Японки в тюмени!!(в часности хонда арвейв)или не любовь к правому рулю(((!!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем leva1985, 29.05.2014.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Я же на аукционах торговался почти 2 недели.. ставя ставки, быстро просматривая перевод и анализируя что за сколько может уйти.
    В итоге взял полную комплектацию правда с пробегом 98000км. не жалею нисколько. Можно было взять быстро монопривод с меньшим. В Европе посмотриш на сайтах... 6-летки с пробегами под 200 и более т. км. в порядке вещей и никто не парится. ..
    по переводам тоже интересно. У одного авто все ровненько внешне, но комментарий "стук из-под капота" мотор стучит или что-то задевает х.з.
    Полнопривдных Эиров все-таки мало как и Фридов, как и Стримов.
    Экономия, думаю, будет с Freed-ом - там мотор больше схож с Эировским.

    смешно конечно звучит признание про "честно скрутил 10.000км" ...
     
  2. RomarioJZX

    RomarioJZX

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.01.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тюмка
    Имя:
    жзбро
    это когда ты там за такую цену аира урвал? ))
     
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    скорее всего в том году монопривод R так оно и выходило.
    У меня к этому доставка до Москвы 49+2500р разгрузка по приходу.
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    за экономией эт тебе на гибриды надо нацеливаться , у меня средний расход показывает уже месяц 11.5 км.л по большей части город конечно ,2.5 недели жара по этому климат включен для авто массой 1.38 тн и 1.8-140 поников считаю воще норм , 1.8 стрим -5 ступ автомат , 2.0 - вариатор , по отзывам 2.0 на варике динамичнее , мне 1.8 хватает за глаза , при перегоне с Новосиба расход 6.5 литров на 100 , зима город 11.5 л-12.5 л с прогревами и ползанием , 4вд увеличит расход еще литра на 1 -1.5
     
  5. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    ну по поводу полного привода во владике на зеленке :то я тебе могу сказать что их на тот момент больше по количеству)))честно,и ценник на них чуть ниже (10-15 штук)я побоялся (почему то,хотя шас пожалел что не взял)думал расход больше и обслуга и т.д еще хактор каторый я к сожалению для себя отмел дак это понарама))))))))не хотел боялся((хотя шас сожалею(((фрид не походит с волной задней частью((мне жопа у нее не нравиться((а так не че ИМХО
     
  6. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    в ноябре 2013 года хотя там с косяками была в хорошей коплектации с панорамой старт был 340 тыс но потом когда я нашел косяки на дверях в покраске (((он аж скинул до 300 +резина на литье липучка)))но ну наххх,,облезла бы совсем потом(((
     
  7. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    нее нее 2WD и 4wd то передок почему то дороже((((не зависимо от года
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    а чего бояться то? на Камчатке один деятель на лето снимает кардан на полноприводном Эирвейве, на лето ставит. =)
    Я удвился приятно, когда в Москве кузовня на эир была в наличии. Дороже конечно, зато была.
    __________________________________
    Мне у Эира только шумка не нравится. А фрид надо вживую посмотреть.
    Если уж и брать неликвидную машину (по крайней мере у нас) то в максималке.
     
  9. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    за полезную инфу про стрима!!!!!!огромное спасибо Второй вариант это тойота виш(но там говорят совсем другая история)а на инсайта я и смотрел то что он еше чуть меньше есть)))у меня у одноклассника такой!!вот я и загорелся по началу))а по части литрожа да к на эрвике это шустрый и так то мне сильно не критично я живу за городом и по этому у меня чаще расход по межгороду)))но вот стрима я себе с передком возьму)))
     
  10. leva1985

    leva1985

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    водитель грузовой техники.
    Адрес:
    тюменская область.с Исетское..
    Имя:
    виталя
    да кквот так и получается что я думал что вэде хавает (((а выходит не везде а фрида я видел на зеленке их хватало на тот момент))просто я меня били другие цели))и я обращал внимание тока на мои варианты))когда мое сознание оклемалось:JC hurrah:
     
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Я отъездил 4 года на полноприводном Марке Кволисе и хавает он ровно так же как и переднеприводные Грации седаны.
    (в камри ветке на дроме про это много.....) У нас не full time как на древних короллах. Может машинка исправная была. лямда, свечи жижи - все было в поряде.
    Эира взял тоже 4 вд а то помню я зиму 2010 да и 2012 годов - с 4 вд поинтереснее.
    Полдень не ездил на 4 вд, но утверждает что расход больше - ну может быть. по трассе 6+ в городе 9 средне почти всегда 7,8-8 в мороз 10
    а крыша бесполезная.... но ! красивая вещ - детям очч нравится.
    Хотя лучше б конечно люк. В Марке он был. На ходу из него девки высовывались ... когдана свадьбах катались.. =)
     

    Вложения:

  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да , я не ездил на 4вд но сужу по отзывам с расходом а они явно выше чем были на моем бывшем авто и в обще можно долго дискутировать на тему нужен ли 4вд в Европейской части РФ или нет , лично мое мнение сейчас скорее нет чем да , лучше голову иметь на плечах и не лезть туда где Макар телят пасет .... где нить в селе где зимой не особо чистят -да , с люком соглашусь -возможно хотел бы чтобы в стриме был люк и минус стриму что нет панорамы
     
    Последнее редактирование: 30.05.2014
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Утром после снегопада супруга повезет дочу в соседний поселок в д/сад. И лучше пусть у нее будет 4 вд чтоб не буксовать во дворах и не шлифовать. Снег не чистят. А на лыжах зимой?, а на плюшке -ватрушке в лес с горы ? дорога по снежной колее. В ГСК тоже колея не разъехаться порой. жиги и хюндаи всякие буксуют.
    Да, ради 2 месяцев грязи снега и наледи и 2 крупных снегопадов за зиму нужен 4 вд у нас в области.
     
  14. Vanezz_777

    Vanezz_777

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Полностью согласен с предыдущим оратором!! В МО и МСК нафиг не нужен 4вд и шипованные шины.
     
  15. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    По теме: я например на левый руль вообще пересаживаться не планирую, а для полного счастья мне нужен http://catalog.drom.ru/toyota/crown_majesta/g_2013_2046/ ну или на худой конец http://catalog.drom.ru/toyota/mark_x/g_2009_1065/ ! Вобщем я за императорское качество!!!

    А по теме полного привода от Хонды могу сказать что у нас в гололед очень много СR-V первого поколения в кустах валяется, и хозяева утверждают, что задок подключился очень неожиданно для них!!!
     
  • Поделиться этой страницей