Интересные факты об AIRWAVE (недокументированные/неизвестные)

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ULTRA, 27.06.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Будем тут писать о примочках авто, что не были нам (всем) известны ранее...
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Начну, вот что я вычитал на одном филипинском форуме (простите гуугл за такой перевод):

    Вчера, когда я устанавливаю стабилизатор напряжения, мой друг, спросил меня .. почему существует разрыв между частями кожуха пластика, идущего от холодного воздуха к двигателю? Инструкция говорит, что это для предотвращения попадания воды и мусора к двигателю и фильтру, для безопасности.
    На что мой друг автомеханик мне сказал
    А ты вкурсе, что разрыв существует, то это означает, что двигатель также потребляет горячий воздух от двигателя?! Это сильно влияет! А потом говорит: ты замечал, что твой автомобиль более мощный ночью, чем днем​​? и более мощный в пасмурную погоду, а не в солнцепек?
    А я и не знал!
    Только делать ничего не надо, так и правда безопасно. Есть другие способы увеличить мощность двигателя
     
    bender_rodrigess, Николай и Александр нравится это.
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Боковые стекла волны имеют заводское покрытие - "анти дождь", это значит, что вода на стеклах собирается в крупные капли и на скорости легко сдувается встречным ветром, улучшая обзорность
     
    Александр и Rezident нравится это.
  4. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Я это в первый дождь заметил,а товарисч усирался доказывал что стекла просто япошка перед продажей полиролем обработал,но судя по тому в каком виде она была и после отмывалась,не думаю что полироль это выдержит.
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    и как долго антидождь работает?
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    всмысле? как долго в дождь или как долго держится на стеклах? думаю, что там типа напыления что то, если наждачкой не шоркать то и не денется особо никуда... хотя, думаю что со временем эффект будет убывать...вопрос конечно, интересный - надо будет почитать про это!
    кстати, Маркшейдер! Костя, когда тебе хрен какой то разбил стекло - он тебя еще и этой плюшки лишил! вот он сцука
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да ,я имел ввиду сколько он по времени держится на авто?.....а то ведь он продается в баллончиках ,купить и обработать легко ......что с лобовым сделаю к осени ближе
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вычитал в инете, что балончики о которых ты говоришь - малоэффективны, если и работают, то не более 10.000км пробега, а чаще всего просто оставляют некий жирный след - ухудшающий обзорность, разъедают верхнюю часть стекла и стекло становится мутнее - быстрее придет в негодность. Есть другой вид химии - всякие немецкие, американские нано-полироли - но там прежде чем наносить антидождь требуется зачистка стекла - полировальной машинкой со специальным кругом для зачистки автомобильных стекол - вообще там целая наука и не один компонент...

    а про заводское покрытие неясно - там все зависит от качества выполненных работ и материалов что применял производитель, чаще пишут, что вообще то там нанотехнологии - расчитанные на весь срок службы авто. но если часто мыть машину с химией, что то прыскать из химии на антидождь - постепенно химия его съест.

    кстати, почему часто на лобовухе нет антидождя, а сбоку есть? да как раз по причине химии - ведь омывайки - химия, стекло будет быстро все мутное или вполоску жирную
     
  9. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Лобовое не стоит не чем обрабатывать.
    Потому что после прохода дворника остаеться мазня,лобовое должно быть без обработки,когда дворник хороший то очищает за раз.
    Кто не верит,попробуйте обработать любым полиролем в том числе и "антидождь".
     
    Полдень нравится это.
  10. bormaley99

    bormaley99

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетика
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Борис
    Не уверен, что инфа в эту тему, но вот какое дело - вчера тормознули меня гайцы в районе 14 км - типо ехал шибко быстро, аж 86 км/ч)))))))) Так вот, сержант мне сообщил, что вэйв - самая угоняемая машина во Владе.... Видать из-за того, что с запчастями на Волну непросто... Так что будьте бдительны))))))))))))
     
  11. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Да ну, вроде Фиты самыми угоняемыми были, да Приусы. Вэйвов не так много, чтоб стать "самыми"...
     
  12. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    В Красноярске по статистики с 2008 по сейчас всего 2 штуки угнали,один из них принадлежал телочке-горнолыжнице.А вот фитов 17 штук в угоне.Так что мент просто позавидовал скорей всего.
     
  13. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да ну чёб он завидовал, если у нас они все на круйзерах, да на прадиках.
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это они не только у вас :) разве, что у наших еще и хаммеры, мерсы, ауди :) вобщем-леворукие
     
  15. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    То что бензин не жрет а нюхает.
     
  • Поделиться этой страницей