Чистка салона

Тема в разделе "Детали салона", создана пользователем Полдень, 03.05.2011.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    в автомагах поищи, есть жижа или как мазь - чернее пластмассы(не полироль) для обновления внешнего вида.
    но мазать придется всю торпеду для равномерного обновления цвета.
     
    Сергей 28 и Nerei нравится это.
  2. Сергей 28

    Сергей 28

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    Амурская обл. Бурейский р-н. п.Талакан
    Имя:
    Серега
    У меня знакомый товарищь всю торпеду на нисане полировальные крем краской для обуви. Тоже не плохо обнавляет.
     
  3. Nerei

    Nerei

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Никита
    Спасибо!
    Скорее всего, в субботу начищу. Если результат понравится - скину отчёт)
     
  4. Саша920

    Саша920

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.01.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Я у себя обшивку дверей чистил японским пенным очистителем той фирмы, которую здесь часто упоминали. Рекламировать не буду, сами эту фирму знаете. Кто не знает, спросите.
    Так вот, взял этот баллон и начал всё делать. Строго по инструкции. На фото может будет видно не очень, но как есть.
    1.jpg

    Вот справа от ручки видно грязь. Задул пеной, стёр, что попало на пластик и выждал по времени.
    2.jpg

    Протёр сухой тряпкой остатки пены и обомлел. Чистота и запах свежести-химии-больницы.
    3.jpg

    После того, как дверь высохла, меня ждало разочарование, поскольку грязь осталась. В меньшем количестве, но всё же.
    4.jpg

    На этот случай в инструкции есть план Б, а на крышке баллона специальная щётка. С щёткой нужно быть осторожнее, потому что она жёсткая и может подцепить нитки. Для потолка или другой более волосистой обивки она вообще может не подойти. Но мне для дверей подошла. Опять напенил, потёр щёткой, потёр влажной тряпкой и всё. Когда двери высохли, результат после применения щётки стал раза в три лучше, но фото уже не делал. Моё мнение: попробовать стоит. Опыт, простота, недорого, может помочь. Из минусов: аккуратнее с использованием щётки и использованием самой пены. Плюс материал может полинять. Об этом написано. Поэтому перед применением следует внимательно прочесть инструкцию, подходит средство или нет.
     
    Последнее редактирование: 02.06.2015
    AlexFo и SibTrans нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    На всех пенных очистителях указаны предостережения типа линьки материала. Ни разу ни каком - русский, китай, сша ничего не замечено
     
  6. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Это скорее всего Soft99. Я таким постоянно чищу. Но скажу честно - не доволен результатом. Все правильно, когда высыхает, остается видна грязь, но уже не так сильно. Про линьку материала тоже не видел, но зато уяснил для себя(опять же исходя из перевода) что по большему счету это "освежитель" ткани, восстанавливает первоначальное его "состояние", бархатистость, нежность и цвет, очистка постольку поскольку. Насчет щетки - чистил с щеткой уже раз 5 наверное, усилия прилагал какие мог, то есть не нежно тер, а прям от души - нитки торчать не стали, все норм. У нас материал на двери плотный очень, его сложно раздраконить.

    Вывод: если слишком грязная обивка, то лучше купить другой очиститель или Profoam.
     
  7. Саша920

    Саша920

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.01.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    У меня пока не было такой грязи, чтобы прям совсем не помогло, так что я не особо разочаровался в качестве. Когда чистил подлокотник между передними сиденьями, он местами стал светлее. Может потому, что ткань была затёртая, а пена всё вычистила. Другу не Хонду решили почистить, для сидений щётка оказалась слишком жёсткой, а когда потёр дверь, в щётке аж грязь осталась. Так что видимо есть какой-то эффект есть. Может я просто не пробовал другое средство, которое окажется ещё лучше.
     
  8. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Эффект да, конечно есть, но от других очистителей он гораздо больше. Если обивка не сильно грязная, а так, чуть-чуть "пыльновата", то Софт норм подойдет. Но я им например до сих пор так и не отчистил углы на подлокотниках двери, которые закругленные. Сколько не чищу, все равно когда высыхает видно "коричневость"(ткань черная).
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    По сравнению с вэем в стриме черный салон не тряпоШный за почти 1.8 года не чистил пеной ни разу . Но уже надо. Возьму проверенное уже что нибудь
     
  • Поделиться этой страницей