Gathers vxm-085 c

Тема в разделе "Штатные магнитолы/мультимедиа типа Gathers", создана пользователем Kvadrat83, 05.06.2013.

1. grafix

grafix

Оффлайн
    Симпатии:
    158
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Андрей
    был у меня когда то Фит, на нем подобная магнитола... прикупил в компьютерном магазине бокс для жесткого диска 2.5"(рублев 800 стоил тогда) с функцией медиаплеера и подрубил его через VTR, на нем еще и разьем был под УЗБ и СД...
    в результате получил жесткий диск - медиаплеер - возможность воткнуть флешку - и пульт ДУ...

Kvadrat83 нравится это.
  2. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    очччень интерсный опыт.а где шнур приобретался для бокса под жесткий( с функцией медиаплеера)? и от чего и как его запитывали? пульт ДУ я так понимаю был в комплекте с боксом?
    как раз ищу бюджетный вариант апгрейда...
    и на передней панели не нашел кнопки кстати для вывода сигнала с vtr. разъем вроде точно есть такой

3. grafix

grafix

Оффлайн
    Симпатии:
    158
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Андрей
    обычно в меню Source есть кнопка VTR(может быть не активна и появляться только при подключении устройства)
    у меня на фите иконка ВТР была, но самого разьема небыло, подключал его сам сзади к мафону...
    про какой шнур речь? все шнуры в комплекте с боксом, ДУ в том числе
    запитывал от инвертора 12-220, раньше всегда его возил, но в принципе можно купить блок питания от прикуривателя, цена вопроса 500-700р

4. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    шнур от кейса под жесткий к разьему vtr на магнитоле. на кесах вроде vga или hdmi выход...ну и питание нужно будет придумать...хочу минимум болтающихся проводов.

5. grafix

grafix

Оффлайн
    Симпатии:
    158
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Андрей
    у меня был с тюльпанами, причем переключался на NTSC, потому что наши системы ВТР не понимает...
    кстати могу поискать в закрамах, где то этот бокс у меня валяется...

6. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    о, очень интересует, и по проводу: тюльпаны с кейса сам запитал на фишку для разъема vtr? эта фишка VTR'овская - она стандартная?
    я правильно понял что кейс у тебя поставился где то на передней панели, и управлял им с пульта?
    в принципе идея аналогична тому, чтобы поставить дополнительную 1din магнитолу, и ее так же запитать в VTR вход. (минус: цена и габариты, +: возможно будет пульт на руль+подозреваю что запитать магнитолу можно будет без всяких инвертеров )

7. zubilo

zubilo

Оффлайн
    Симпатии:
    44
    Рустам
  8. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    ну если цель - dvd, то понимаю.хотя на 1,5тыр дороже можно точно так же взять alpine/pioneer размера 1din(если есть выводящие видео сигнал в ntsc) в качестве бонуса получится пульт на руль и bt к телефону. у меня задача относительно video не стоит. первоочердная цель: сохранить качество звука и имеющийся функционал, и дополнить за меньшие деньги bluetooth интеграцией с телефоном+чтением флешек. ну и камеру з/х хочу вонзить.
    отсюда китайская 2дин продукция по качеству звука не проходит. европейская 2дин- по цене. вот и ищу всякие бюджетные полумеры.

9. zubilo

zubilo

Оффлайн
    Симпатии:
    44
    Рустам
    alpine, pioneer эт конечно хорошо, но вывод сигнала в NTSC там сомнителен и производитель инфу не пишет. По счет звука - на пролоджи этой модели идут 3 RCA (видео и два стерео) потому думаю больших потерь в качестве не будет по звуку, кстати по этому и родную голову не меняю.

10. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    тут не вопрос в потере качества, а в комплектующих. самый простой способ: вытащить существующую голову и поставить допустим prology. и послушать. разница будет заметна на слух.
    в данном случае, качество конечно лучше, чем с fm transmitter'а... но не такое как альпайна/пионера. если провести аналогию с дамашними блочными хай-фай системами, то сидюк не так сильно влияет на звук как усилок/колонки/кабель...но все равно.
    хотя я тут чувствую разогнался, сам уже медиаплеер смотрю/кейс под хард с медиаплеером - о каком тут качестве речь)))

11. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    ну в общем я продолжаю изыскания...
    нашел вроде решение для обладателей магнитол без входа для cd changer'a.
    решение представляет собой внешний dvb-t2 тюнер. цена вопроса от 1500р до 5000р. подключатся должен к входу vtr магнитолы( этот момент сейчас в процессе выяснения).
    может девайс по заявлениям следуещее:
    -прием всяких цифровых тв каналов эфирных ( дом2 и малахов всякий мне не интересный)
    - проигрывание mkv , mp3, wav и прочих файлов с флешки подключенной по usb.возможно и с харда сможет.
    - антенна для тв и пульт в комплекте.
    вопрос управления с кнопок магнитолы открытый.

12. zubilo

zubilo

Оффлайн
    Симпатии:
    44
    Рустам
    Есть уже наметки по моделе конкретной, ссылку можно. Тоже интересный момент. Сейчас получил кабель RCA Toyota к VTR подключать, с девайсом определяюсь

13. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    да есть. пока по буквам нашел на дроме в барахолке вот рраз: http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/mediapleer-s-tv-tjunerom-9438498.html
    Новый Цифровой тюнер AVS2000DVB со встроенным медиаплеером.
    В комплекте: сам тюнер, две антенны (внутренние на стекло), пульт, комплект проводки для подключения.
    Цифровой HD ТВ тюнер для авто предназначен для приема каналов стандарта DVB-T в кодировке MPEG-4 и MPEG-2.
    Автомобильный цифровой ТВ тюнер имеет встроенный медиаплеер, благодаря которому появляется возможность воспроизведения аудио, видео и изображений с USB-флэш накопителей.
    AVS2000DVB оснащен 2-мя интегрированными тюнерами DiBcom, что обеспечивает уверенный прием тв-сигнала на любой скорости до 250 км/ч.
    Во Владивостоке, Артёме, Уссурийске принимает 8 ТВ каналов и 3 радио.
    По трассе тоже много где принимает ...
    Выход NTSC или PAL
    два : http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/cifrovoj-tv-tjuner-mediapleer-17593153.html
    Автомобильный телевизионный приёмник DVB-T2 HD для приёма цифрового TV (MPEG4)
    + USB МЕДИАПЛЕЕР

Технические особенности
    Качественно принимает 8 каналов цифрового телевидения в двух стандартах DVB-T и DVB-T2, устойчивая картинка на скорости до 30 кмч, Простое подключение через AV. Имеет USB с возможностью подключения жесткого диска, для воспроизведения мультимедиа и записи телепередач.
    Полностью совместим со стандартами ETSI EN 302 755 ( DVB-T2 ) /ETSIEN 302 744(DVB-T2)
    Функция PVR (запись программ)
    Телегид
    Ручной / автоматический поиск каналов
    Поддержка субтитров
    Мультимедийные функции (через USB-порт):
    Видео
    Аудио
    Просмотр картинок
    Мультиязычное экранное меню (языки: русский, английский, испанский, датский, французский, и т. д.)
    Выносной ИК-передатчик для пульта ДУ

TЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Частота входного сигнала: UHF: 470~862 МГц
    VHF: 174~230 МГц
    Стандарты декодирования: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.264
    MPEG/AAC/WMA/AC3
    Входы: USB
    Вход для антенны (тип разъёма): FME
    Выходы: CVBS, Компонентный (YPbPr), HDMI
    Audio (R & L)
    Питание: DC 10 В ~ 25 В
    Размеры: 182 мм 91 мм 35 мм
    (без коннекторов)
    182 мм 100 мм 35 мм
    (с коннекторами)

Форматы:

Расширение файла: MPG/*.mpg
    Видеокодек : H.264 BP/MP/HP;MPEG4 SP/ASP,Xvid
    Аудиокодек: MPEG layer 1/2/AC3
    Разрешение:1920x1080

Расширение файла:MP4/*.mp4
    Видеокодек : MPEG1/ MPEG2 MP@HL/MPEG4 SP@L3 to ASP@L5/H.264 HP@L4.0/ H.263/Xvid
    Аудиокодек: MPEG layer 1/2/AC3/AAC
    Разрешение: 1920x1080

Расширение файла: MKV/*mkv
    Видеокодек : H.264 BP/MP/HP;MPEG4 SP/ASP,Xvid

Расширение файла: AVI/*.avi
    Видеокодек : MPEG1/ MPEG2 MP@HL/ MPEG4 SP@L3 to ASP@L5/H.264 HP@L4.0/ H.263/Xvid

Расширение файла: TS/*.ts/tp/trp
    Видеокодек : MPEG1/MPEG2 MP@HL/H.264 HP@L4.0

Расширение файла:Vorbis OGG/*.ogg
    Аудиокодек:OGG

Расширение файла:JPEG/*.jpeg/bmp/png

КОМПЛЕКТАЦИЯ

1.Модуль DVB-T2-приемника
    2.Антенна с кабелем (3 м)
    3.Пульт дистанционного управления
    4.Набор кабелей
    5.Кабель питания
    6.A/V-кабель
    7.Кабель с выносным ИК-приемником
    8.Руководство пользователя (русский язык) 1358490296541_bulletin.jpg 1358490278026_bulletin.jpg

14. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    есть еще 3: http://a-tronics.ru/goods/Адаптер-HD-DVB-T999
    ОПИСАНИЕ АДАПТЕР HD DVB-T999

Технические характеристики:
    Соответствует DVB-T стандартам
    Диапазон частот: VHF-H: 174 ~ 230 МГц UHF: 470 ~ 862 МГц
    Видео декодер: H.264 / MPEG-4/RealVideo
    Аудио декодер: MPEG / AAC / WMA
    Поддержка форматов: MPG, MKV, AVI, MOV, RMVB
    Автоматический или ручной поиск каналов
    Различные функции редактирования каналов
    Поддержка USB 2.0
    Обновление ПО через USB
    Энергопотребление в режиме ожидания Размеры, мм: (ДхШхВ) 128х120х26
    Поддержка различных языков экранного меню: английский, немецкий, испанский, португальский, греческий, французский, польский, датский, итальянский, русский.
    ТВ тюнер HD DVB-T999B адаптирован для России

Комплектация:
    ТВ тюнер
    Пульт ДУ
    Две антенны
    Аудиовидео кабель
    ИК приемник
    Руководство пользователя adapter-hd-dvb-t999.jpg

15. Kvadrat83

Kvadrat83

Оффлайн
    Симпатии:
    23
    Иван
    но меня не устраивают такие решения, т.к. по большому счету плюс этих девайсов только в том, что они подключается через заднюю панель(провода не торчат от лицевой панели) ну и вроде тв будет (мне не важно), причем переходником RCA-VTR(фишка в нашу магнитолу). управление как я понял с кнопок магнитолы не возможно. только с внешнего кирпича-пульта приемника.
    изучая аукционы yahoo видимо он не к нашей магнитоле встретил вот такое чудо harusuzu02012002-img600x388-1362385086jmwtgi71249.jpg harusuzu02012002-img600x273-13623850090txuwg71302.jpg harusuzu02012002-img600x381-1362385085isedle71249.jpg
    То что мне выдал переводчик: HondaHDD Inter navi. оригинальныйiPhone5/iPod/USB адаптор iPhone5/iPod.USB Leader.MP3 музыкаDATA. воспроизведение возможно* установка способ. navi корпус обратная сторона сторона. белый часть.
    видимо он не к нашей магнитоле, а жаль.

ULTRA нравится это.
  • Поделиться этой страницей