Дубликатное лобовое или оригинал с распила

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Полдень, 24.07.2015.

  1. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ну если стекло в обрешетке экспедитор везет в ТК, как он его сфотает? Обрешетку разлохмачивать?)
    А стекло перед отправкой(упаковкой в обрешетку) могут сфотать целое, а засунуть с трещиной. Докажи потом, кто виноват, если в ТК будет заключение "упаковка не нарушена".
    Со стеклом наверное тут реально только страховать надо...
    Так же стекло может треснуть при неплотном его закреплении в обрешетке, либо наоборот, если очень сильно его "прижать" и при небольшом изгибе обрешетки оно может лопнуть.
    Короче да, вывод один при покупке стекла из другого города: обрешетка, обозначать груз как "Хрупкий"(это на 5% примерно дороже перевозка будет стоить), ну и страховать груз.
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Об решетку делают в ТК!
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    #122
    Полдник

    Адрес: Липецк
    Сообщений
    2,670

    Ну , что ... до сих пор в шоке. Пребываю. Открываю электронку сегодня , свежее письмо от Автотрейда. Гласит , что компания Автотрейд берет на себя от ответственность . На выбор мне предложено 2 варианта так как возврат денег меня не интересует. Одно стекло едет в Рязань и я это знал. Приехать в установочный центр в Рязань (300 км) и установить там. Второй - с Рязани они возят стекла в Липецк своей машиной ну и забрать стекло у них с авто и поставить стекло где я хочу.... вот такое продолжение этой истории. Все таки они молодцы - не ожидал такого. Ну а в впредь кто будет отправлять стекла ТК спрашивайте про франшизу у страховки и страхуйте на сумму ее превышающую, чтобы страховая не отвертелась . Стекло мое будет в начале октября . Надеюсь продолжения не будет
     
    Alester, llirr, ФИМЫЧ и 2 другим нравится это.
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    выбрал все таки 2 й вариант - с доставкой стекла их авто в Липецк. Стройка намечается и времени на экскурсию по Рязани нет :(
     
  5. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    А у меня всё не как у людей!) Стыдно рассазывать даже..Не про лобовое немножко. Месяца полтора-два назад разбил заднее стекло. Нужно было очень быстро развернуться в два движения (назад вправо, потом вперёд влево). Пятившись назад догнал рябину и что самое обидное в конце торможения! Сколько я себя ругал за то что сильнее на тормоз не нажал) Прямо над абревеатурой Airwave небольшая вмятинка которая была успешно вытянута безпокрасочным способом за 700 руб, а вот стекло разлетелось в миг на мелкие осколки, что я даже охнуть не успел. Грохнуло так, как будто пол зада разнесло! Такого стыда никогда наверное не испытывал. Дал газу до тихого места. Глянул, что задок в более менее в порядке поехал на дачу вытряхивать осколки с щелей. Срезал герметик, очистил молдинги. Заклеил полиэтиленом (жаль чёрный не нашёл) и чёрной изолентой аккуратно, что часто люди не замечали отсутствия стекла. Нижний молдинг был размолочен в месте удара. Пришлось укоротить его см на 10 и ремонтировать этот участок куском бокового молдинга приехавшего с контрактным стеклом. В тот же день поехал в фуяо, но в наличие стекла не было и я сделал заказ оставив рубль. У них стекло не тонированое, что меня очень смутило. Стоило 5 рублей с работой. Пошустрив интернет нашёл Кемеровский магазин Сайтама моторс. Стёклышко оригинал тонированое, даже наклейки Level LEV на месте, по цене 5 рублей. Следующие сомнения на счёт честности компании. По отзывам всё ок вроде. Оплатил. Созвонились, обговорили и через недельку оно пришло ко мне Деловыми линиями. Упаковано было в палетный борт, в куче пупырки, как и было обговорено ранее с мужчиной из Сайтамы. К самому стеклу особых претензий не было, кроме некоторых мелких царапин. Кроме всего в последствии оказалось, что вторая и третья сверху нити обогрева не греют, но это мелочи, тк мелкий разрыв сразу был найден. Была докуплена оригинальная наклейка 4вд за 300рублей (наклеил на днях). Видать стекло было от переднего привода. Старые молдинги отреставрировал и наклеил на новый 3м. Рубалёк за вклейку в фуяо. Теперь всё ок как и раньше. Кстати когда приехал к ним, видел заказаный мною китайский аналог не тонированый и тонкий какой то. Зря только заплатил за предзаказ, но пофигу уже. Думаю на место где была вмятинка приляпать jdm наклейку Koreisha (опытный водитель)...:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 29.09.2015
    Полдень нравится это.
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    у соседа было дело . сам разбил угловой элемент - типа форточки на солярисе так ключи все 2 компл остались в авто и оно благополучно стала на сигналку . ну все бывает . так вот лучше бы он боковое стекло разбил .. эта фортка фуяо стала ему в 7 рублей пздц
     
    Demix нравится это.
  7. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    Ну вот и у меня возникла такая потребность в поисках лобового стекла.После "коцки" пошла трещина почти по всей ширине стекла. Один плюс, она расположена ниже области обзора. Я понимаю, что это еще не смертельно, но подумать заставляет.
    IMG_1483.jpg IMG_1484.jpg
     
  8. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    Спасибо Серега, записал данные. С пенсии поеду туда на разведку! avto.preview.jpg
     
  9. Dronos

    Dronos

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИП
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Air-Wave 2005 г и StepWGN 2016 года
    Всем привет. Покупал новое лобовое стекло в городе Бор (около Нижнего Новгорода) для нашего авто. Фирма kmk.nnov.ru.
     
    Alester нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ну и сразу цена вопроса? Фото на установленном авто снаружи и с салона
     
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Брал в Москве ? или заказывал ? На сайте да, есть стекло на Эирвейв. как качество ??
     
  12. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Принимайте в ряды. Блин.
    IMG_20180304_144537.jpg
     
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    засверли, залей полимером чтоб дальше не пошли трещины. и ездий дальше. (стекольщики это делают) Мне скол звездочку так залечили полностью (незаметно).. А в твоем случае нужно остановить трещину, чтоб вверх не пошла.

    у меня трещина горизонтальная по низк (по дворнику) не мешает вообще на 4 году использования вылезла. но она от края до края.
     
  14. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Поздно. Уже сантиметров 40 по низу.
     
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    по стеклам. после ДТП на тойоте брал на авторазбое в Мск контрактное стекло (привез его сам на машине на месте задних пассажиров стоймя, закрепил) купил ремкомплект, вклеили.
    Покупал новый китай. Новый смотрится превосходно (незатертое), но у отца через пару лет попавший камень, повлек за собой скол.

    Оригинальные стекла крепче. Но если на авторазборе вы не заметите трещинку (маааленькую) стекло может треснуть в любой момент.
     
    borozenetsvv нравится это.
  • Поделиться этой страницей