Газо-балонное оборудование (гбо) на волну

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем max013, 03.09.2011.

  1. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    и сколько у вас газ стоит?
    и какой расход на газе?
     
  2. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Мне ГБО досталось в подарок, так что было грех не установить)) Отдал только за установку 6500 руб. А так если с новья брать, то выходит 32 т.р.
     
  3. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Газ 16,5 руб. Расход сейчас в холода примерно 10,5 литров на сотню
     
  4. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Тоже раньше смотрел, вроде как на 32 или 38 вровень должен быть. Но мне достался такой, так что выбирать не пришлось. По легализации мне кто ездит все говорят, что не докапываются нигде, можно даже не легализовать. Но я справочку всё таки заказал для успокоения если вдруг что не так.
    ГБО Ловато 4 поколение. Никаких вариаторов туда не надо, оно при установке настраивается под оптимальную работу и при переходе с бензина на газ разницы не ощущаю никакой.
     
    Nextt нравится это.
  5. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    Разницы при переходе конечно не ощущается, на форде тоже без варика стоит. Тут вопрос не в том, чувствуется или нет, газ горит по другому (дольше), штоб весь успевал сгореть и клапанам выпускным небыло плохо надо зажигание чуть пораньше делать (это вариатор и делает).
    Какую справочку та заказал?
     
  6. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Справка для ГАИ от установщика. Чтобы всё легально сделать. Про зажигание я хз, ничего он мне не сказал. Знаю людей у нас в городе, кто более 250 тыс.км. наездили на таком гбо и ничего не делали ещё. Это в основном таксисты.
     
  7. Nextt

    Nextt

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    ЯН
    Съездил сегодня к установщикам ГБО. Решил оставить (во всяком случае пока) идею об установке газа. На данный момент больше минусов, главный из которых для меня - балон не помещается в нишу для запаски. Перемеряли все имеющиеся болоны, даже самый маленький на 35л выпирает в высоту примерно на 3-5 см. Портить саму нишу (предложили как вариант резиновой киянкой выступы в нише выровнять) не решился. Выход только один - делать какой то фальш пол из фанеры и карпетом обтягивать. Второй всплывший негативный момент - вряд ли будет работать вариатор опережения зажигания для газомозга, пересмотрели все карлисты имеющихся у установщиков вариаторов - нету нашей машинки (Fitов тоже нет), по предыдущим установкам говорят на Fit пробовали - не работает. Чтоб проверить будет ли работать - надо ставить ГБО и подключать, по другому никак, хотя если не заработает, есть возможность сделать именно под наш движок прошивку (сказали поставим ГБО, снимем показания, отправим в тех поддержку изготовителя вариаторов, там по снятым показателям наваяют прошивку).
     
    Michael и Alester нравится это.
  8. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    А выход только такой. Фальш пол и без вариантов. Видел на фитовском форуме человек переваривал нишу запаски, сделал её глубже. Но на такой способ я не согласен, портить кузов нет желания никакого! Насчёт угла опережения мне кажется не надо заморачиваться, и без него работает всё.
     
  9. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ!!!ВРОДЕ ВСЕГДА ОБХОЖУ ЭТУ ТЕМУ ИЗВИНИТЕ ВЫРВАЛОСЬ! РЕБЯТА ВЕДЬ И ТАК РАСХОД НА БЕНЗИНЕ СМЕШНОЙ, ЧТО ТУТ ЭКОНОМИТЬ. В КОМЕРЧЕСкИХ ЦЕЛЯХ Я ЕЩЁБЫ МОГ ПОНЯТЬ. А ЛИЧНОЕ АВТО НЕ НЕ. Удачи
     
    shoma245, Michael, Vladllad и ещё 1-му нравится это.
  10. shotig

    shotig

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Денис
    у меня стоит на 42 литра баллон, на крышку запаски по периметру сделали проставки, обтянули карпетом, в итоге выпирает на 4 сантиметра, если надо, могу сделать фото. По началу тоже все печалился что фишка "ровного пола" пропала и будет лажа, в итоге поимел с этого даже больше плюсов, теперь за счет перепада высоты очень хорошо организовывается багажное пространство, а не просто в куче все катается по нему =) И по поводу спать, на надувном матраце вообще не чувствуешь этот перепад (очень сильно за это переживал, ибо с женой колесим на машинке всюду). Здесь где-то в теме писал про установку (ставил еще в 2014 году 8го марта), мне, как живущему за городом в 30км от города, установка окупилась за 5 месяцев (вместо 8т.р. на бенз, стали тратить ровно в половину меньше, а установка тогда обошлась в 23 чтоли тысячи рублей). Никаких заморочек с газом вообще не ощущаю. Езжу на ТО каждые 10т.км, меняют фильтр, когда один, когда оба, ну и диагностика с кругом почета и мастером с ноутбуком в салоне =)
     
    Nextt нравится это.
  11. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Michael нравится это.
  12. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    6500 за всё??? Не верится. Или это только за работу??
     
  13. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Гбо отдал шурин , когда продавал свой авто. Бэсплатно.
     
  14. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    другой коленкор
     
  15. АлексФит

    АлексФит

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    6500 только за работу.
     
  • Поделиться этой страницей