Honda Airwave vs Honda Fit Shuttle

Тема в разделе "Отзывы об авто", создана пользователем Александр90, 04.08.2015.

  1. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
  2. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    Я особой разницы не почувствовал, зашел в дромовский каталог фит ниже на 1см! По этому и не почувствовал:)
    Единственно заметил, что на фите к бордюру передом надо аккуратнее подъезжать, так как благодаря форме бампера, сразу клыками нижними упираешься и можно с клипс его снять как делать нефиг!!!
     
  3. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    Ну и пора заканчивать:

    8. Тормоза
    На волне тормоза очень нравятся, педаль жесткая, распределять тормозное усилие очень легко, при экстренном торможении тормоза отрабатывают на 100%. На фите педаль более мягкая, и торможение не такое четкое, как будто фит тяжелее (на самом деле это не так), в пол оттормаживается не так эффективно.
    9. Двигатель
    На фите двигатель 120л/с при том что он легче волны всего на 20кг, удельная мощность получилась 9,5кг/л.с, у волны 10,55кг/л.с. И я вам скажу это чувствуется, едет фит как с места на порядок бодрее (благодаря еще и новому варику), так и на ходу подхват ощутимее, особенно на скоростях за 100км/ч. На обгон выходить одно удовольствие! Правда груженым по трассе не ходил и в загруженном состоянии разницу не сравнивал. Первое, что отметил, это звук нового ДВС на холостых, наконец то исчез этот загадочный постукивающий звук на горячую!
    Второе, это отсутствие, пинков, рывков, вибраций при включенном кондиционере. И вообще работу кондишки можно почувствовать только убавив музыку в пробке и услышать работу включающихся вентиляторов, а так хочу отметить что и потерю мощности я тоже не почувствовал, по сравнению с волной которая начинает дергаться, подкидывать обороты и перестает ехать. Короче движкой на фите я остался очень доволен!:JC doubleup:
    И вот вам на десерт:
    На D

    На S


    10.Вывод
    Ну вот в принципе и все, что я хотел поведать, фита вчера передал под опись законному владельцу. Сегодня (после 3 недельного простоя) катался по городу на своей волне и если честно я по ней соскучился! Вы наверно хотите знать поменял бы я волну на шаттла? Я думаю, что ДА поменял бы, но не сегодня и не завтра, а через Ное количество времени, когда волна мне окончательно мне надоест (когда это случится не знаю, 2 года езжу и все меня устраивает)! И если брать шаттла то только с аукциона и наверно я бы взял гибрида в максималке с подогревами, желательно в юбке и на злых колесах!!!
    Фит: не красавчик но в принципе меня устраивает внешне. Салон необычный, с новыми опциями, но качество материалов стало хуже.
    Подвеска стала мягче, для кого то это плюс, мне не очень понравилось (на волне считаю подвеска более сбалансирована. Фит стал еще экономичнее при том что он стал лучше ехать:JC hurrah:. Работа коробки на фите выше всяких похвал. Думаю плюсов в пользу фита намного больше чем минусов!!!
     
    Michael, stm и llirr нравится это.
  4. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    Ну и фото бонус Шаттла:
    IMG_20150808_200133.jpg
    IMG_20150808_200011.jpg IMG_20150808_200049.jpg IMG_20150808_200100.jpg IMG_20150808_200118.jpg IMG_20150808_200202.jpg IMG_20150808_200216.jpg IMG_20150808_200325.jpg IMG_20150808_200342.jpg IMG_20150808_200226.jpg IMG_20150808_200244.jpg
     
    МиХаЛыЧ, Michael, stm и 4 другим нравится это.
  5. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Почитать было интересно.

    Совершенно не хочу обить фит шаттл, но глядя на него, у меня он не просится на замену волне hmm.gif просто фит-универсал, волна была нечто больше, чем просто фит в которого дунули и получился универсал.
    Хотя, новый шаттл (без добавки фит) - вполне себе я волна, новая волна :)

    p.s. Японский маркетинг штука загадочная, так из недавних вполне удачных авто: волна и эдикс, не имеют продолжения модельного ряда. Но то внутренний рынок Японии и им видимо виднее. :bn42
     
    Последнее редактирование: 10.08.2015
    llirr и Полдень нравится это.
  6. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    Буквально вчера смотрел видеообзор нового шатла, ты удивишься, но я там нашел много схожих деталек от этого фита
     
  7. solod1987

    solod1987

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    Авто:
    камаз
    Новый фит шатл - что-то очень ужасное внешне снаружи. При всех внутренних плюсах - это очень большой внешний минус, буквально все перечеркивающий.
    Шатл, без "фит", - тоже не от Бога снаружи. При такой немыслимой надутости кузова - колесики кажутся как от детской коляски.
    Если взять наш вэйв - то у нее все, кроме жопы - снаружи очень и очень гут.
    Эти чисто внешние характеристики отпугнут не одного потенциального российского покупателя. А еще пруль. Короче машина весьма и весьма на любителя.
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Нууу..фломастеры у всех разные. Тебе никак новый шатл без фита который...колесики а кто тебе мешает поставить другие? Уж что что но говорить про колеса я бы вобще не стал. Выбор сейчас просто поражает воображение. А экстерьер по мне очень даже гуд.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.2015
  9. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    +
    заменить шильдик на AIRWAVE :)
    Кстати, по каталогу, у нового полтора литрового двигателя - L15B 132лс :Laie 68:

    *http://carview.yahoo.co.jp/ncar/catalog/honda/shuttle/F001-M001/G007-spec/
     
    llirr нравится это.
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Интересное сравнение. Респект Александр!
    При всех плюсах и минусах волны, фит-шатла и просто шатла замечу одно... Как же мне не хватает подстаканников на передней панели!! Не смотря на внешнюю несуразицу фит-шатла я бы выбрал именно его в пользу просто шатла именно из-а подстаканников. :)
     
  11. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Так на вэйве же подстаканника в переднем бардачке со шторкой. Внутри же скобы выдвижная под два стакана.
    d67c8c4s-960.jpg
     
    Michael нравится это.
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Никитос, а как часто ты ими пользовался?)))))))))) Туда жеж кроме мелкого пластикового стаканчика ниче не входит.. А когда в прикуриватель воткнут разветвитель, то вообще пользоваться проблематично... Щщитаю эти подстаканники насмешкой над юзерами)))
     
  13. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Всегда) У меня там пепельница оригинальная (в виде стакана с крышкой) стояла, ну и бутылка 0,5))) влезала нормально допом (пепелка справа, бутылка слева).
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Все равно -не удобно)) Уж прости, Никита, но подстаканник на пенели - весчь.
     
  15. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    у меня сегодня бутылка вина открытая каталась в этих подстаканниках =)) норм держится!
    пиво тоже так ставил =))

    После прочтения статьи о фит-шаттле изменил мнение о нём. хоть и уродец, но практичность на уровне осталась!
     
  • Поделиться этой страницей