Эксплуатация авто в зимних условиях

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 10.11.2010.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Согласен, доктор. Очкогрев в бане - это перебор...:biggrin:
    Рекомендации? Передернуть сразу после бани и быть готовым к увеличению населения?:biggrin:
    А если серьёзно - плюсодин. Как тепло стало - так и выключай. У меня Емеля, у него постепенно тепло уменьшаецца, независимо от твоих действий. Стоит контроллер, сам все делает. ну, а если жарко - то кнопку жмак и все, нет тепла.
     
  2. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Мерзнем шо писец.
    Сегодня - 14, проехал 7,5 км по городу. Припорковался, жду благоверную, ребенок в кресле на заднемсиденье. Мотор на холостых. И вдруг.... Чувствую начало холодать и ребенок заёрзал. Смотрю на климат, +25 выставлено, а на t двиги и не смотрю : ну как так я ж только приехал, 8 мин стоим. Случайно взглянул на t двигла - там стрелка лежит на 2-м делении, обороты 1000. Чтобы не застудить ребенка пришлось круги мотать пока жена не вышла и не отзвонила, мол где вы?
    Если это норма, то нам такая машинка врятли подходит.
    У кого такое же бывало или только у мерзляков:)
    Зимуем вместе впервые, морозы (причем хиленькие пока) на этой мафынке впервые
     
  3. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ну... У меня на климате тож примерно 25 стоит (24-26). Вентилятор на троечке. Сильно не остывает, када стоишь, но холодок чувствуецца. Так, что - утепляй двигатель, если часто стоишь.
     
  4. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    С утеплением двиги понятно - вечером и займусь. А как быть с t двига на много ниже рабочей? Неужели так все выдувает? Сегодня утеплюсь проверю.
    Вечером скину фото показаний приборки (сфоткал для вопросника), а то может описал не верно.
     
  5. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    По моему все хуже ,чем я предполагал. Утеплился, проехал по городу 3,5 км t двига поднялась на 1/4 до рабочей t и далее ни куда. В машине особо не холодно, но на тассе будет ж........ Что могло выйти из строя?
    Еще и телефон не конектиться с компом, фото не выложить. Блин все к одному
     
  6. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Может термостат умер, или ОЖ пора менять??? У меня всего один раз было почти так, как у тебя - мороз - 35, климат на 24 градуса, заехал на заправку - и вот пока авто стояло - двигатель выстудился, температура до нижнего деления упала, но как тронулся - через пару минут опять до рабочей поднялась...
     
    Александр нравится это.
  7. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Охлаждайка явно зеленого цвета, без каких либо посторонних прицветов. А как термостат проверить можно? Трогал патрубок на большой круг - он холодный, значит если термостат заклинил на малый круг, то машина наоборот должна греться. Или я ошибаюсь?
     
  8. CMF

    CMF

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Могу ошибаться, но вроде где-то тут писали, что на холостых в морозы температура падает. У меня также: стоит немного постоять после поездки, стрелка термометра опускается. Когда прогреваюсь, та же фигня. Пока стою, выше нескольких делений не поднимается, а как только тронусь, почти сразу растет. Климат тоже обычно на 26 ставлю, а потом до 23-24 снижаю. Включаю где-то после 5-7-10 минут прогрева в зависимости от мороза и настроения. С моим режимом работы меня быстрое остывание не особо напрягает, т.к. с утра доезжаю до работы, а вечером с работы до дома - прогревать в любом случае надо.
     
  9. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Сегодня "утепленный" приехал на работу (ехать 15 мин), t поднялась на 4 деления, решил проверить. Включил дальний с ближним, подогрев стекла с зеркалами, печку выключил. По истечении почти 25 минут t поднялась в норму. За бортом t была -9
    Вывод. Всё ли у нас машинкой нармально и это лишь конструктивный баг самого двигателя?
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Я бы проверил термостат. У меня в -15 с печкой на 1 делении темпа поднимаецца (двигла) до рабочей температуры за 5-7 минут при неспешной езде.
     
  11. CMF

    CMF

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Ага, у меня примерно также. Пока стою на 2-3 деления поднимается, не выше, сколько бы не прогревал (пробовал минут 15, а может, и все 20 стоять, не помогает). Немножко проехал - нормально. Пока холоднее -15 не было. Так что теперь просто жду, пока температура выше С поднимется, прогреваю варик от Р до Дэшки и обратно секунд по 15 и еду.
     
  12. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    Сейчас приехал на работу, t за бортом -5, минут 15 ехал, прогрелась до рабочей t нормальной. Значит у нас все хорошо? (надеюсь) катастрофически не хватает времени, да и машина нужна всегда.
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а у меня такого не было, авто на запуске прогревалось по 10мин приходил уже норм температура была , грел еще минутку на Д и ехал, двигло накрыто было утеплителем , антифриз на максимуме долит, климат сначала вкл на 25 вентил на 4 в движении перекл на 23 и на обдув 2или 3. у меня салон хорошо прогревался в режиме стекло ноги ааааа и забыл написать в посл зиму владения я выкинул салонный фильтр
     
  14. zubilo

    zubilo

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Давлеканово Республика Башкортостан
    Имя:
    Рустам
    С салонником ясно. мы боремся с низкой t даигателя. Без фильтра пробывал - уж больно сильно все запахи проходят в салон. Придется весь двиг укутывать блин. Термостат вроде рабочий, по крайней мере , если и завис то на малом круге, а то бы мы и вовсе не прогрелись
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ну.. Уточни, тогда, ты ехал - печку включал? Вентилятор на нормальных оборотах (3-4 деления)? Если так - то да, норм. А вот если ехал 15 минут с выключенной полностью печкой - тогда тут есть небольшая, но - проблемка).
     
    zubilo нравится это.
  • Поделиться этой страницей