ДВИГАТЕЛЬ

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 10.11.2010.

1. Poman07071989

Poman07071989

Оффлайн
    Симпатии:
    4
    Роман
    Honda airwave, 2005, L, skyroof
    ЕГР - не глушил...сменил заправку...пока наблюдаю, но стало лучше!

2. Poman07071989

Poman07071989

Оффлайн
    Симпатии:
    4
    Роман
    Honda airwave, 2005, L, skyroof
    А может быть такое, что клапан ЕГР "засран" и поэтому детонация?
    Клапан ЕГР ревизии не подвергался, пока...в ближайшее время я так понимаю - нужно посмотреть!

3. SMIT

SMIT

Оффлайн
    Симпатии:
    1.237
    Алексей
    потыкай в него питанием без снятия, послушай как открывается-закрывается, если шток ходит, значит не засран. пока.

4. AirMike

AirMike

Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток! Вопросик назрел, такой... Один товарищ, на форуме регаться не хочет, надумал менять ДВС и АКПП на волне. Так вот двигатель ему впарили от фита (вроде бы наш VTEC, но не GJ1, а GD3) - говорят подойдёт. Вроде бы по всем документам, которые он прочёл говорит нормуль. Но вопрос основной вот в чём, какой ему теперь вариатор искать?)))))))) SLSA? я у себя вариатор уже поменял, и как бы видов много их,но вот такую историю, как у него слышу в-первые)))))))))))))

5. AirMike

AirMike

Оффлайн
    Симпатии:
    0
    просто я не силён, в механизмах и посоветовать ему ничего не могу... как я понимаю, разные маркировки, типа SLSA и т. д. говорят только о разных креплениях к кузову?))) или я не прав?? подскажите пожалуйста)))

6. Michael

Michael Супер-модератор

Оффлайн
    Симпатии:
    447
    Михаил
    Двиг от ГД3 норм, вариатор родной SLSA надо. Мозги тоже родные RLC нужно оставить!

Вариаторы у фитов, мобилио и волн РАЗНЫЕ по передаточному соотношению, селекторам

7. vitk

vitk

Оффлайн
    Симпатии:
    24
    Виталий
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Интересный подход к подбору контрактных агрегатов! Почему сразу не купить двигатель и коробку от одной машины, сколько не смотрел это всегда было дешевле? Да и что надо сделать с мотором, чтобы захотеть играть в лотерею с покупкой контракта? Сам лично перебирал два мотора на своих предыдущих авто (ниссан и хонда). Если мотор просто по внешним субъективным признакам начинает "плохо" ехать или начинает "кушать" масло, то наименее финансово затратный вариант - это перебрать двигатель, но это, повторюсь, если не было никаких потрясений типа перегрева и т.п. Зато уверенности в перебранном моторе намного больше, чем в купленном контрактном, тем более, что как правило, их ни кто не ревизирует перед установкой, все ставят на шару, вдруг заработает. Все описанное мое личное мнение!

8. artem_sahyanov

artem_sahyanov

Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Артем
    2005, Хонда аирвейв
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится термостат
    Хонда аирвейв L15A

• Поделиться этой страницей