дергается машина

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ksu43, 04.12.2010.

  1. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Съезди в Ниппон Авто. Там посмотрят. Когда менял сальник то тоже думал что ремень и подшипник менять надо . Сказали все ок.
     
    Милашка нравится это.
  2. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Могут и бонально пробитые свечи быть, тк 200% что в японии их с завода не меняли,от нашего бена и приходит быстрый конец! начать надо с малого выкрутить свечи!
     
    Милашка нравится это.
  3. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    подскажите, а если дергается только на d. в режиме s ваще машина ведет себя нормально?
    я готов и катушки заменить и гидропанель почистить - но с чего начать, чтобы сразу наверняка.
     
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Для начала откалибруй вариатор!
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    что как маленькие то :) "дергается" - А как дергается? когда дергается? при каких действиях? как сильно? ну подробнее...у нас так телепат форумный и не вернулся из отпуска! :dd
     
  6. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Хорошо,
    попорядку:

    - вибрация при остановке и трогании
    - при отпуске педали тормоза в режиме D машина не едет, происходит удар, и резко поехала (проявляется иногда, нашел способ этого избегать - сразу после отпуска педали тормоза резко педаль газа давануть)
    - на режиме S только слабая вибрация как при остановке, так и при трогании
    - при остановке и удержании машины на педали тормоза переодически могут возникать удары/толчки (проявляется иногда, лечиться - включением N)
    - в режиме R проблем нету - тьфу тьфу тьфу.
    - в режиме S только вибрация беспокоит - тьфу тьфу тьфу.

    Что делал:
    Жижу менял два раза слил/залил с промежутком в 300км.
    Симпотмы остаются.

    Читаю все форумы уже (airwave-club, hondamotor, drom, honda-fit)
    Позавчера откалибровал вариатор со скрепкой (с 4го раза только получилось) - результат ноль.
    Советуют отключить аккмулятор либо снять предохранитель на более 10сек, затем откалибровать сначала ХХ, а затем со скрепкой вариатор - проверить. Пока это не делал, что-то холодновасто.

    Основных причин может быть несколько, и не могу уследить закономерность:
    - катушки
    - свечи
    - ХХ и все что с ним связано (ЕГР, дроссель и тд.)
    - гидропанель

    Кстати расход у меня показывает от 6,7 до 7,7 км/л - пока других показаний даже не видел - думаю что расход большеватый.


    Ну вот - вот моя пробематика.
     
  7. lisa

    lisa

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Симптомы один в один как были у меня...Промывка топливной системы не помогла...замена свечей тоже...оказалось катушки
     
  8. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Катушки меняли, или эти ремонтировали, ну там лентой "Удав" или еще как-нить.
     
  9. lisa

    lisa

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Катушки я меняла...покупала контрактные..у нас они стоят, одна 2,5тыс. Поменяв одну...все прекратилось...но через недели три начало повторятся...поменяли вторую. Прошло уже 4 месяца, пока все хорошо (тьфу 3 раза).
     
    vitek_honda нравится это.
  10. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    А свечи какие стоят?
     
  11. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    ngk izfr6k13
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    если честно не увидел ничего страшного... было похожее после покупки недели 2-3... потом толи я к вариатору привык - толи он ко мне ))

    периодически - мелкая вибрация при остановке и трогании - особенность работы вариатора...

    так ты газ не нажал! куда она поедет-если не на уклоне? вариатор умный, думает - хозяин газ не нажал! паркуемся! и в блокирует себя...а ты в это время уже прилично на газ нажал - испугавшись, вариатор увидев это - включает передачу и происходит удар - так как обороты двига большие уже! это же не автомат, на механике после отпускания сцепления - тоже газ не нажимал? :) такое часто происходит если машина стоит в горку - даже немного, причем ты об этом можеш и не знать (например, под передним колесом бугорок)

    он расход показывает средний за пробег - пробег сбрось в 0 и понаблюдай... у меня этой лютой зимой на 2wd 11-14 км/л

    вариатор не любит стоять на D долго - или ручник поднимай или N (хотя, тут есть ньюанс - это может свидетельствовать о проскальзывании ремня, а это плохо...но НЕ НУЖНО делать поспешных выводов)
    и вообще - кучу вопросов назадавал в одной теме :wacko3:
    --------
    в общем - привыкнеш и он к тебе тоже, вариатор - отличная коробка, мне очень нравится. правда после автомата привыкать надо кое к чему
     
  13. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    у меня капа была на варике, ездил на ней 2 года, там точно такого поведения не было.
    я представляю как он работает. но тут что-то совсем уж не то.
    по вибрации - это я знаю и сильно не напрягаюсь по этому поводу.
    а вот удары - это плохо. дело в том, что отпуская педаль тормоза машина должна поехать без нажатия педали газа (в режиме s так и происходит), а тут стоит, как будто вообще передача не включена. пока педалью газа не поиграешь (уже приловчисля делать мелкий толчок по педали газа, чтобы врубилась передача аккуратненько), только тогда поедешь. считаю это не нормальным.

    на выходных буду смотреть катушки. попробую на всякий случай залепить из "удавом" - если поможет - буду покупать новые.
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    хм, вобщем - приезжай на сл. встречу! :) мы затестируем твой варик и машину вцелом - сравниш с нашими :Laie_83: пока больше ничего не могу предложить, кроме как свечки выкрутить, посмотреть и заправку сменить попробовать, можно еще снять аккумулятор на ночь, например, не знаю как у других, а у меня после такой процедуры - машина совсем по другому едет (варик теряет все настройки, может еще что то зависит от этого)... ты же недавно ездишь? не торопись - дай варику к тебе привыкнуть
     
  15. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    На автоквесте участвовал и проехал около 400км в агрессивном режиме. ПОтом в спокойной езде начал ездить, и машина начала дергаться... После 400км в спокойном режиме машина перестала дергаться! (километраж указал примерно).

    ПО мне - это самонастройка вариатора происходит. Он ожидает резкого старта, а старта не происходит и он теряется. ХЗ, как вариант...

    <b>при отпуске педали тормоза в режиме D машина не едет, происходит удар, и резко поехала (проявляется иногда, нашел способ этого избегать - сразу после отпуска педали тормоза резко педаль газа давануть)</b>
    Возможно ты его приучил к такому старту?!
    Еще он так же дергается, когда холодный....
     
  • Поделиться этой страницей