Для тех кто верит продаванам на слово или как нас обманывают.

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем dr.lector, 11.02.2011.

  1. zudwa

    zudwa

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Покупал свою на рынке у перегонщика (1,5 года назад), аукционные листы уже подготовился проверять. Свою волнушку почему-то не смог найти в статистике (непосредственно на рынке), но цена/состояние меня устроило, да и торг был хороший + комплект резины продавец подогнал. По приезду домой более тщательно поискал и нашел таки. Скручено всего 30ткм (считаю что по божески) + был заменен передний бампер (когда сетку в бампер ставил заметил небольшую вмятинку на усилителе бампера - если и был удар то некритичный да и сделали в япии).
    А вот сколько аукционников липовых в тот день я просмотрел это просто ужас. Начиная от фотошопа и заканчивая - то дырка в листе напротив номера кузова, то край листа оторван, то тупо аукционник без номера кузова и он именно от этой машины. Нагло врут и не краснеют.
     
  2. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    А тебя не смущает,что двиг в пыли?? и комплект зимней резины в подарок?? чё-то продаван какой-то больно щедрый...
    И растаможить её сейчас очень дорого, а при этом ценник не высокий. Зуб даю,что она либо ездила по России и мотом пробег отматали и выставили, или битую ввезли и здесь делали. Аукционник нарисовать во Владике 300р. стоит.
    А ещё продаван конечно лооох. Таможня пишет 1 октября, а фотки он сделал 06.09.2014. ну-ну....
     
  3. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    не согласен про евро4 и 5. раньше писали евро 4, потому что евро5 не было. И сделать евро5 из евро 4
    А меня смущает цена! 2005 год передний привод почти за 4 сотки!!!! Дорого! Хотя комплектация хороша, рыжий цвет их фирменный. Но подвох с зимней резиной это раз. Пусть покажет аукционный лист это два. С этим листом лучше сходить в надежную контору которая машины гоняет, дать им 500р и пусть все переведут и пробьют по базам. Это 5 минут времени. Но судя по фото машина скорее всего реально порядочная и действительно с японии. И таможня у них была дорогая. Тогда и цена должна быть повыше.
     
  4. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    не согласен про евро4 и 5. раньше писали евро 4, потому что евро5 не было. И сделать евро5 из евро 4
    А меня смущает цена! 2005 год передний привод почти за 4 сотки!!!! Дорого! Хотя комплектация хороша, рыжий цвет их фирменный. Но подвох с зимней резиной это раз. Пусть покажет аукционный лист это два. С этим листом лучше сходить в надежную контору которая машины гоняет, дать им 500р и пусть все переведут и пробьют по базам. Это 5 минут времени. Но судя по фото машина скорее всего реально порядочная и действительно с японии. И таможня у них была дорогая. Тогда и цена должна быть повыше.
     
  5. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    ты же из Новосиба!!! для нашего города норм цена.))) У нас такой за 430 поставят. Лично наблюдал такое.
     
    Signifer нравится это.
  6. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Где Евро5 не было??? не понял.. Япошки не делали машин Евро5,вот и не было. ВО всем мире,то уже давно есть это стандарт. Евро 5 введён в 2008 году в Европе. А у вейва двиг с 2001 вообще выпускается. Он не соответсвует этим нормам, ибо он Евро4. А на таможне, за деньги, тебе что угодно напишут (это ж Россия), но это дополнительные затраты. Так их сейчас и ввозят, если ввозят, это самый "честный" способ.
     
  7. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Кстати, на счет ЕВРО 4 и 5. Пока не ввели евро 5, всем ставили евро 4, выше просто не было. Появился евро 5, стали ставить евро 5. Если по евро не проходишь, на таможне доплачиваешь 5-10 тысяч и все! Это инфа 99,9%. Ибо в этом году привез себе хонду 2010. Привез жене мазду демио 2009 года в 2013 году, евро 4, в 2014 году на них уже евро 5 пишут!!! Как так? Это Россия. Любая услуга за деньги. А государство там копеечку, здесь копеечку... Пока машины покупали, много чего наузнавал, вобщем все решаемо)))
     
    Bakov нравится это.
  8. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Вот! У меня 5й класс!
    Я имею ввиду, что раньше даже если и был у тебя класс 5, тебе все равно писали класс 4. У них просто не было такой метки. Теперь пишут 5. Вот и получается, одна и та же машина, в 13 году евро 4, а в 14 году уже евро 5.
    И ничего я не доплачивал за класс, все ок по таможне было.
     

    Вложения:

    • ТС.jpg
      ТС.jpg
      Размер файла:
      790,4 КБ
      Просмотров:
      20
  9. KiborG30

    KiborG30

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нет так она в ауке бьется нормально, вот и не пойму в чем подвох. По фото они могли быть сделаны в японии, обратите внимание на фото номер 7 там в заднее боковое стекло видно стоит грузовик и у него номера японские. Просто первый автомобиль и решили взять аирвэйв т.к. более семейный и подходит под наши требования, выезд на природу, рыбалка, город. Хотели фит, но недавно смотрел там в багажник даже лодка моя в сложенном виде еле влезет, а еще плюс мотор. Если по статистике смотреть то такие года в принципе до владика в пределах 420-430 т.р А тут магнитолы нету это уже однозначно либо японцы вытащили либо наши и заметил двигатель в пыли, может и действительно не распил. А как проверить распил или нет?
     
  10. KiborG30

    KiborG30

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот теперь понял почему возможно цена такая пробег 164000 . И продан тем более по договоренности, неизвестно может там что с коробкой или двиглом.
     
  11. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    А вам продавец и не говорит, что фото из России. Это скорее всего машина куплена и привезена в порт в ожидании отправки к нам. Магнитолы японцы бывает забирают. Это еще оно доказательство что она из японии. Еще я бы проверил баллоник и домкрат. Мои были в полиэтилене упакованы. Но в деле покупки машины нет гарантии 100% никогда. Можно лампочки достать поглядеть кто их производил. Но такого покупателя думаю прогонят нафиг))
     
  12. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    поднимать ковры, резинки, смотреть на предмет не заводской сварки.
     
  13. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Если с коробкой или двигателем проблемы, в аукционнике ставят отметки. на японском конечно же.
     
  14. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    но вейв то евро 4!!! может тебе нахаляву поставили 5-й.))))) или ты сам не заметил,где заплатил за это.)) А так да. За деньги на таможне всё решаемо, так и ввозят проходные года. А непроходные даже не знаю,кто сейчас ввозит. Мне кажется те, кому заняться нечем. Отдать 150-200 т.р. за машину и 200 за растаможку...мммм....яб нестал..
     
  15. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    да пусть все таможенные доки покажет, аукционник, плюс с аукциона всякой бумажной фигни еще понаклеено в машине и так наложено, если ничего этого нет - фсе, врет значит. Я с лобовика полчаса отмывал все наклейки. Пусть все показывает.
     
    Bakov нравится это.
  • Поделиться этой страницей