Генератор

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем borozenetsvv, 02.02.2011.

  1. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Попробовал поискать отзывы. Везде выдаётся негатив на "итальянскую" Era, а про New-Era вообще ничего. Немного можно понять разницу отсюда https://www.newera.co.jp/en/corporate/ayumi/ (только включите перевод страницы) и отсюда https://www.eraspares.ru/storia/ Что касается калибровки, то пытался делать её в 2014г после покупки тачки, хотя ничего не брыкалось не пиналось и не вылетало, но она ни разу не прошла успешно. Просто забил. С тех пор не переживаю о калибровке, если аккум снимаю. Также всё в полном порядке.
     
    Последнее редактирование: 15.10.2019
  2. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Слушай, точно) Читал про Эру.

    И по части лечения генератора WD40. Я свой контракт перед установкой залил очистителем тормозов и деталей сцепления KERRY. Прям весь баллон во все дыры запшикал) При покупке он был как новый, чистенький, а через пару месяцев эксплуатации видно как сильно внутри черная пыль накопилась. Видимо помогло.
     
  3. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    А зачем его заливать нужно было, если он и так чистый был? Ведь не очень известно как эта, явно жёсткая, химия влияет на обмотки, подшипники и тд... Сделал, сделал, ну ладно, контракт потом перебрать можно на запас. Ну а родной геныч с новой эрой когда предполагаешь ставить? Очень уж интересен результат с родным японским реле!)
     
  4. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Он был грязный. Я аж удивился как его за пару месяцев так уделало. Химия не жесткая, это не карб, смывающий краску) Уже третья неделя и ноу проблем.

    По родному. Вобщем мастер как был крайне негативно настроен к Нью Эре, так и остался. И не советовал её ставить. Вот прям вообще! Я уже не стал с ним спорить, каждый хвалит свое болото. Я же остался при своем мнении что любое новое один хрен лучше б/у. Так что он мне по гарантии сделал родной и поставил новое реле. Какое - не сказал. Я еще и доплатил 800р . . . Завтра буду ставить.

    Нью эру на продажу выставлю, а так хотел на контракт поставить. Посмотрим вобщем. Не думаю что оно кому-то нужно сильно, долго буду продавать имхо.

    Вот оно новое, не загуглилось по этим номерам)
     

    Вложения:

  5. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Не поленился сходил нашёл коробочку от Ньюэры в котором лежало китайское реле утм. Удостоверился, что на твоём фото именно оно - почерк не переделаешь, даже если поменять две буквы. Как не прискорбно, но ждём новостей через 5-7 тыс. км...( Всё же контракт переделай на Ньюэру, чтоб сюрпризов не было посередине зимы, а реле из контракта закинь в нишу к запаске)) Наверное геныч с Ньюэрой возить с собой будет перебор?) Но я так и делал, пока не удостоверился в качестве оной;) Ну не люблю я сюрпризов! А ведь тачка, если ломается, то ненастной холодной дождливой ночью далеко от дома или сервиса. Так то эту коробочку с глючным утм вытащил из дальнего угла бокса на крыше, лежит там на всякий случай, не себе, так другим до дома дотянуть, если далеко от него) Не годую просто - зачем повторять чужих ошибок? Ведь ты пришёл к мастеру с нормальной оригинальной запчастью.. Ему то какая разница что ставить?!?! Всё же нужно иметь собственное мнение!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20.10.2019
    SMIT нравится это.
  6. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Фоточка той коробочки Ньюэра, где теперь живёт треклятый утм.. Может меньше глючить будет:D Надпись "Genuine parts" и Хондовский красно-белый цвет... Негодую просто!((
     

    Вложения:

  7. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005

    *матерное слово*

    Ну ты меня обрадовал . . а я еще не хотел его ставить. Теперь придется, чтобы хоть гарантию обкатать. 5-7 говоришь? У меня это пол года.

    Ему большая разница, т.к. случай гарантийный и он должен исправить свой косяк.

    Заменил гену. Капец, уже 3ий раз, 2ой раз сам. Надеюсь твой случай единичный, все таки косяки есть у всех производителей. Посмотрим как вечером, будут в пробках фары моргать или нет.
     
    Последнее редактирование: 23.10.2019
  8. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Кароч это ппц. Ни хрена не помогло! Как моргали фары так и моргают. Именно при бррр на светофоре и остановке. Теперь и на стеклоподъемник реагируют . . ну что за хрень? Поеду до электрика. Пришлось делать калибровку, там по компу посмотрели и гена выдает как положено.

    Кстати, на многих форумах это обсуждается и кто-то пишет что это типа нормально. Но потом там в комментариях начинается срачь и спор двух сторон - нормально/ненормально)
     
  9. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Комп смотрит не с гены напрямую и даже не с аккумулятора, это не точные данные, комп всегда будет показывать 14.5
    Смотреть нужно вольтметром с гены напрямую для чистоты эксперимента.
    Есть простой способ еще - вольтмерт в прикуриватель, типа затычки для зарядки с показанием вольтажа. Смотри по ней в каких пределах плавает вольтаж и в какие моменты.
     
  10. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Да, я про нее уже давно думаю. Но у нас прикурка по идиотски расположена и его тупо не видно будет.
     
  11. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    А не датчик ELD ли всему виной? Помнится где то он обсуждался.. Поштудируй эту тему. Немного почитал что выдаёт яндекс на тему "38255-S5A-003 мерцают фары".
     
    Последнее редактирование: 13.11.2019
    SMIT нравится это.
  12. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Я здесь про него и спрашивал. Менял его - толку ноль. К электрику поеду.
     
  13. Demix

    Demix

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя:
    Артур
    Авто:
    Airwave 4WD 2007г.
    Главное у электрика сразу спроси он спец по левому или правому уху:D Шутки шутками, но всё же интересно, что с твоей тачкой. Просто мы не видим её воочию, а сервисмены чинят только очевидные простые вещи. Дядю "Васю" с большим опытом найти почти нереально, как не прискорбно. Почти уверен, что дело, уже, в какой то мелочи. Если на стенде генератор нормальный, даже первое время, то он действительно пока нормальный. ЕЛД поменял - толку ноль, то также причина отпала(если новое и уверен, что рабочее). Честно, я не знаю куда думать. Как говорил агент Смит, замерить падение наряжение в сети с прикуривателя. И это не проблема где он там расположен - вилка 25руб, метр аккустического провода, 10 мин с паяльником и вот мультиметр у тебя перед глазами. Тока от дороги не отвлекайся) Потести старое елд, вдруг оно лучше. Когда будешь елд переставлять, то посмотри разъём мамки - не разъехался ли! У меня такое было когда магнитола самопроизвольно сбрасывалась, хотя преды все в порядке были. И это цветочки - хуже было когда на клемме бензонасоса также мамка не контачила на первой моей праворульке. Не сразу понял, но понял. Зря купленный бензонасос до сих пор со мной катается на всякий случай)) Проверь клемму к генератору. Ты же не один раз её отстёгивал. Если одна разъехалась, то при внимательном рассмотрении видно будет. Проверь разъём к генычу, а вдруг там.
     
    МиХаЛыЧ нравится это.
  14. FastandrY

    FastandrY

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Honda Airwave GJ2 2005
    Еще несколько моментов. Я еще на дроме тему создал в разделе Владивосток.

    По напруге на холостых 14.36 а вот с нагрузкой и прогазовке просадка копеечная, 14.15 стабильно. Кто-то сказал что это мало и ненормально.
    ELD старую на место вернул сразу.
    Позавчера при парковке вывернул руля до упора и фары тоже среагировали. Еще замечал при начале движения в отражении на асфальте что и тут фары мерцают. Недавно реально увидел это в отражении авто спереди когда ехал внатяг в горку. Больше не замечал. Ну и фары реально меняют яркость когда разворачиваюсь утром в гаражах. Это 100%, как было раньше когда габариты мерцали. Но сейчас по ним все ОК, странно. А фары вот . . .

    Решил еще раз попробовать сменить АКБ. Поставлю FB новую, родную на 38 а/ч. Если изменений не будет то к электрику. Взял 2 контакта типа проверенных.
     
  15. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Или к священнику, бабайку изгонять ))
     
  • Поделиться этой страницей