Дверь багажника.

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем KITAMURA, 30.05.2015.

  1. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Друзья, поделитесь пожалуйста информацией о снятии установке задней двери(багажника).
    Как там поводку отсоединять, как открутить?
    А так же о снятии с этой двери внутренней обшивки и спойлера.
    Мож в книге что умное сказано по этому поводу?
     
    chemist7 нравится это.
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Смотри личку
     
    KITAMURA нравится это.
  3. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Ты уже дверь купил?
    Как бы тоже частично этот вопрос интересует, по электропроводки покрайней мере.
     
  4. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Купил, но пока не получил, вот эту http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P357748148.html, надеюсь красить не придется)))
     
  5. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Ну поздравляю если в цвет будет то и на пивко деньга останется немного Транспортной отправляют?
     
  6. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Не нашел куда ловчее инфу залить. Вроде обсуждалось где-то про снятие обшивки двери багажника....
    Вобщем на фото и так всё понятно где расположены клипсы. Сначала демонтируем карман для закрывания багажника который(ручка или как его назвать), держится на защёлках. После демонтажа начинаем отщелкивать поочереди клипсы, начинаем снизу. Тянем аккуратно, некоторые сами отщелкиваются, некоторим необходима помощ пассатижей. У меня вполне хорошо рука пролазила чтоб с обратной стороны сжать пассатижами усики клипс. Почему ничинаем снизу- как мне показалось верхние 5 клипс ну ооочень хорошо сидят и есть небольшая хитрость при демонтаже обшивки. После того как осталось отщелкнуть только верхний ряд клипс(те что возле стекла) надо отщелкнуть две по левой стороне борта после этого всю обшивку толкаем вверх и вправо и обшивка соскакивает с трёх оставшихся клипс.
    На фото зелёными стрелками указано направление среза, т.е. толкать надо в сторону противоположную стрелкам.
     

    Вложения:

    • 19092015998.jpg
      19092015998.jpg
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      105
    • 19092015997.jpg
      19092015997.jpg
      Размер файла:
      239,3 КБ
      Просмотров:
      98
    • 19092015996.jpg
      19092015996.jpg
      Размер файла:
      404,7 КБ
      Просмотров:
      100
    Alexey141983 и Yakhont нравится это.
  7. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    Нужна помощь. Ударили в попу,вроде все сделали и покрасили в цвет.Но как оказалось - багажник поднялся на 0.5 см,это заметно издали. Мысли наводят на петли багажника. Вот и интересует,кто нибудь менял петли? если меняли,то доскажите,как вы это делали. Очень интересует,так как знаю что замена петель не легкое дело.
     
  8. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    поиграй болтами крепления двери к петлям, ослабь до сободного, закрой дверь, должно немного осесть, и притягивай понемногу закрывая сравнивай.
     
  9. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    пробовали не сильно осела,нужно будет попробовать еще раз. Удар был под угло 45 градусов в правый угол багажника, вот и интересно повело ли петлю. С виду,вроде,ровные. Еще думаю,может ли это быть изза замка?
     
  10. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    В книге пишут, что надо отсоединить верхние крепления стоек двери, ослабить болты петель, закрыть и двигать до нужного положения, потом затянуть...
     
    stm нравится это.
  11. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Подскажите пожалуйста, а замок двери как-то регулируется? Начала греметь дверь и также торчит на половину сантиметра. Начал смотреть, а она даже на ограничительные резинки, по бокам двери, не опирается.
     
  12. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    замок сидит жестко и никак не регулируется. проще петлю двигать, чем замок.
    пс. покажи как она торчит на фото, а то, вдруг, окажется, что это норма )
     
  13. Vaideroff

    Vaideroff

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Алексей
    А я вчера менял дверь. Кароч дело занятное)) пришла мне дверь с Уссурийска, стоит 4 к, подошла в цвет. Но блин не моя комплектация (( сама дверь встала отлично. Но, блин пришлось сверлить отверстия на 8мм и на 20мм под крепление камеры. Сверла на 20 не было, но напильник круглый справился на "ура". И плюс в том, что места сверления на заводе уже отмечены были. Ну да фиг с ним, с напильником, терь камера врёт на полметра (( исправлю пассатижами позже)) следующий косяк : новая дверь имеет один жгут ( с основным коннектором) а на моей было два. Во втором жгуте были два провода идущие к полоскам на стекле, в верхней части его. Это не обогрев, тк полоски две отдельно. Прозвонил, сообщения они ни с чем не имеют. Отключил, закинул в крышу и забил. Что это за провода хз... Но скорее всего это для корректной работы автоматического режима климат контроля, я думаю. При запотевании заднего стекла, между ними, походу, появляется сопротивление ( я так думаю) и климат это понимает.
    Знатоки есть?)) прав ли я про эти полоски???)
    А, чуть не забыл, экранированный провод камеры штекера не имеет, и при снятии двери встала дилема: разбирать нафиг всю машину, от багажника до магнитолы или провод отбокарезить нафиг и потом аккуратно спаять. Решено, сделано. Отрезал, после просунул в DSC_0570.JPG DSC_0571.JPG новую дверь, зачистить спаял, с восстановлением экрана. Воть))
     
  14. Мартемьян

    Мартемьян

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск 2
    Имя:
    Мартемьян
    дааа, хватает заморочек с заменой и выбором, тоже себе ищу сейчас, но вариантов то совсем немного оказывается, уже думаю на месте взять подороже, но зато посмотреть хорошенько на неё))
     
  15. Зойдберг

    Зойдберг

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Подскажите пожалуйста, как отсоединить проводку? Попытался рукой подлезть - начинает потолок ломаться, уж больно далеко разъемы расположены. Может есть какая-то хитрость? Неужели нужно обшивку багажника снимать?
     
  • Поделиться этой страницей