Caldina 2004 или airwave 2007-2008?

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем mr.rikko, 27.04.2012.

  1. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Класс выше,может одинаковый только буквенно, а так выше даже салон, клас аира филдер,а калда выше классом. Да че едет не едет
    я вон сегодня на приусе марка 2л с места не тапку в пол вздрючил, у меня отсечка 5т оборотов, марк 2л 160кабыл, за рулем друг сидел просто пересеклись на светофоре, он говорит что 6т оборотов, а я на старте вообще не давил тк думал что он не давит, кароч к чему у меня в ПТС 77л.с а у него 160,а еще говорите приус не едет-) Калду брать только Gt
     
  2. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    В новом кузове gt нету, есть только GT-T
     
  3. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    исходя из ответов подведу итог:
    1) по мягкости примерно одинаковы (хотя думал калда мягче ибо сзади независимая подвеска)
    2) эир пуляет пободрей
    Тогда почему калдины стоят дороже? :dash3:
     
  4. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    это и имел в виду.
     
  5. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    мягче,салон богаче,класс выше,тойота как никак 10-20% Переплаты за марку.
    еще раз повторюсь, класс аира это филдер. не равнять,калда молодежное авто ,а аир как партнер больше рабочие авто, как и филдер и пробокс
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    тойота потому что... она почти любая изначально дороже хонды с завода, это плата за марку, так же как у некоторых других концернов
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    что значит не равнять? классу авто одинаковый, Андрей класс авто в мире определяется по объему двигателя и габаритам машины, качество пластика не берется в расчет... просто укажи что там пластик другого качества, аирвейв изначально позиционировался при выпуске как молодежное авто, авто для отдыха, авто для молодой семьи (на сайте http://www.honda.co.jp/AIRWAVE/ об этом написано)
     
  8. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    За красотой погонишся и как бы не разочароваться потом. У моего товарисча была калдина, бенза кушала много и постоянно что то делал, быстро он её слил. Тойота - это японские *жигули*. Лексус и TLC исключение. Помню была у меня королка в 110 кузове 1.5 кормить замучился, сейчас это у меня 4я Хонда к ряду, только положительные отзывы. Решай сам, каждый д.....ит как хочет, я д....у как я хочу.:Laie 68:Удачи.
     
  9. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ой да ладно, или аирвейв со своим галимым пластиком в виде дерьма, или нормальный мягкий пластик типа как в крузаках ипсумах и тп, у меня тоже пластик мягкий весь багажник обшит а не пластик голый, электроники больше, функций и тп, и еще скажи, что у нас одинаковый класс кроме бумажки, это полня хня. вы определяете класс авто по габаритам а Я по функциям приоритету и салону. Airwave-filder-succsed, Партнер-прабокс. Все пля нету аналогий airwave. Приус-Инсаит, ВИШ-СТРИМ, Одесей-Ипсум. Вот твой класс расписан.
    P/s Почему таже калда была всегда дополнительно в gt и Gtt версии?? а вы говорите волна молодежное авто,ну да чисто внешне и то если в обвесах хоть каких.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    =) бывает и такое со всеми марками хонда нисан митсу и тп все хорошо, а наипешься как раз с якобы качественной тойтой)
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Андрей, сочувствую, что ты отрицаешь международные мерки классификации авто... просто, ты путаешь классификацию с опциями/комплектацией авто и качеством отделки авто, а принадлежность к классу машины не измеряется этими признаками (если я в вейве заменю пластик, установлю кож.сидения, поставлю 4 телевизора, второй климат, пневмоподвеску и спутниковый интернет у меня машина не станет Е класс, а останется С, так как её ширина и длинна не изменилась). Ну да ладно - речь тут не об этом.
     
  12. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    Ух прям холливар целый)
    Ща запостю тему на форуме калдиноводов, сравню что скажут.

    Склоняюсь к эиру
     
  13. shotig

    shotig

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Денис
    линк на тот форум не забудь кинуть, интересна =)
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я вот не пойму почему считается, что если пластик твердый, то он будет скрипеть, а если мягкий, то не будет??? Скрипят помоему места стыков и все зависит от качества пластика и возможности соединения одного вида с другим.
     
    Полдень нравится это.
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Если подойти со стороны практичности, то если нечаянно покорябать жесткий пластик, то будет царапинка, а если мягкий, то поролон будет видно???
     
  • Поделиться этой страницей