Японки в тюмени!!(в часности хонда арвейв)или не любовь к правому рулю(((!!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем leva1985, 29.05.2014.

  1. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    Хочу тему начать с того что вот я проживаю близь города Тюмень и знаю что у нас почему то в тюменской области ,не очень любят авто с правым рулем((!!почему я вот понять не могу???Когда я покупал свою Волну во Владивостоке то не раз разговаривал и видел что все Приморье любят и предпочитают "японцев".У меня даже фраза на душе сложилась Владивосток -это рай для японолюбителя)))Хоть к вам жить переезжай))Так же взять продажу в нашем городе :цены почему то на свеже пригнаные машины маленькие((тут общался с одним на Дроме (хозяин Волны)продает за копейки ,так же к примеру взять ему предлагают на обмен нашу Ладу да и пускай даже моложе((и он согласен помяться((вот я бы с япошки на нашу низачто не сел((.Да и взять мнение по городу "ОООО ты купил японца!!!ФУУУ !!Правый руль как ездить и все такое(("Хотя опять противоречие "Тюмень называют второй Владивосток или даже Японией"я как то слышал.Почему то человек если ездил на правом руле хоть раз то он знает что эти машины :выносливые,недорогие,надежные,неприхотливые,в общем соотношение цены и качества вполнее!!!была бы моя воля дак убрать эти все высокие гос пошлины и так далее и пускай покупают что хотят))Дак нет же лючше пускай по дороге "ездит"наш там например "Таз"с фиг его знает каких годов который то и гляди шас развалиться на ходу,да еще дымит как наш "Камаз"не соблюдая никакие нормы экологии и так далее,Нежели взять к примеру ту же нашу Волну которой даже в нашей стране и при нашем эксплуатации будет ездить и радовать своих хозяев не одну десяток лет))Почему так то получается ???и почему так у людей так поменялось мнение о них??Друзья добавляйте свои мнения по этому поводу!!ну как вы думаете стали ли Вы менять правый руль на левый,даже через сколько то там лет???
     
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    стереотипы......
    минус импорту - машинки дороже стали. пошлины + курс евро + Евро 5 сузили список ввозимых авто.
    увеличение вторички на рынке собираемой здесь. Сливаемые под конец гарантии кредитомобили из Москвы и пр.
    ______________________________
    я брал иномарку с честным пробегом в определенный бюджет, а не руль.
     
  3. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    но все же япы например некоторые все равно конкурентно ниже цена чем на остальные))
     
  4. Vanezz_777

    Vanezz_777

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Я наоборот с левого руля(шкода октавия2004г) пересел на правый! Цена-качество-комплектация!!! За те же деньги гораздо лучше по комплектации машины.
     
  5. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    если сравнивать рынок Москвы (ауто рю) - япы недешевы.
    Есть модели, есть нюансы DSG CVT и пр бензинки 1,2 с турбиной.... на любителя
    посмотри цены на Опели Зафиры - но признаюсь, мне пока такого не надо.
     
  6. Vanezz_777

    Vanezz_777

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Захотел Бог наказать немцев ... и придумал опель! ДАЖЕ НЕ СРАВНИВАЙТЕ!!!!!
     
  7. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    и я тоже с левого)))все устраивает!!!
     
  8. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    нууу про опелей я мало что знаю ну я бы себе его точно не взял((
     
  9. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    как раньше так и сейчас прямым конкурентом япы является немцы(коренные немцы которые собраны и привезены под пошлину в ролссию)но они дороги во всех значениях(зап.части,облуга,налог,и так далее)
     
  10. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Вот говориш ты немцы....

    Если учесть развитость логистики - покупки из Японии то это реально + (сидиш на диване и ждеш авто) не все это понимают.
    А Германия - полно дизелей + много авто на механике + по сравнению с японией недешево и нет таких аукционов. + просто так понравившуюся в инете не купиш. Ехать надо.
    То же самое в Польше (недавно приехал) почти все на механике. Полно дизелей разных. Все авто из Германии.
    Видел Хонду City (Fit/Aria) однокласник Эирвейва седан - на механике.
    Outlander - там переднеприводные и дизельные как Икс трейлы и Кашкаи таков рынок Европы
    Хотя Если говорит о свежих Мерседесах - то в России их уже полно - диагностика рулит.
     
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Каким богам вы молитесь ??
    Это все требования по экологичности.
    степень сжатия больше , мотрчик меньше. Все это не плохо и даже едет. На их бензине едет, но у нас льют 95 (какой есть) а надо бы 98-й (если степень сжатия более 10,5) .
     
    Последнее редактирование: 29.05.2014
  12. Vanezz_777

    Vanezz_777

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Я о качестве опелей......, зафира(новая) была у тещи, она ее слила через 3-года, лишь бы по сервисам не ездить, бро работает в сервисе механиком спросил его при выборе авто: может опелек взять??? Отговаривал всеми возможными!!! Когда прикатил к нему на осмотр перед покупкой Волну одобрил! Я механикам больше доверяю чем рекламщикам. У них своя статистика по поломкам))))
     
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Ну опять-таки от региона зависит.
    Вся Франция на Ситроенах- Пежо - Рено - ездят как-то.
    У меня один в округе Эирвейв!
    Обсуждали последние WV Sharan и Touran - ну дизели на мехе и турбобензинки бензинки с DSG. У нас один ездит на новом-гарантийном.
    В то же время на праворульки 90-х В Приморье ценничек порой завышен. Особенности рынка конкретного региона.
    Эиры хороши и универсальны но последняя эко норма Евро-5 существенно сузила список непроходных авто.
    тянули напроходняк под полную пошлину Wish например .

    У нас рядом собирают Great Wall Hover мужики берут.
    А те кто работал на сборке отговаривают брать этот рукодел. =)
     
  14. Vanezz_777

    Vanezz_777

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Новьё можно брать всё!!! на 2-3 года! Но Мы то здесь люди купившие подержанную и надежную машину! По разумной цене! Я при выборе обдумывал серьезно "Шкоду румстер", она новая как подержаная волна стоит, но у меня главным критерием был просторный багажник, что бы клетка с собаками помещалась. А в румстер она не влазит.... маловат багажничек, опять же ДСГ для нашей страны не особо приспособлен на 2-3 года хватает....
    П.С. были бы бабки на новую взял бы новый мерседес и не сидел бы на праворуком форуме))))))):)
     
  15. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    ну знаешь во Франции это во там а мы в россии живем))и че то шас по глядеть дак наших менее 50% относительно иномарок потому что наши ниче собирать нормально не умеют(за исключением грузовой техники)у меня в районе правда тоже волна одна!!!!и когда я пригнал все заглядывались и до сих пор смотрят)))на нее то распросами мучают "Это что цивик новый"?????или типо пригони мне такого же!!!!!
     
  • Поделиться этой страницей