Яркость дисплея автомагнитолы. Как добавить "копоти"?

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем Fedot, 17.05.2016.

  1. Fedot

    Fedot

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
    Добрый день, коллеги! Приобрел и установил JVC KW-V21BT. Столкнулся с неприятным фактом: недостаточная яркость экрана даже при максимальных настройках. При дневном свете в облачную погоду видео и картинка с камеры заднего вида весьма блеклые, я уж не говорю про солнечную погоду. Подозреваю, что это недостаток заводских настроек. Может, кто из радиолюбителей знает, есть ли возможность как-то добавить "копоти"? До этого стояла китайская магнитола, с яркостью проблем не было.
     
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    В магнитолах есть провод (ILLUMI), который подключается к габаритам, и при включении габаритов, яркость подсветки экрана снижается, что бы не мешать водителю в тёмное время суток. Поскольку у нас положено ездить с включенными фарами, то вероятно магнитола всегда находится в ночном режиме. Нужно этот провод отключить и тогда яркость будет нормальной.
    Вот ссылка на инструкцию к твоей магнитоле http://www.royalelimo.com/attachments/JVC_KW-V21BT_Owners_Manual.PDF
    На странице 51 этот провод указан (Оранжевый с белой полосой (Провод управления затемнением)).
     
  3. Fedot

    Fedot

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
    Обижаете! Инструкция у меня есть и русском языке и не езжу я с включенными фарами, т. к. сразу сделал ходовые огни (по материалам форума). Реально регулировка яркости имеет слишком низкий диапазон. Когда-то слышал, что в подобной электронике в начинке должен быть какой-то переменный резистор, которым можно этот диапазон поднять или приглушить, поэтому и спрашиваю.
     
  4. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    1.JPG 2.JPG у меня нажимаю на полосу где название песня и экран гаснет
     
  5. Fedot

    Fedot

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
  • Поделиться этой страницей