ДВИГАТЕЛЬ

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 10.11.2010.

  1. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Ну так бенз видимо и залил 92 неправильный. Я надеюсь по приезду заправился на постоянной(где обычно) заправке или какая попалась? и немаловажна предварительная диагностика двигателя по которой определили что 100% это детонация и стучат пальцы. Проси соклубников чтоб просканили авто, смотрите что ДД слышит, УОЗ что показывает, и на какой угол зажигание уменьшается.
    PS: двигатель ещё может троить, может клапан стучать, может форсунка плохо работать... я к тому что мы сейчас должны искать причину детонации и только.
     
    Последнее редактирование: 30.08.2015
  2. dima77

    dima77

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Заправился там где всегда. По дороге в приморье давал ей "гари", скорость от 110-160 из за этого может быть? двиг на холостых работает ровно, клапана не регулировал
     
  3. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    так мож это клапана загремели?
     
  4. dima77

    dima77

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    да вот тоже думаю... пробег 97000 еще не регулировал
     
  5. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    не может. а когда он работает с "детонацией"(не ровно)? на нейтрале при перегазовке(сбросе газа)? на драйве при разгоне?
     
  6. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    а может это почти как у всех, отчетливый стук на прогретом двигле на холостых. так???
    если так, то это болячка мотора, которая не лечится минимальными расходами.
    при замене масло стук уходит, но быстро приходит вновь.
     
  7. dima77

    dima77

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    вроде вылечил))) залил 98 в те остатки и прогнал авто на скорости. перестали стучать. значит бенз говенный был. а стучали на оборотах от 1500- 2000 при плавном ходе и в горочку.
     
    stas нравится это.
  8. Угрюмый

    Угрюмый

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ
    Имя:
    Николай
    Привет всем хондоводам данного форума!! Вот решился задать вопрос знающим товарищам:)) Суть данного вопроса вот в чем двигатель заводится нормально, обороты держит отлично, прогрев не долгий обычный, динамика радует бензин только на НК РОСНЕФТЬ или НК АЛЬЯНС 95-й иногда 92-й. С момента покупки наблюдаю такую интересную особенность на холодном только после запуска двиг греется после пары минут слышно легкое своего рода цоканье:( изначально думал что после прогрева это пройдет, это наблюдается и на горячем движке при работе( светофоры, остановка, и т.д.) На СТО сказали это цепь побрякивает типа ничего страшного, кто то говорит клапана, понять не могу кого слушать сам методом тыка не хочу внедрятся в сердце моего Вэйва не определив причину. Кто может сказать может сталкивался с этим вопросом что это? и стоит ли ждать чего от этого ? Никогда с этим не сталкивался. Спасибо за понимание!! Жду ваших мнений советов и рекомендаций!!
     
  9. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    ты тему читал вообще? у всех так, это норма. забей. все движки L-серии так работают на нашем бензине
     
  10. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Ребят, кстати вопрос, а почему может двигатель долго прогреваться? Термостат менял ,ставил оригинал, делал сам, потому к сервисмэнам никаких претензий.
    У кого за сколько двигатель нагревается до нижней полоски? У меня примерно минут за 10 в эту погоду, при +5 градусов.
    Датчик температуры менял на новый.
    Отопление салона выключено при прогреве.
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Никогда столько не молочу ,ну кроме зимы ... минут 5 и медленно по дворам и хорошо на ходу прогревается
     
  12. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    На автомате так и делал, но теперь другая машина, вариатор капризничал, вошло в привычку, да и ездить потом комфортнее.
     
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Минут 7 обычно в такую погоду. Завожу с автозапуска, затем одеваюсь с малышком, и идем до машины. Пока пацан мой в свои 2.3 года со мной идет, пока в машину его сажаю, пока открываю стоянку, пока сажусь - оппа, а двиг то уже на первую, расчетную, полоску прогрелся)).
     
  14. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Привет! Я с эти цоканием уже третий год езжу. Про цепь тоже думал, но на сервисе сказали она по другому звучит, нужно навесное смотреть. Экспериментировал с видами топлива, на 98-м звука после 1500 об/мин практически нет, на другом бензине цокот может быть вплоть до 2200-2500 об/мин, потом исчезает, и это под нагрузкой (разгон, движение в подъём), на тех же оборотах по прямой или накатом цокот исчезает. Залил в масло присадку Форум-стало тише. Перешёл на бенз. Роснефть 92-Фора, на цокот забил, за 5 лет Волна ни разу не подвела, уверен, ещё столько же отъездит.
     
    llirr нравится это.
  15. kokos

    kokos

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Всем привет! Сколько в среднем регулировка клапанов стоит? предлагают за 3000 регулировку клапанов, чистку плиты и дроссельной заслонки
     
  • Поделиться этой страницей