Эксплуатация авто в зимних условиях

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 10.11.2010.

  1. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Это да. Вот сейчас фильтр доставала, нашла отвертку, которую муж полгода ищет, а я все это время клянусь, что не брала:blush::biggrin:
    Вобщем, фильтр нормальный, а без него дует так же слабо. Что-то там сдохло, наверное:dash3: Что делать, куда податься:wacko3:
     
    AlexFo нравится это.
  2. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    В чем причина то???:biggrin: В слабости потока воздуха или в не таком горячем воздухе как был раньше, или и то и другое сразу??? Если фильтр не забитый(чистый и прозрачный) и на положения регулятора потока воздуха вентилятор реагирует я бы проверил регулятор температуры- от холодного до горячего покрутил(синий/красный). Должны быть ощутимы перепады температуры потока воздуха. Ну и проверить надо уровень антифриза в бачке под капотом(вдруг пробка воздушная в радиаторе). Ну и ещё как вариант- температуру за бортом. Иногда так бывает что летом печка греет аж в парилку ходить не надо, а зимой почему то такого не наблюдается. Плюс ко всему я бы например с точностью не определил что да как было, только предположил....Ведь
    Поэтому и мне КАЖЕТСЯ что всё с машиной как и было месяц назад до простоя
     
    Волнушка нравится это.
  3. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Уже прошло время, и могу согласиться с этим предположением:girl flag of truce:Вопрос я поднимала, приехав в родные -25 мороза из Кореи, где было +7. Я не только в машине, я мерзла везде!!!:biggrin:
    "Причину" я тогда так и не нашла, и со временем успокоилась, печка работает, в машине тепло. Так что, праститя бландынку, благо, другой такой на этом сайте нет:blush::biggrin:
     
  4. Алексей1707

    Алексей1707

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    почти пенсионер
    Адрес:
    Кяхта, Бурятия
    <body><p>Всем здрасте. Может не в тему (не зима), а летом достали насекомые - радиатор внизу весь трупами забит. И все крупные!! Помяли весь радиатор!!! На полсантиметра внутрь!!! Поставил решетку снаружи. Может кто делал подобное?
     
  5. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    http://www.airwave-club.ru/threads/Врезка-противотуманок-и-сетка-на-бампер.48/
     
  6. Сергей 28

    Сергей 28

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    Амурская обл. Бурейский р-н. п.Талакан
    Имя:
    Серега
    Александр спасибо большое. Я только купил волну, с панорамой и все кручу вопрос как утепляться где машину ставить, какое масло залить. а вот про панораму с конденсатом даже подумать не мог. буду значит с открытой постоянно передвигаться. Спасибо тебе еще раз.
     
  7. Арнольдович

    Арнольдович

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.09.2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Попагрейка вредна для нижнего организма, проще постелить туристический коврик. Садишься сразу тепло и, в случае чего можно постелить под машину. Цена 100руб
     
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Зришь в корень!
    Уважаемые мужчины не забывайте, что кроме себя, в машине, вы возите ещё и мужское семя, которое при должном уходе и подходе, может материлизоваться в Ваших детей. А как известно, излишняя температура может губительно сказаться на его состоянии. :rtfm:
     
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Боже мой, коллега))) какое уж тут тепло от попогрейки, када что в салоне, что на улице минус 25 градусов ниже нуля по Цельсию?))) Да я за радость щщитаю попогрейку, ибо пока машина прогреецца я мёрзну шопесец)))) И да, семя важно, но ему, я щщитаю, в данных условиях при тепле лучче, чем при звоне яиц, да простят меня дамы:biggrin:.
     
    hondurasez и Полдень нравится это.
  10. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Прощаю тебя, мальчик-колокольчик:biggrin: А если серьезно, то и не знаешь, что хуже - перегреть или отморозить. Я иногда и одевалась бы зимой полегче, зная, что буду все равно на машине. Но как вспомню, что сидеть 7 мин, пока машина нагреется - и надеваю пуховик по колено:morning1:
     
    AlexFo нравится это.
  11. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    Пользуюсь уже не первый год, проблем с "нижним организмом" нет, коврик на сиденье как то плохо себе представляю, все таки жесткий он, эргономика страдать будет... кстати сидеть на не эргономичном сиденье тоже вредно...
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    мерзнет шо ПЕСЕЦ ? ядрить его налево:biggrin:
     
    AlexFo нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    была на калине попогрейка -сгорела в 1ю зиму более не покупали , не нужна ... у меня у соседа в жопеле -меховые чехлы или накидки короче натуральные (передние)
     
  14. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :JC-hysterical:
     
    AlexFo нравится это.
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ой я вас умоляю. Какое там тепло будет в минус 30?? Так.. булки оттают немного и на том спасибо. Перегрев скажется только в ближайшем семяизвержении, после спермотазоиды будут опять активными. И это имеется ввиду нечто более теплое, например баня, но уж не как не очкогрев.
     
  • Поделиться этой страницей