Газо-балонное оборудование (гбо) на волну

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем max013, 03.09.2011.

  1. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    Народ, заморочился установкой ГБО. В моей области есть одна надежная контора с приличным сервисом и грамотными мастерами (в Екатеринбурге, Элитгаз elitegas.ru), ставил у них 3 года назад на Ford Focus, все работает без нареканий, установили аккуратно. Цены конечно щас космос(((. Кто ставил, подскажите, какой балон входит вместо запаски, на сколько литров, чтоб пол не выпирал. Ставить буду ZAVOLI, с вариатором опережения зажигания.
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    на волну гбо? а какой смысл . тем более цены космос? посчитайте через сколько это гбо отобьется к тому моменту вы будете готовы ее продать
     
  3. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Серёга, ну хочет человек, пусть! Зато следующему владельцу будет приятный бонус)))
    К тому же в ЕКБ сгонять - это 70 км в одну сторону из Новоуральска. Вполне возможно быстро отобъёт.
     
  4. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    В дальнейшем если волну продам - переставлю ГБО на следующую машину.
    Дак что никто не ставил чтоли вообще? Какой все таки балон в место под запаску войдет?
     
  5. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    И что, даже в "суперустановочном" центре не знают какой балон воткнуть??? Странно как-то. Да и в сл. автомобиль уже врят ли этот балон поставишь.
     
    Michael и Полдень нравится это.
  6. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    в Элитгазе говорят приезжайте на месте прикинем. Блин почитал щас про новый тех регламент, о том, что надо регистрировать ГБО в ГИБДД и получать свидетельство. Геморой походу еще тот. Чет я уже как то начинаю отказываться от этой мысли.
     
    Michael и Полдень нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    хотя бы ценник при курсе доллара огласите после посещения
     
  8. Yaha

    Yaha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.04.2015
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Петр
    Фитов и Мобил уже много на газу,установку при желании можно и самостоятельно осилить,тем более в вэйве места больше.
    Единственно газовые мозги всерно нужно ехать настраивать у спецов
     
  9. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    40 литровый баллон вместо запаски входит, но по высоте чуть выше получается. Можно сделать проставки для полки, чтоб повыше лежала на них. Всё остальное без проблем. Да и место в багажнике незаметно, что меньше становится.
     
    SibTrans нравится это.
  10. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    У тебя сейчас такой стоит или видел у кого (40ка литровый)? Есть же еще и на 38 литров Stako. Проставки делать не гуд, там же ниша под запаску вровень закрывается крышкой, если сделать проставки она будет выше своих направляющих и будет съезжать. Если стоит ГБО как к нему ГИБДД относится? (не штрафуют за внесение изменений в конструкцию, или у тя все узаконено). Как техосмотр проходишь?
     
  11. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Поставил недавно. Есть идея сделать проставки с выемками, чтобы крышка эта не каталась или полностью по форме пола сделать новую крышку. Короче это решаемо всё. Пока просто накинул сверху поликом багажника, особо незаметно, что выпирает. Справку для ГИБДД установщик даёт, так что без проблем.
     
  12. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    цена вопроса всех интересует
    цену огласите пожалуйста
     
  13. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    По балону ясно, буду на месте примерять, неохота багажник канешно переделывать, может на 38 литров вровень будет. По поводу легализации установленного ГБО все таки не все так просто. С 1 января 2015 г вышел новый тех регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Вот тут расписана процедура (http://gboshnik.ru/registratsiya-gbo-v-gai-osobennosti-neobhodimyie-dokumentyi-vazhnyie-nyuansyi/). У меня на форде уже 4ре года стоит ГБО, нифига не легализовывал, ТО проходил, никто не спросил даже а че это у тя тут за фигня стоит. В общем думаю поставлю газ, а с лигализацией как нибудь разберусь, звонил знакомому гаишнику, он мне так сказал, что им команды ФАС по поводу проверки ГБО на дорогах не давали, так что езди спокойно, вопросы могут появиться только при снятии машины с учета (а щас снимать и не обязательно) и постановке на учет (это будет уже не моя печаль).
    Какое ГБО поставил? Вариатор тож установил?
     
  14. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    Вот тут можно посчитать http://elitegas.ru/gbo/calculators/gbo-price-calculator/
    У меня 46 тыр выходит, 2 года окупаемости если пробег 15 тыс в год.
     
  15. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    и ещё вопрос
    т.о сколько стоит?и как часто надо его делать(по газовому оборудованию)???
     
  • Поделиться этой страницей