Генератор

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем borozenetsvv, 02.02.2011.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ревизии высоковольтной системы тебе не избежать. Дело, действительно, в ней. А чем помочь - есть специальные спреи, водоотталкивающие, специально для таких целей. Других вариантов нет... Климат поменять, ведь, не сможешь! Хотя...если только самому уехать в теплые края))))
     
  2. ДиманыЧ

    ДиманыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик цеха ООО "Межениновская птицефабрика"
    Адрес:
    ТОМСК
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Nissan X-Trail/T31/2013/SE Mid
    Виталя, я катаю много(каждый день, может быть это), климат тот же- влаги в подкапотки просто нет(даже после трассы). Уже снял все утепляйки. К стати, у меня защита двигателя установлена. Мерзнет только звуковой сигнал после мойки в минусы.
     
  3. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Утеплялки тоже снял. У меня таки да, сломана защита в районе генератора и брони с низу нет, каюсь - надо ставить.
    По поводу катушек: После проверки работы цилиндров, приговорил катушку 4-го цилиндра (методом снятия фишек на работающем двигателе).
    Так что тема переезжает в другую ветку...
     
  4. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Я купил таки блок предохранителей и поменял ELD - толку ноль, очередные деньги на ветер, итого уже 3000р. Пришлось родную гену отдать в ремонт. Мастер сказал что накрылась интегральная схема, только перепайка или что там еще, цена 2000р сразу с чисткой и т.п. + год гарантии. Ах да, он давал большой перезаряд. Ну а че делать, раскошелился в очередной раз. Поменял в этот раз уже сам. Вроде не моргает. Но все равно иногда такое ощущение что при дергании варика (надо калибровать) и переключении когда паркуюсь свет моргает разово.
     
  5. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Подмигивание света при работе электроустройств это нормально, ну почти нормально. Скорее всего аккумулятор не очень хорошо себя чувствует, так как он буфером должен выступать. Но это не точно, может японцы по другому как то сделали и при работающем двигателе все питается от генератора.
    У себя, кстати, я не вижу мигания света (после ремонта генератора), но может и не присматривался шибко, потому что когда у меня генератор захондрил свет мигал как гирлянда.
     
  6. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Волноводы, так это нормально или нет!? Меня это уже бесит, отвалил 5000р а свет снова моргает! В потемках редко езжу, вчера пришлось. На стоянке заметил как подмигивают габариты. Там стоят оригинальные светодиоды Филлипс. Чет приуныл и пошел смотреть на габариты сзади . . да, не как раньше, но явно есть небольшое мерцание. Оно ведь так и начиналось в том году, сперва чуть-чуть а потом цветомузыка.

    Сдавать генератор по гарантии? Хрен бы с этими лампами, но это же на вариатор с катухами влияет.
     
  7. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Посмотрел у себя... точно ни чего не моргает. У меня простые лампы накаливания.
    Ты когда на мигание смотришь, что из потребителей в машине еще работает? Музыка тоже будет давать эффект моргания/притухания света.
    Еще как вариант смотреть места соединения "Минуса" по все машине, особенно силовые части.
     
  8. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Светодиоды могут подмигивать сами по себе, это нормально. Если светомузят обычные лампы, это уже ненормально.
    Чтобы убить сомнения, купи в прикуриватель затычку с вольтметром, при умирающей интегралке гены показания волнообразно будут стремиться к 16 вольт.
    Просто приехать в "сервис", подрубить вольтметр на гену может ничего не дать, смотреть нужно в движении под нагрузкой в динамике.
    На месте проверить такой способ: встать носом слегка в горку, или упереться в бордюр, поднять ручник, поставить д, отпустить тормоз, смотреть на показания, можно по миллиметру подгазовывать. *при хреновом ручнике не получится, ибо поедет.
     
    МиХаЛыЧ нравится это.
  9. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Генератор после ремонта за 2000р. Тот кто ремонтировал гену мне и сказал - накрылась интегральная схема. Дал год гарантии, пошел второй месяц . .

    Лампы оригинал Филлипс а не Китай за 100р)) Задние по спиралям видно что немного мерцают. Фары (ксенон) тоже иногда в отражении авто впереди видно как раз и моргнули. ИМХО, ну не должно такого быть.

    Я как рази таки думал купить эту затычку и посмотреть в динамике, но! Я ездил с Александром Хирургом с подключенным сканером, проверяли АБС. Ну и гену отремонтированную за 2000р тоже глянули. Он сказал гена выдает как надо, никаких проблем.

    Наверно еще пару проводов на минус кину, остались от Форика лишние. Там сам делал разминусовку.
     
  10. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Включены габариты и мафон играет. Вот почему они от него могут притухать? Почему на других машинах такого нет? Ладно когда мощные саб и уси ставят, но у меня этого нет.
     
  11. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    По симптоматике у тебя сам знаешь, что это гена, как себя не успокаивай. :JC hourglass:
    Я пытался как то умирающею гену вывести на чистую воду, поймать момент когда он гонит, тоже ездил по сканеру смотрел на него, пол города проехали, все нормуль. Интегралка гонит по настроению, нужно чтобы совпало ее настроение и наличие диагноста рядом в этот момент.
     
  12. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    пс. 2 рубля за ремонт дорого, во Владивостоке гены на развес по 500руб. Найти какой нибудь с небольшим пробегом можно за рубль-полтора дешевле было бы.
     
  13. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Знаешь в чем прикол? Я купил контракт! Как новый, муха не валялась!) Отдал 1500р, хватило на 2-3 дня. Потом стало еще хуже чем было. В итоге отдал родной в ремонт. После ремонта примерно через неделю (все было ОК) заметил как свет моргал в отражении в заборе. Все, и снова через месяц пошло поехало.

    Аккум ставил новый.
    ELD поменял.

    Может дело не в гене все таки? Хотя что его может убивать?

    Ps сейчас электрика дали вроде как хорошего. Сказал минус и плюс смотреть, проблема в этом.
     
  14. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    На подобную тему как раз анекдот есть: "Если десять человек плюнули в рожу, то может дело то не в людях, а в роже!?".
    По поводу поиска... Надо начинать откидывать потихоньку все потребители энергии, начиная от периферии и приближаясь к центру.
    Вот что вспомнил, кстати... Погас у меня как то габарит задний правый! Ну думаю лампочка, поехал купил. Поменял... а она не горит, раньше точно горела (тех. осмотр прохожу на всех машинах всегда по честному). Ну думаю надо искать дальше... Померил напряжение, а его нет! Прикольно, думаю я, надо разбирать салон и смотреть проводку. Терпел до очередного тех. осмотра, но искать то надо. В итоге обнаружил переломанный провод на габарит заднего правого фонаря ПОД БАМПЕРОМ, на выходе из кузова. Японские инженеры зачем то оставили 3 см не защищенного пучка проводов идущих на фонарь, вот там то он и переломился. На фонари.jpg На фонари1.jpg красным показал откуда выходит проблемный жгут проводов и сам жгут.
    Ну и собственно к чему я это все... Может у тебя банально, что то где то коротит, естественно этот дефект может быть "плавающим". Если место как у меня, то по луже проехал, провода намокли и понеслась.
     
    Последнее редактирование: 13.06.2019
  15. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Дайте пожалуйста расположение "минусов" по кузову. А то гуглятся минусы машины а не провода:fg34g3223v

    Зы сейчас жена написала что музыка и радио стали заикаться и из динамиков небольшой треск. Как же меня это достало . . Пол часа назад я ехал и все было нормально.

    Зы2 разминусовку лютую поставил, толку нет. Как помаргивали фары так и моргают.

    Зы2 по генератору отремонтированному. Вчера замерял. Как холостые так и под нагрузкой с оборотами стабильно 14.7 +/- 0.2, не больше.
     
  • Поделиться этой страницей