Японская логика или mp3 на sd. clarion nx208

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем Alf, 13.01.2013.

?

А ваш майфун читает mp3 от рождения?

  1. Да, читал сразу - с японии (от старого хозяина)

    65,9%
  2. Нет, но после установки сторонней стал читать.

    8,0%
  3. Нет не читает, я радио слушаю.

    19,3%
  4. В машине главное - это звук мотора!!! :)

    6,8%
  1. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Здравствуйте мальчики и девочки!

    Пришла моя машина с японии с данным девайсом: clarion nx 208.
    Инфы по данному девайсу крайне мало, ибо данное чудо выпускается только для правильного рынка. Благо заботливая японка (найдены были заколки неведимки и новые ручки в самых замысловатых местах авто) положила все мануалы ко всем девайсам в авто, в один большой пакет и в богажник. Так вот в мануале мало что можно разобрать без знания японского. Но всё же некоторые схемы и фото внушали в меня надежду что данный аппарат должен переваривать МП3.
    Ещё летом пытался заставить его читать что либо с SD но тот брыкался и говорил NO FILE и всё тут.
    Единожды лишь прочитав "избранные" треки на карте памяти.
    Почему избранные , так это потому что прочёл он файлы лежавшие как мне тогда показалось сугубо в разброс в разных местах папок. Я тогда истолковал это как разборчивость майфуна по признаку кодеков и битрейда.
    В мануале сказано, что читает все битрейды вплоть до 320 килобит. Но сколько я тогда не бился головой о сенсорный экран майфуна и о тачпад нетбука, но так и не разгадал в какой форме ему нужно подсовывать файлы. Да и флэшка тогда была с фотика, грешил на неправильный формат файловой системы и на прочюю хрень. А форматить её было лень...
    Ну так вот...
    Спустя пол года, изрядно устав выбирать треки, писать их на CD в аудиоформате обычных си ди и только так записывая их на жёсткий диск майфуна, который надо сказать пишет крайне медленно, на первой скорости.
    Короче жесть...
    И тут я решил выделить время и специально приобретённую отдельную SD на 8 гигов 6 класса, и со всем своим терпением, нетбуком флешкой и заранее скачаным музлом в разном формате с разным битрейдом - отправился на мороз!
    Короче пару часов я форматил флеху под всевозможные FAT - ы, перегонял мп3 в Вавы, флаки в мп3, клал всё это добро в разных вариантах и названиях и в корень флэхи и в папку MP3, и в папку _MP3, и в дерево каталогов приват, сларион, мп3, и в прочие "кусты"... НИЧЕГО!
    NO FILE! И хоть сдохни...
    Потом я вспомнил что этот гадёныш всё же прочёл в прошлый раз какие то файлы...
    Нащёл примерно то музло которое тогда пытался с кормить тогда майфуну и та же магическая ситуация... На этот раз из всего разнообразия прочёл только 2 папки, но вполне адекватно и очень "ВКУСНО".
    Давай изучать что за форматы...
    Обычные мптрихи с битрейдом 192 и 320 килобит. Смотрю в свои тестовые файлы которые пытался проиграть до этого, там их валом! И с тэгами и без... Я вообще чуть не обезумел!!!
    Почти потеряв надежду хоть как то разгадать этот зловещий заговор я понских инженеров решил на последок глянуть где лежат файлы... И оказалось, что проигрываемые файлы лежат в разных двух подпапках. Захожу и вижу что мафон читает всё содержимое этих папок с разным битрейдом.
    Ага... Неужели вкурил?!
    Беру и создаю в корне папку, а вней ещё одну папку и уже в неё копирую тестовые файлы с разным битрейдом.
    О ЧУДО! ВСЁ НАШЁЛ И ПРОИГРАЛ!!! Всё что было в мп3...
    Радости не было предела! 320 килобит, именно то что хочется!
    Не флак с битрейдом за тысячу, но всё равно очень вкусно... Плюс японец знает свою работу на отлично...
    Короче подытоживаю:
    Берем майфун clarion nx208.
    Берём SD. (у меня 8 гигов 6 класс Трансенд)
    Создаём в корне флэхи папку. Наверное лучше брать англоязычные названия. С русским не экспериментировал.
    В только что созданной папке создаём папку с названием содержимого. Название папки будет отображаться в майфуне.
    И уже в эту подпапку копируем свои мптрихи.
    Выбираем в меню медиа SD и наслаждаемся...

    ПИСИ: Слава богу, теперь музыку можно просто за минуту скидывать с компа на флэху и втыкать в мафон, а не писать на болванки, писать в жесткий, и только потом слушать.

    А вы говорите нахера ПК в машину... Что бы не знать всех этих танцев с бубнами... Сам под себя один раз всё сделал, бэкапнул и тока с флэхами, да с жестаками гуляй. И плюс можно по вайфаю с домом связываться. Ожидание свершения ПК-ашной мечты в авто стало намного приятней с любимой музыкой.
     
    Лариса, Satanic, Дмитрий -38 и ещё 1-му нравится это.
  2. Ramzes0711

    Ramzes0711

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Изготовление AL-конструкций
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Привет! А ты случайно не разобрался как в ней часы перенастроить???
     
  3. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Не... Не разобрался...
    Я так понял, что время ему присылают по спутнику. А так как по картам машина всё ещё в японии, то и время японское.
     
  4. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Обновляю...

    Название папок и файлов могут отображаться и на русском языке. Магнитолла так же прекрасно читает таги...
     
  5. Роман 25RUS

    Роман 25RUS

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Приморский край
    Вот тебе фартонуло, а у меня гатхерс тоже уже диски в печёнке сидят
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да, по gps время синхронизируется, но аппарате можно сменить часовой пояс, осталось тебе найти - как :) переводи мануал
     
  7. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ром, я не настолько люблю японию... ;) Что бы ради времени на майфуне пол языка перелопатить. Я лучше буду прибавлять плюс 2 и жить счастливо. Тем более жена часы подарила на днюху. :)
     
  8. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Продолжаю тему NX 208 Начел у себя в иашине карту монтажа девайса и инструкцию на японском. Интересно этот толмуд как перевести? Кстати там есть картинка установки времени с японской инструкцией
     
  9. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    У меня тоже есть эта мукулатура, но я в японском не силён.
    я как то качал инструкцию в PDF, копировал нужный текст в гугл переводчик и пытался прочесть. Крайне коряво, но всё же знакомые буквы.
     
  10. Василий Инокеньтьевич

    Василий Инокеньтьевич Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дивногорск
    Скидывай сюда текстовый файл со своими ироглифами,переведу.
     
    Алтаец нравится это.
  11. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Василий Инокеньтьевич спасибо за отзывчивость, но толмуд толстый. Попробую полапатить сам, надо когда то учиться пользоваться программами. Не получится, тогда сдамся:dash3:
     
  12. Ramzes0711

    Ramzes0711

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Изготовление AL-конструкций
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Нет-уж давайте выкладывайте, другим тоже интересно что там написано!!!
     
  13. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Ramzes0711 Роман если у тебя майфун NX 208 интересно объединить усилия по уращению сего девайса , а ниструкцию на японском я выдернул из инета через гугл. если интересно могы вбросить в электронном виде. Имеется и печатный вариант
     
  14. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    В другой теме про этот магнитафон я давал ссылку на PDF инструкции.
     
  15. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    alf фу укротителю nx 208. Настали солнечные дни и на майфуне при включении ближнего света ничего не видно. Вопрос Какой проводок откинуть, чтобы при включении света он не притухал. К стати на у меня Спасио элетронный спидометр притухал и ни хрена не видно. Это очень неудобно как то так
     
  • Поделиться этой страницей