Будьте бдительны!!!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем lis.m, 28.01.2011.

  1. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Сегодня с сайта Приморье.
    Во Владивостоке угоняют иномарки

    06:45, 28.01.2011 | Приморский край
    Как сохранить свой транспорт

    ВЛАДИВОСТОК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА — За прошедшие сутки на территории Приморья зарегистрированы 2 кражи автотранспортных средств, пострадали жители Фрунзенского и Первомайского районов Владивостока. В обоих случаях автомобилисты оставили свой транспорт во дворах домов.

    В течение 10 минут (с 09.20 до 09.30) от дома по ул. Верхнепортовая, 5а. была похищена автомашина «Honda Airwave» 2005г.в., серого цвета. Белый автомобиль «Hino Dutro», 2001г.в., был оставлен хозяином на ночь по ул. Сафонова, 18. Мошенники не заставили себя ждать и воспользовались моментом. К сожалению, подобные случаи не редкость - очень часто владельцы личного транспорта сами провоцируют угон, игнорируя официальные, охраняемые стоянки.
    Не стоит забывать и о том, что очень часто злоумышленники охотятся за машинами определенной марки, совершая кражи автотранспорта по заказу. Преступления такого рода происходят в дневное время в основном от крупных торговых центров и рынков.
    Владельцам относительно не дорогих автомобилей или автомобилей не престижных моделей также не стоит думать, что им ничего не угрожает. Внимание преступников нацелено на любую машину, которая не заперта или легко открывается – ведь при ее угоне тратится меньше времени.
    РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД края напоминает, что грабежи и разбойные нападения чаще всего совершаются следующими способами:
    1. В момент парковки у дома или магазина, преступники, угрожая словами, а при необходимости и огнестрельным или холодным оружием, отбирают у потерпевшего документы на автомашину, ценные вещи, средства связи и скрываются на ней.
    2. При использовании информации из газетных объявлений или Интернета. То есть преступник находит по объявлениям подходящую автомашину, затем назначает встречу и в момент осмотра автомашины (как правило, при включенном двигателе), просит владельца пересесть на пассажирское сиденье, чтобы посмотреть автомашину на ходу. Пока последний обходит автомашину, преступник уезжает.
    3. При прогреве двигателя автомашины: преступники подкарауливают жертву в момент выезда из гаража.
    4. При подвозе: преступники подсаживаются в автомашину в качестве пассажиров и в пути следования отбирают автомобиль.
    Для того чтобы избежать кражи автомобиля, необходимо соблюсти следующие рекомендации:
    1. Оборудовать автомашину противоугонными устройствами.
    2. При длительной парковке, а также в ночное время использовать только охраняемые автостоянки, гаражи либо оставлять машину в хорошо освещенных местах.
    3. Не ставьте свой автомобиль на неохраняемую стоянку вблизи кинотеатра, торговых центров, ночных клубов и т.д., злоумышленникам легко убедиться в том, что вы вошли в кинотеатр и у них в распоряжении не менее часа.
    4. Убирайте из салона машины все предметы, которые могут привлечь внимание вора и стать причиной взлома.
    5. Никогда не оставляйте в салоне документы на автомобиль.
    6. При выезде из гаража не оставляйте автомашину с включенным двигателем. После посадки и во время движения необходимо блокировать дверные замки.
    7. При самостоятельной продаже машины, например, через объявление в газете или в Интернете, не следует оставлять покупателя в салоне одного, даже на короткий промежуток времени. Лучше демонстрировать автомашину с участием помощника, находящегося на заднем сиденье и не покидающего автомашину. Не соглашаться на встречу в безлюдных местах, приезжать на встречу с кем-нибудь из знакомых.
    8. Покупая подержанный автомобиль, следует поменять ключи и, по возможности, противоугонные устройство.

    Если же вы стали жертвой преступного посягательства - не медлите, сразу обращайтесь в милицию. В этом случае, вы можете рассчитывать на то, что угонщик будет задержан «по горячим следам», а похищенное транспортное средство вернут вам в целости и сохранности.



    Вроде Аирвейв нашли на проспекте красоты, нашли по крайне мере тоже серый.
     
    dr.lector, ULTRA и ALEKS272 нравится это.
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Что на красоте бросили? Я живу на красоте не вкурсе!
     
  3. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Илья позвонил он там был.
     
  4. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Она там стояла по крайне мере 1.5 часа назад .Хозяева там были
     
  5. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    это плохо((( Кто то с форума?!

    Ну у друга угоняли машину. С ментами там все согласованно. Ему предложили позвонить "Детективу", через 2 часа позвонил инспектор, попросил приехать для разговора. Сделали вид, что они ищут. На следующий ень вернули машину за вознаграждение - 1/3 стоймости.
    Потом метн привез ключи и документы на BMW от тюнинг салона Hamman.
    Ну все же ясно, я думаю...
     
  6. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Фото. Автор фото: http://www.slova.by/wp-content/uploads/2010/11/5.jpg
    Увеличить



    Приморские угонщики потрудились на славу за прошедшие сутки

    Вернуть удалось только четыре машины
    ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, PrimaMedia. Большое число угонов зарегистрировано в Приморье за прошедшие сутки. Из 10 краж автотранспорта, 4 автомашины возвращены их законным владельцам, 6 остаются в розыске, сообщили РИА PrimaMedia в отделении пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.

    В минувшие сутки отмечен всплеск краж автотранспортных средств на территории г. Владивостока: из 10 преступлений - 6 произошли на улицах краевой столицы. Пострадавшие автомобилисты – жители Первомайского, Ленинского и Фрунзенского районов города. В большинстве случаев кражи совершены с неохраняемых, несанкционированных ночных стоянок, расположенных во дворах домов. В одном случае преступникам удалось проникнуть в гаражный бокс, расположенный по ул. Сахалинская 57, автовладелиц лишился "Toyota Lite Ace" 1993г.в.

    И все-таки в большинстве случаев автолюбители сами облегчают задачу угонщикам. Водители, как правило, экономят на современных охранных комплексах, сигнализациях и даже на услугах охраняемых платных автостоянок.

    Чтобы не стать жертвой автоугона, рекомендуем при отсутствии собственного гаража ставить автомашины на территорию охраняемых автостоянок, не устанавливать охранные комплексы на автомашину у частных мастеров, в мелких автосервисах, а пользоваться услугами официальных дилеров и сервис-центров.

    Не доверяйте ключи от автомашины случайным лицам, будьте бдительны, находясь в местах массового пребывания граждан, чтобы исключить возможность кражи ключей и регистрационных документов.

    Ежедневно, порой рискуя собственной жизнью, сотрудники ГИБДД участвуют в раскрытии краж и угонов, задержании преступников. При поступившем заявлении об угоне ориентировка на похищенную или угнанную машину немедленно поступает на все посты. С этого момента сотрудники Госавтоинспекции включаются в розыск похищенного автомобиля. Слаженные профессиональные действия сотрудников дорожно-патрульной службы часто дают положительные результаты. В 2010г. личным составом Приморской Госавтоинспекции задержано 770 угнанных транспортных средств. Поэтому если вы стали жертвой преступного посягательства - не медлите, сразу обращайтесь в милицию. В этом случае, вы можете рассчитывать на то, что угонщик будет задержан "по горячим следам", а похищенное транспортное средство вернут вам в целости и сохранности.

    В настоящий момент остаются в розыске следующие транспортные средства:

    г. Владивосток:

    от дома по ул. Черемуховая, 17а, "Kia Bongo", 2008г.в., синий. В 036 ЕУ/125.

    от дома по ул. Пихтовая, 35, "Isuzu Elf", 1990г.в., голубой. М 279 ЕК/125.

    от дома по ул. Невельского, 17, "Honda Airwave", 2005г.в., серый. К 222 ВН/125.
     
  7. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    :cray: сочувствую хозяевам машин.....
     
  8. lisa

    lisa

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Тоже сочувствую...и не понимаю...ну неужели жалко потратить лишние ден.средства на охранный комплекс...а не просто сигналку пикалку поставить!
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    уже обсуждали, нет совершенной охранной системы, все обходится, количество/качество охранок - только время угона увеличит, но не спасет (спасет только от шпаны, не от профи)
     
  10. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    согласен не спасёт, а если нужно и стаянка не поможет!сигналка так пугалка для молодых!это короче я так думаю каму как повезёт, у меня у знакомого у офиса за 5 мин угнали, зашёл поднялся к окошку подошёл а тачки нет!НАШИ СИГНАЛКИ ДЛЯ НИХ СЕМЕЧКИ
     
  11. lisa

    lisa

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Да панацеи от угона нет. Но увеличить время угона машины можно и нужно. Мое личное мнение, должна быть не только сигналка, но и иммобилайзер + механика. Тогда быстро на ней уедут. Конечно если на эвакуатор не погрузят.
     
  12. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Вот и я про то, если на эвакуаторе не уедет.
     
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    В любом случае, что бы не сработала сигнализация при погрузке на эвакуатор, надо сначала её отключить. А если сработает, то брелок с обратной связью сообщит об этом. Я имею ввиду день и когда хозяин находится неподалёку. А ночью однозначно или охраняемая стоянка или кооператив.
     
  14. lisa

    lisa

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Да и если сигналка то лучше Пандоры пока нет...ее пока еще никто не смог отсканировать
     
  15. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    :unknown:Этого не кто не говорил! У друга в Хабаровске стояла хорошая не дешевая сигналка, поднялся домой на лифте Машина уже открытая была. Хорошо не угнали.Механика спасла. Так он сразу спутниковую воткнул туда.
     
  • Поделиться этой страницей