Чистка клапана EGR (подробно, в картинках)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем dr.lector, 16.06.2014.

  1. Silver

    Silver

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.09.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Ценник нереальный!!!
     
  2. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Любая "электрика" оригинальная, стоит нереальных денег. Ну в принципе как и оригинальные шабашки) и речь не только про хонду
     
  3. Silver

    Silver

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.09.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутская обл.
    купил новый клапан ))) 2 рубля собака потратил )))[/QUOTE]
    где такие цены?
     
  4. Kamin

    Kamin

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.2014
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    а я вот что то про вылеты забыть не могу, хоть и машина была прошита с япии, что посоветуете? катушки? свечи ? бенз 98 ? надоели вы уже со своей прошивкой в каждой бочку затычка уже... скоро дойдет до того что колесу спустило потомучто прошивка не та.
     
  5. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Если у вас вылетает скорость постоянно на начале движения и на остановке, то это уже механическое , нужно смотреть сам вариатор.
    Возможно, у вас навернулись резиновые уплотнители на стартовом пакете, тут только разбирать и смотреть.
    В данном случае, прошивка вам не поможет.
    Единственное что бы я вам посоветовал, это самый бюджетный вариант для вас, купить компьютер для вашего авто , если он прошитый, значит хорошо, если не прошитый, значит перепрошить и поездить на новом компе.
    Есть стойкое ощущение, что вам залили не ту прошивку, могли прошивку переименовать на новую и залить старую заново, но уже с новым именем.
    У меня машина спокойно ездит на 92-м, вылетов нет, иногда есть Брр на задней передаче.
    После смены бензофильтра с бензонасосом (не знаю что повлияло, но поменял сразу оба) ,у меня стала ездить на 95-м бензине, до этого она чудила, вариатор даже после перепрошивки дергался и машина не тянула, но на 95-м я почти не ездил, разбавлял 92-й, потому это не 100% вероятность.
    Если вы уверены, что прошивка стоит именно новая, именно та, что с припиской : исправляет старт, то вылеты скорости на вашем вариаторе имеет исключительно механических характер, ибо после перепрошивки даже с убитой катушкой у меня вариатор не капризничал.
     
  6. Kamin

    Kamin

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.2014
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Уверен сам подключал и смотрел через еку реврайт. 925 стоит
    При покупке авто все было ровно даже не знал об этих просадках оборота спустя 1000км началось... На вариатор не грешу так как авто отходило 119т.км пробивал по аукционнику пробек не скручен, рано ему еще дохнуть. Грешу все же на другие вещи мб катушки мб бензин. Почему про бенз вспомнил так при продаже мужик сказал что заливает только 98 незнаю может и ерунда но все же попробую спрыгнуть на 98 для проверки. Так же попробую с ЕГР чтонить замутить все таки это более реально чем вариатор )
     
  7. MN77

    MN77

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской

    ТАК На холостых оборотах и вибрация!
    А насчет берете 1000 и идёте - молодец, эт ты меня из Благи в Хабу или Владик посылаешь да? С некоторой вероятностью там и остаться с перепрошитой "мертвой" тачкой)))
     
  8. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Если есть страх остаться с убитым мозгом, то надо попросить прошивальщика подключить проводами от прикуривания , тем самым сказать, что у вас дохлый аккум. В ином случае, шанс убить машину таким образом, стремится к нулю. В вашем случае советую дополнительно проверить свечи и катушки, у меня всегда вибрации, к примеру, если на свечах на изоляторе появляются коричневые ''короны''.
     
  9. Михаил Александрович

    Михаил Александрович

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил александрович
    Читаю вот все эти темы про вибрации и смеюсь! Господа каждый дро... как он хочет. Ваши машины! Делайте с ними всё что угодно. Я не буду сильно удивлён если скоро кто-нибудь напишет типа: "Залил в двигатель жигулёвское масло, в вариатор декстрон, заказал контрактный воздушный фильтр, перемешал бензин с дизельным топливом и добавил немного растворителя 646. И всё вибрации нет! Машина огонь! Расход 1,6 литра по городу с кондиционером!"
     
  10. Bigstone

    Bigstone

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Приморский край, г. Большой Камень
    Имя:
    Денис
    ДА, можно сколько угодно рассуждать на эту тему, особенно когда у тебя все в порядке или пока петух не клюнул... Но когда на каждом светофоре тебя сопровождают толчки, пинки и прочая дребедень, тут уж на стенку полезешь, вплоть до продажи машины, что бы хоть как то попробовать избавиться от них.
     
    Ser78soR нравится это.
  11. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    а ведь всё это уже делали:JC doubleup:
     
  12. Ura

    Ura

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    У меня вейв 2008 г и не каких Брр нету. Было правда по зиме пинки когда трогался со светофора, заменил жижу и всё прошло. Я так думаю, что это какой то косяк у япов был, а потом они его исправили.
     
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Вот в этой теме будет уместно поспорить http://airwave-club.ru/threads/klapan-egr.407/
    Все, что касалось полемики о самом клапане и его влиянии на авто перемещено именно туда.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  • Поделиться этой страницей