Гул в передней части-что это?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем AVadimV, 03.08.2012.

  1. AndrewPK

    AndrewPK

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.05.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Андрей
    Никто не подскажет каталожный номер подвесного подшипника для 4wd? А то в интернет-каталоге, например это http://honda.epcdata.ru/airwave/dba-gj2/4810/steering/27320/?p=2 нет такого, только карданный вал целиком...
     
  2. Simran

    Simran

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Симран
    Блин,у меня такая же ерунда,я подумываю о подушке вариатора,так как,масло поменено,свечи новые,катушки тоже.
     
  3. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Переобулся на летнюю резину и обнаружил, что звук при езде остался прежний (шумный как от зимних колес)
    Загудел ступичный подшипник. Стоимость 1300 р + 800 р работа и счастье наступило. Купил два но спецы сказали, что второй менять не надо остался в запас
     
  4. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Вот и я попал похоже на подшипники. По дороге виляешь - гул меняется. Не могу понять пока справа или слева - но слышно хорошо.
     
  5. alexmajor74

    alexmajor74

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Всем привет. У меня тоже недели 2 назад появился гул. На слух - гудит спереди слева, особенно явно проявляется на 70 км/ч. Вывешивали машину на подъемнике, слушали... Нашли выработку в левой внешней гранате по похрустованию, замена гранаты, естественно, не помогла. Сегодня поменяли левый ступичный подшипник, гул на месте :) Прокатились по трассе, гул очень похож на подшипник, при повороте одновременно вверх и направо на развязку немного стихает. После выхода на скорость в 80 км/ч гул стихает, потом после 100 км/ч снова появляется. Вообще гул зависит от наклона дороги - при крене направо проявляется на чуть меньшей скорости(ИМХО). Снова вывесили, послушали. Слушали в том числе и вариатор. Тишина в вариаторе. Жидкость в варике примерно 40 тыс. прошла. Новый подшипник не слышно вообще, правый на слух немного гудит. Есть рабочая версия в изношенном заднем левом ступичном подшипнике, но сначала планирую поменять правый передний ступичный. Что делать то? Кошелек тоже не особенно полный...
     
    Последнее редактирование: 13.10.2017
  6. alexmajor74

    alexmajor74

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Да, забыл сказать. Накануне появления гула (может и совпадение), повис на песочном краю дороги при развороте в районе как раз рулевой рейки. Особо дергаться не стал - подкопался,поддомкратился и подложил доски. Выехал без проблем... Может быть гул из-за подшипников на редукторе? При вывешивании гул тише, под нагрузкой слышен четко.
     
  7. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    при вывешивании нагрузка на подшипник меньше, вот и гул тише...
     
  8. alexmajor74

    alexmajor74

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Логично, только вот про какой подшипник думать? Или это гул, который передается от движка на подъемник? Неужели гул подшипника справа слышится слева? :D
     
    timoha нравится это.
  9. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    хорошая диагностика откроет глаза...
     
  10. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Предлагаю пока не спешить с ремонтами, ездить пока неисправность явно не проявится, или не будет явно диагностироваться. Правильно говорит Timoha, при вывешивании нагрузка уменьшается... А то так можно пол машины вместе с коробкой поменять...
     
  11. Nitrogen66

    Nitrogen66

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Nitro
    Авто:
    Honda Airwave 2006 компл. L
    Аналогичная проблема. Чем выше скорость, тем выше шум! + легкая вибрация в руле! Даже если стоишь на месте, просто газу даешь, гул нарастает. Кто, чем и как победил?
     
  12. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Забило снегом заднюю подушку, подтаял и в лёд. Отсюда и вибрация. Спасёт отогревание на ночь в тепле. Но после штурма сугробов всё вернётся. Спасение -защиту ставьте. Многие это прошли. Лично я поставил и забыл об этом вторую зиму. Это реально .
     
  13. Nitrogen66

    Nitrogen66

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Nitro
    Авто:
    Honda Airwave 2006 компл. L
    В том то и суть, что защита стоит. Но забита снегом =))) Не знаю почему, но заявленного клиренса в 160 мм явно нет! Все что можно пузом цепляю, а именно передком (защитой)
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Защита уменьшает клиренс, это факт. Но с ней - спокойней. Ну и - машинка не новая, пружинки и амморты, поди, подуставшие, так, что...:unknown:
     
  15. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Я проставки на 10 вкруг поставил и всё ОК. А вот была у меня мысля обмотать эту подуху чем то эластичным, но я её не внедрил _- поставил защиту
     
  • Поделиться этой страницей