Honda internavi nh600l, производства mitsubishi electric

Тема в разделе "Штатные магнитолы/мультимедиа типа Gathers", создана пользователем ULTRA, 16.02.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у меня установлена модель HONDA Internavi NH600L, производства Mitsubishi Electric (она же - MITSUBISHI NH600L).

    Начал переводить с японского инструкцию от магнитолы, выкладываю, что уже перевел, перевожу частями, главами, указываю номера страниц оригинального мануала:


    1- Глава про PC CARD (pcmmcia) стр.278-284
    2- Глава про основные функции кнопок (страницы мануала с 16 по 19)


    ПОДБОРКА ВЫДЕРЖЕК С ЭТОЙ ТЕМЫ ФОРУМА - СКАЧАТЬ
    Содержимое:
    1. Установка времени
    2. Запись телефона в книжку
    3. Меню камеры
    4. Удаление треков
    5. Назначение кнопок
    6. Подключение PC card
    7. Запись аудио-ДВД
    8. Отключение "япона-тёти"
    9. Подсветка
    10. Включение TV в движении



    Что сейчас мне о ней известно:

    Любительский перевод меню (Quatrix адм. стайта http://stream-club.info/)

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    USB - AUX - SD переходник для данной магнитолы стоит 1800 руб, фишка для хонды 300 рублей + цена за пересылку
    купить можно тут
    http://kemerovo.baza.drom.ru/mp3-us...ol-mp3-chejndzher-yatour-yt-m06-16995929.html




    и тут http://adaptercar.ru/magazin/folder/honda
    читаться будут только мп3, переходник имеет свой собственный звуковой процессор, выдает до 320 кбпс, звук станет чище


    Как подключить адаптер USB ТУТ - http://airwave-club.ru/threads/honda-internavi-nh600l-производства-mitsubishi-electric.311/page-54


    *что там очень много плюшек, типа, голосового управления, навигации, hdd на 40Gb, смена заставок, цветовых гамм, диктофон, mp3, dvd (мультиформатный NTSC+PAL), отправка эл-ой почты, путевые заметки, бортовой журнал и еще много вкусного.

    *что можно разблокировать показ видео в движении

    *что часы синхронизируются со спутником и всегда точное время (часовой пояс меняется)

    * ТВ тюнера отдельного НЕТ! он встроен в саму магнитолу, в багажнике, слева под обшивкой есть только приблуда, объединяющая левую и правую ТВ антену, от нее провод антены через весь салон идет прямо в магнитолу

    * подключаем ""хэндс фрии" связь по блютус (спасибо, afyura) -
    переходим по до 4 картинки, убеждаемся, что блутуз на телефоне включен. После перехода (как на 4 картинке) гарнитура начнет искать устройсва и через несколько сек. выдаст сообщение (картинка 5). Далее на телефоне пытаемся обнаружить новое устройство, оно должно быть успешно обнаружено под названием гарнитура "internavi" и попросит ввести пароль сопряжения, он указан на дисплее (картинка 5). вводим и жмем далее на телефоне. Если все удачно, то телефон синхранизирует гарнитуру internavi, если нет (у меня не с первого раза получилось), возвращаемся назад на картинку 4 и пытаемся снова. Каждый разбудет новый пароль. Причем если устройство уже сопряжено когда либо, а Вы пытаетесь подключить еще одно (можно д 4 кажется, в лексусе точно), то прежнее будет работать как обычно, а для нового выдастся новый пароль. Если же ошибка произошла после сопряжения, во время синхронизции, и повторно не получается ее подключить на этой синхронизации, то можно добиться сопряжения и на этом все закончить, выключить и блутуз мобилы, выключить зажигание, затем заново включить зажигание и позже включить блутуз на телефоне, они должы соединиться. Об этом вы увидите на своем телефоне и на мониторе головы, справа сверху!
    Блин, если пишу не понятно, дайте знать, попробую расписать.


    *отключил блокировку ручника

    *разблокировал видео в движении

    *подарили PCMCIA переходник на карты памяти - теперь в мафоне есть флешка

    *Совершенно случайно выяснил, что моя магнитола показывает DVD фильмы как NTSC формата, так и PAL, главное чтобы на диске была отметка, что видео записано для региона ALL (все), а не только для России (Регион 5). Это меня очень порадовало, потому что почти все диски (не лиц.) в таком формате :wink:

    *поставил конвертер FM, с подавителем шумов (300руб)

    Выглядит так:
     

    Вложения:

    • DSC00111.JPG
      DSC00111.JPG
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      1.276
    • Фото0070.jpg
      Фото0070.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      1.128
    • Фото0071.jpg
      Фото0071.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      1.232
    Последнее редактирование: 01.07.2014
    Алекссей, Vaideroff, Sigurd_vrn и 5 другим нравится это.
  2. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Конвертор ФМ ставил?
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да, скажи - у тебя тоже nh600l? а то я в инете видел внешне похожие мафоны, но вот модели у них nh580l, nh574l и т.д. думаю, там разница в программном обеспечении и быть может, в фишках
     
    viktorTVA нравится это.
  4. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    ну я свою еще не пробовал снимать,
    а где это номерок то поглядеть, если при открытой панели, т.е. чтобы диск вставлять, там что то типа 9nh2 чтоли...

    а конвертор ставил за самим майфуном или за бардачком пасажира?
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    посмотри первую фотку, там видно nh600L сверху, 9nh2 - это у тебя модель DVD привода эта надпись прям на нем. конвертер мне поставили прямо за магнитолой, о чем потом пожалели - ибо магнитола отказывалась вставать на место :smile: будите ставить - ставьте в районе бардачка, там много места
     
  6. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Понял, это снимать надо. До наступления тепла снимать не планирую.
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    она очень и очень просто снимается, ну конечно лучше в тепле, но посколько это все в салоне, то достаточно немного проехать и вот оно тепло :smile:
     
  8. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    romz У тебя хороший аппарат,будешь выкидывать или менять,сообщи мне,я недорого бы прикупил.
     
  9. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    У меня точно такая же "башка", причем, умная )))
    1. Время на нем выставить МОЖНО!!! Сам делал и сейчас езжу и радуюсь. Там есть настройка - привязка часового пояся к местости. Т.е., время по умолчанию ориентировано по GPS, и корректируется по нему. Нужно просто указать, что корректировать время относительно своего местоположения!!! Если кому нужно напишу где и как, могу фотки выложить.
    2. Про носители аудио/видео! Аудио жрет только CD-R/CD-RW, DVD - только для видео, причем формат любимый Япией - NTSC или ALL, на фасаде даже написано! но самое интересное, можно использовать флешку, причем любую (SD, memoryStick и т.д.) При откудывании монитора, можно увидеть разъем под PC CARD (это стандартный разъем PCMCIA? почемуто Япы до сих пор его используют) Как известно этим PCMCIA может быть что угодно. Мне этот разъем давно покоя не давал, я поговорил с япом из токио, он мне подтвердил, что есть у них в продажах подобные карты. Короче я решил рискнуть, и начал копать инет в поиске переходника с флешки на PCMCIA? трудно! но нашел, их окзывается практически не выпускают. КУПИЛ, пришла по почте, сел в машину, настал момент истины, но меня продолжал мучать один нюанс, при выборе источнока звука, в "башке" есть только СD, FM, AM, Sound Container (HDD), AUX, а PC CARD - НЕТ! Когда сел в машину, думал ВСЕ, зря все затеял, 1500 р. выкинул, да и при том флешки не было под рукой, короче вставил я ентот продукт, а дальше я хз....забил на время. Стал как-то лицензионную METALLICу записывать на HDD, и заметил в струтуре HDD есть позиция - PC CARD, побежал, отыскал флеху SD, вставил, моему счастью не было предела, поет mp3..
     
    viktorTVA, 154, Michael и 3 другим нравится это.
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    конечно нужно! объясни пожалуйста, про вермя если не сложно, а то сам знаеш - там зублудиться можно в настройках... про карточку - прикольно, конечно, я так понял любые мп3 качаеш с компа и поет? скажи, плиз где купил переходник
     
  11. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    сейчас, планирую, русифицировать менюшку и с нави поработать. давно работаю в этом направлении, только решиться все не могу, бо.сь запороть hdd, тогда вообще работать ничео не будет, и в япии не купишь!
     
  12. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    про время, давай нафотаю пойду и ща выложу, распишу. и карту сфотаю и скаже где купить!
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мое имхо: там же ноутбучный hdd, если сделать программно его копию (acronis true image и др. по), то в случае выхода его из строя - можно будет купить другой hdd и развернуть на него образ диск с данными и mbr.
    я hdd не вынимал, говоря о руссификации что ты имееш ввиду, вернее как ты видеш этот процесс? там (на hdd) есть в открытом доступе понятно расположенные файлы? я могу помоч по этой теме, мне это интересно и есть опыт похожий - с японскими mp3 плеерами, телефонами и др.
     
  14. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    Pcmcia-переходник для любых типов флеш-карт.

    PIC110321008.jpg
    PIC110321005.jpg
    PIC110321006.jpg
    PIC110321011.jpg
    PIC110321007.jpg
    PIC110321010.jpg
    PIC110321009.jpg
     
    Michael, ahatovich и ULTRA нравится это.
  15. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    Купить можно вот тут - http://www.notebag.ru/index.php?categoryID=587. Я тут и брал. Может считывать около 25 видов карт. на флешку закатываешь mp3/wma, флешку вставляешь в переходник, переходник уже в "голову", причем можно на "горячюю! как вытаскивать, так и засовывать, ничего не виснет. Только один нюанс, даже если раскидать на флешке файлы по папкам, они все будут !головой! просматриваться как будто они лежат либо в корне, либо в одной папке, но это не беда! может еще чего откопаю, не углублялся пока
     
    Sigurd_vrn и ULTRA нравится это.
  • Поделиться этой страницей