Гул в передней части-что это?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем AVadimV, 03.08.2012.

  1. AVadimV

    AVadimV

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    месяц назад без внешних причин возьмись да появись гул в носовой части моего верного до этого момента
    коня ступичный потшибник наверное подумал я но не тут то было на вид вообще хороши но всетаки с лева поменял на всякий разный -ноль имоций вернее имоций много да гул все тамже
    советуют поменять с права теперь а потом межосевой тоже а там если не поможет наверное дело в чомто
    другом
    в общем ты нам денег заплати мы тебе все поменяем конкретно на причину никто не указывает, а меж тем гул
    все нарастает
    вопрос как с этим бороться я имею ввиду проблему гула
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну мы не телепаты... какой гул, откуда, при каких обстоятельствах и т.д..... плохо, что нет хорошего сервиса... масло то в коробке вообще есть? ремень навесных агрегатов и натяжной ролик, нет? кондер если выключить тоже есть? хоть бы звук записал чтоли... как мы гадать то будем без вводных данных- тоже тебе полмашины поменяем ;)
     
  3. AVadimV

    AVadimV

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну так вот вводные как я уже и говорилвернее написал гул в районе приводов и ступиц передних причем
    заменил один ступечный потшибник на взглят спеуиалистов самый шумный ноль эфекта
    на мой взгляд а ранее я в основном находил причины сам -звук в середке в переди
    так и жижи все поменяны все вроде в порядке и нет у меня коробри у меня вариатор
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Хотел бы я определять на слух сидя в машине, в даижении шум от приводов)))) Когда шумит то, когда едешь или когда стоишь или всегда??
     
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Блин, е-мае, вообще ничего не понял, ты хоть запятые расставь:) !!!
     
  6. R_B_K

    R_B_K

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Такая же фигня, но это не ходовка 100%, это скорее всего трансмиссия, грешу на варик, причём гул увеличивается при торможении, когда обороты быстро понижаются...не знаю даже с чем сравнить, думаю, кто сталкивался, поймёт, когда на холостых работает-всё ок, даже когда на "Р" увеличиваю обороты-гула нет. Жижа в варике новая, светлая, уровень в норме. Подскажите, люди добрые. Заранее спасибо:)
     
  7. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    99,99% это это НЕ вариатор!!! в этом клубе человек 300 грешило все проблемы на вариатор, из них только у 1-2 подтвердилось, что вариатор.

    При торможении шумит? может колодки не отходят нормально или диск тормозной погнул?! у меня лично шипы шумят так, как будто боинг взлетает....
     
  8. R_B_K

    R_B_K

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как вариант кстати, но колодки менял недавно, стояли масума, дико свистели, кстати когда менял-интересный факт-суппорта разошлись настолько, что стали цеплять балансировочные грузики на литье, пришлось их снять и поставить навесные, а были приклеенные, ну а как теперь решить эту проблему, не меняя колодки?;)
     
  9. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    хз))) у меня у тестя просто суппорта не расходились и колодки все время терли))) ему несколько раз ремонтировали там что то в сервисе)))
     
  10. Сергей159757

    Сергей159757

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.04.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Владивосток
    Шумят подшипники!!!!!!
     
  11. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    У меня на филдере 4Wd было что на 60-80 шумело. Там с подшипниками в вискомуфте была проблема. Гул тоже при езде был слышен спереди, а по факту в раздатке трабла была.
     
  12. Mavr81

    Mavr81

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.07.2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск Взлетка
    Имя:
    Евгений
    Во, у меня пару дней назад тоже появился походу такой же звук!! При скорости выше 80 начинается и при сбрасывании скорости тоже слышен хорошо!!! Сегодня вот планирую в хонда клуб заехать пусть посмотрят!!
    Маркшейдер а ты где днем бываешь? сталкивался с таким звуком? Мож встретимся, прокачу послушаешь,а то я боюсь разведут в сервисе на что нить левое!!!
     
  13. MaxHonda

    MaxHonda

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ESAB - Тюмень
    Адрес:
    г. Тюмень
    Имя:
    Макс
    У меня тоже появился непонятный гул, может знает кто, куда копать. По звуку напоминает как где то очень далеко самолет взлетает, или как турбина самолета набирает обороты, что то вроде свистяще-гудящего звука. По ситуации - Включаю R звук слышно очень отчетливо, когда трогаешься, стоишь, с одинаковой громкостью. Далее при разгоне от 20-40 км/ч точ такой же звук, но слышно менее отчетливо. Пытался записать, естественно на записи кроме мотора из пищащего R ничего не разобрать.
     
  14. стёпа

    стёпа

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    автозапчасти
    Адрес:
    проспект победы.южно-сахалинск
    Имя:
    степан
    кто знает что за хрень посередине правого привода,резиновая что ли?и тут же рядом к блоку была прикручена на три болта железка типа кожуха????это что,типа подвесной????без неё гул пошел,когда привод поменял
     
  15. Lina Elric

    Lina Elric

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Лина
    Да, это подвесной подшипник. У тебя вэдовая? Если да, то он у нас он должен быть, привод без подвесного - это от переднеприводной!

    Гудеть, кстати, кроме ступичных и он может.
     
  • Поделиться этой страницей