шпана поди..
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да хз... а мыть - сам знаешь, что твориться сейчас в городе... бесполезно
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ох как все гонять начали, мама родная. Снег сошел и осмелели бессмертные. Каждую секунду ждешь, что ктонить ченить учудит. А ГИБДД не видно вообще, как в полицаев заделали, сокращение штата провели, так никого и нету. Когда они стоят гоняют реально меньше.
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    хрен с ними, пусть пишут на грязи, лишь бы не гвоздем царапали... хотя если увижу - po_weke
     
  • Поделиться этой страницей