Исправление света фар

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Дмитрий_Н-ск, 13.01.2011.

  1. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Вообще то ее и не будет! Прочти внимательно мой пост, там написанно что бы не слепить людей, на встречки, левая фара сдвигается в право тем самым не слепя остольных участников дижения! то же самое тебе сделают на Т/О,кароч получишь амереканский свет фар!
    Прочти Новый гост и новые изменения где все перепечаталось вышел он 10сентября, и вот там почитай про то как должны светить фары!
     
  2. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm - Дык вот он, ГОСТ
    Я ж и говорю -ГДЕ? Может невнимательно читал, но там нет конкретных цифр по правой галке, следовательно, американский свет не нарушает его требования.
    А простым сдвиганием луча вправо американский свет не получить - фоты результата плиз, если я не прав.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    НЕ хочу рыть инет на смотри сам!
    ! ! фары до
    ! ! фары после ну и кого ты слепить будешь? Вот те и американский свет.
    ! ! Мона еще так сделать на обочину правую направить!

    И да чего там только в госте нет! Он не 2010г а 2002,07,08 больше не чего не увидел!
     
  4. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    ГОСТ последний со всеми изменениями

    Если ты про техрегламент, то там тоже на эту тему довольно мутно

    А интернет я перерыл, еще когда ждал машину

    Ну в итоге и сошлись на том, что для американского света нужно переделывать (корректировать). Простыми вращениями регулировочных винтов его не получить, можно только сместить луч вправо. Я не прав?
     
  5. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Нет ну сместя его ты получишь амереканский! Погоди форум не пропускает как я сделал Палочки!
     
  6. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    [​IMG]

    Не художник!
    1 пример как сейчас,допустим красное это авто,луч бьет по нему!
    2 путем сдвига мы уже не дотягиваем по авто, т.е прямо даже с галкой но она не дастоет по нему! И в итоге светит прямо почти, кроме края галки она чуть косит, итог амереканский свет!
    3 можем еще и правую сдвинуть в право и получим освещение обочены!

    Вы говорите слепит,вы видели фары газели? тк вот когда она мимо меня проезжает есть желания молотком выбить фары ему, тк слепит еще хуже чем колхозный ксенон! Так что фигня все это!
     
    Alexey0575 нравится это.
  7. aidar

    aidar

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Энергетик
    Адрес:
    казань
    приве всем!!!!! Возникла проблема пройдти тех осмотр. С попонии машина пришла с родным ксеноном. В первый раз заехал на СГТО ко мне сразу придрались к фарам. Они мне говорят где автокорректор и омывайки, я им объясняю, что автокорректор есть а омываек нету. После недолгих объяснений мне гайцы говорят убери галку и будет тебе счастье)) На следующий день, я чтоб поставить эти гребанные шторки разобрал, пол морды автомобиля (так как никак не подлезть к лампам) наконец поставил шторки и с чувством выполненного долга на следующий день поехал снова на СГТО, видимо том были другие гайцы либо я был грешен но они меня послали с моим ксеноном на х..й, хотя прибор призма уже галку на втречку не показывал, они мне сказали менять ксенон на галоген. Вопрос можно ли штатный ксенон поменять на галоген???

    выкладываю фотки моих мучений))))) Изображение 004.jpg Изображение 007.jpg Изображение 011.jpg
     
  8. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    так то отменили на год с 4 июня
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    отменили для тех у кого он был, а если у него не было еще талона - то надо проходить
     
  10. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    кстати, омыватель фар не так уж и сложно купить и поставить -
    например вот http://www.avto-xenon.ru/tovar-135
    мой знакомый вообще присоседился к омывателю лобовухи и тупо вывел на фары по трубочке :) рублей 100 потратил
     
    aidar нравится это.
  12. aidar

    aidar

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Энергетик
    Адрес:
    казань
    Знаю что отменили, но у меня вообще талона тех осмотра нет поэтому надо пройдти ТО
     
  13. aidar

    aidar

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Энергетик
    Адрес:
    казань
    Спасибо за ссылку посмотрел классная вещь, может на самом деле купить да и поставить, хотя за эту сумму можно ТО купить.
     
  14. aidar

    aidar

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Энергетик
    Адрес:
    казань
    так не ответили на мой вопрос можно поставить галогенки вместо штатного ксенона и что нужно для этого переделать
     
  15. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    проще фару купить, ну или точить пластик куда лампа вставляется и пытаться подключить откуданить до блоков розжига!
     
  • Поделиться этой страницей