Honda internavi nh600l, производства mitsubishi electric

Тема в разделе "Штатные магнитолы/мультимедиа типа Gathers", создана пользователем ULTRA, 16.02.2011.

  1. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    легко. я с ним давно езжу, правда в городе не так часто нужен, да и телефон блютуз садит быстро.
    У тебя на руле есть кнопки управления музыкой, а ниже на боковой части слева есть еще 4 кнопки. ближние 2 - подавать голосовые команды на управление "головой", а чуть подальше поднять/повесить трубу Выглядит эта хрень как будто маленький блок прилепленный к рулю снизу-слева. Должны быть, проверь и скажи мне, есть или нет?
     
  2. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    Вообще у меня для этой аппаратуры есть полный мануал в pdf, конечно, на Яповском, и мануал-книжка для самой машины (инструкция по эксплуатации :smile:), тоже pdf, а есть еще набор акссесуаров к airwave, продаваемых в японии в салонах, типа что можно прикупить заодно с машиной, блин там шторка есть в багажник!!!:sad: дорого стоит! Если чего надо могу выложить, скажи как куда, я особо не форумчанин, никогда на форумах ничего не писал, а только читал, а тут думаю мож кому мои наработки помогут, да и еще ща про HDD допишу.
     
  3. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    что можно прикупить заодно с машиной, блин там шторка есть в багажник!!!

    Уже выложено давно))
     
  4. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    Усёк! ))) Что касается ХДД, то его можно разлочить, делается это не совсем так, как на ноутбуках, там просто убирают этот пароль, а тут с его помощью делают доступным данные до момента выключения питания, т.к. он сам залочится, в этом и есть разница. нужно выудить ентот пароль user'а, а дальше дело техники, хочешь клонируй, хочешь ковыряй. Victoriya 4.46 разлочивает ХДД, но как узнать пароль?

    1 вариант - Можно подбором, но это бестолку, хотя для outlander'а mutsubishi использует следующую сточку "MELCO SANDA NR-261UM Navi User ", где MELCO - Mitsubishi Electronics Company, SANDA - the company's Sanda Works facility, NR-261UM - loader ID (NR-261JM для японии).

    2 вариант - (Так вскрываются microsoft'овские X-Box'ы), для них идет загрузочный диск с утилитой работы с хдд, которая считывает системную инфу и по FTP сохраняет ее в текстовый файл. В этой инфе и есть HDD Key в 32байта. Для PC я такую утилиту так и не нашел. Далее берется винт и переходник с 2,5на3,5 дюйма, причет винт должен быть подключен именно к IDE, не к USB!!! загружается винда, да и биос видит винт как устройство, далее грузится Виктория 4.46 в него вставляется тот самый 32 байтный пароль и вот - винда видит структуру HDD, просто через "мой компьютер". Эта разблокировка временная, при выключении питания все вернется на круги своя.

    Если хочется сделать клон харда и при этом чтобы он работал в автомобиле, то этот клон должен быть залочен тем же паролем.

    По поводу записи песен на HDD есть целый раздел в мануале, там ничего сложного нет, надо один раз понять и все просто. Опять же при записи с аудио на хдд песни, вроде бы, не конвертируются в Mp3, а пишется вкакой-то не искаженный формат, т.к. я сам писал на HDD с лицензионного американского диска METALLICA, запись один к одному. Это связано, я думаю, с тем, что япы борятся за авторское право исполнителей.
     
  5. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    А вот на хдд и лежат все те *.kwi, формат которых описан -http://www.kiwi-w.org/format_english/format_kihon.html
     
  6. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    далее так и не двигался, если допустить ошибку во всей операции, есть риск потерять хдд навсегда! и в япии не купишь. конечно, кому надо могу написать более подробную инструкцию, сам остановился на переходнике 2,5-3,5 ide их нет в магазинах, покупал 2,5-usb неподошел! а потом как-то отошло на второй план все это, одному муторно ковырять, хотя почти все для этого есть, да и холодно както еще...
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у меня есть книга от машины и от майфуна, каталог аксессуаров уже есть на форуме.
    да, у меня есть такое, ты скажи где там блютус в голове включить?
     
  8. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Вот вот, блютус не помешал бы.
    Знаю точно что дл я блютуса нужно подключать одно устройство через специальный штекер, которые в подлокотнике.

    Как ты то подключил телефон по блютусу?
     
  9. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    Тогда все просто! ща подключим! Эта штука, как и на большинстве штатных мафанах, сделана по уму: если слушаешь музыку, при этом идет входящий или исходящий вызов, музыка сама приглушается, и звук идет из левой передней двери. Я сам не сразу сообразил, потом разобрался
     
  10. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    Это штекер, это всего лишь обычный AUX, для подключения внешних устройств (чего угодно, DVD с программируемым выходом для чтений PAL или еще чего угодно), и вход у него линейный RCA! он всегда присутствует на штатных аудиосистемах, толко в большинстве случаев он не выведен! Его отдельно выводят их тюнера, который в багажнике возле левого крыла. Незнаю зачен хонда вывела его, но например, в ниссанах по 2006 г штатная система не читает ybrfrbt DVD, я на этих выходных другу помогал выход RCA делать для Tiida.
     
  11. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    про работу самого блутуза:
    1. если слушаешь музыку, при этом идет входящий или исходящий вызов, музыка сама приглушается, и звук идет из левой передней двери, после окончания разговора музыка сама возобновляется
    2. если труба однажды подключена верно, то потом достаточно будет включать блутуз только на трубе, соединение произойдет автоматически, причем только в контуре машины, вышел из машины, разговаривай обычно.
    3. микрофон встроен (по моим дагаткам в потолке, где лампочки подстветки
    4. можно вести запись разговоров на hdd
    5. список вход/исод звонков, есть возможность забить частых контактов в машину, чтобы во время езда не ковыряться в мобиле, а одним-двумя нажатиями сотворить звонок

    это пока все, что пришло по памяти

    далее про установку
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я не понял ничего, и тюнера у меня нет возле левого крыла, там только хрень объединяющая левую и правую антены, я так понял что тюнер встроен в "голову"
     
  13. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    1.включаем блутуз на мобиле, чтобы "разрешено всем подключаться"
    2.идем в машину, садимся, заводим или acc
    3. далее на фото, внимательно!
     
  14. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    тюнер не встраивается в голову, ему там места нет, он выносной, на него сводятся все антенны, + камера заднего хода + внешний вход aux. а от него в голову идет шлейф. по крайней мере так на большинтсве авто, так япы давно делают. он мажет быть расположен либо в левом-заднем крыле либо в правом-заднем, либо где-то еще в багажнике под обшивкой. сам еще до туда не долез, но буду блокировку снимать на ручник и скорость полезу, кстати, где-то находил на форуме (не помню, на этом или нет, вроде тут) фото выкладывал кто-то от эира, там он описывал как отключить эти самые блокировки, и фотки были левого-заднего крыла. а вот в аккордах этот тюнер почемуто в водительской двери... у япов все гораздо просто, чем мы думаем, чем меньше длина кабеля антенн, тем меньше помех, они обычно тюнер пихают возле антенн и камер заднего хода - в багажник! позже выясню наверняка, где он у нас находится, но он точно должен быть! ща фото про блутуз обработаю...
     
  15. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
  • Поделиться этой страницей