Калибровка вариатора на стоянке(видео!!)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем dr.lector, 19.11.2011.

  1. atb

    atb

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Мирбек
    В общем у меня такая же беда, чистить MAP смысла нет вроде, на хх 24 показывает, а нагрузку дальним светом можно увеличить? у меня штатные фары без ксенона и без галогена! когда калибруется видно что обороты не 750 а примерно 680-700. помогите дорогие форумчане!
     
  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Это как . Третьего не дано на Вэйве) Либо ксенон, либо галоген. Или ты светодиоды забахал?
     
    Michael нравится это.
  3. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    ваще помнится мне, что при включенных туманнках(галоген) и ближнего света(галоген) калибровка не проходит, т.к. обороты двигателя под 800, как только оставляешь, что то одно - без проблем (эт я для общей инфы). Но и так же успешно калибровка проходит без освещения.
    Замерь напругу на генераторе при включенном и выключенном свете, возможно скачет.
     
  4. atb

    atb

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Мирбек
    Замерить надо Химом или тестером?
     
  5. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    я бы проверил и тем и тем одновременно.
     
  6. atb

    atb

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Мирбек
    Вообщем спасибо Всем! тестером померил напруху на клеммах аккума на заведенный, 14.65 Вольт. стабильно, химом с первого раза калибрнулся, как то странно, утром же через скрепку не хотел возле работы, перед этим утром дома поменял свечи на нгк иридий+платина, видимо свечи адаптировались на стоянке :) , в вобщем не пойму, по настроению как то все!
     
  7. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Просто свечи надо менять, когда Луна в Стрельцах!
    А калибровать при полной Луне, вот и весь секрет. Ну или химом.
    а про напругу на аккуме чем замерять - вообще без разницы.

    весь этот бред надо перекинуть в тему про калибровку..
     
  8. Sergy

    Sergy

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Купил волнушку 5 дней назад. Машинке 10 лет, состояние порадовало, брал не садясь за руль, а когда сел заметил нестабильность работы вариатора. При остановке и трогании с места существенно падали обороты двигателя с характерной вибрацией. Изредка, при более активном нажатии на газ, при старте, был отчетливый пинок. Если "стартовать" медленно, пинков нет. Удельный расход при поездках 200км по городу составлял ~8.5 км/л.
    Все это привело меня к данной теме форума. Симптоматика была налицо и я решил опробовать сей незатейливый процесс калибровки. Счастью не было предела, остановка и старт проходят теперь плавно, педаль газа отзывчива, а динамика в городе просто поражает)) Вибрации при старте и остановке стали практически несущественны по силе и кратковременны, провалы и пинки изчезли. Вечером залил полный бак, завтра обнулю трип и послежу за расходом.
    Неистово плюсую ТС за доступный мануал. Спасибо!
     
  9. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Ещё тебе надо провериться на наличие последней версии прошивки, если симптомы вернутся
     
  10. Sergy

    Sergy

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за наводку. Покурю пока форум, покатаю, там, глядишь, и посмотрим что да как.
     
  11. Иртыш

    Иртыш

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Юрий
    Всем привет! Купил авто три дня назад.В первый же день растроился из-за толчков и пинков.Хотя у жены тоже Хонда фит варик такого не замечал.Пришел растроенный вечером домой и давай искать инфу по вейву.Все полезное и не плохие советы прочел тут на форуме.Разобрался с калибровкой но первый раз результат был не очень.Скинул клему обнулил все и откалибровал.Машинку не узнать просто песня стала.Спасибо вам что вы есть.
     
    AlexFo, stas и SMIT нравится это.
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Кроме калибровки, брат, неплохо было бы обновить программное обеспечение ЭБУ, Точно говорю, Земля налетит на небесную ось!(с) машину не то что не узнаешь, а влюбишься и женишься на ней! :biggrin: Вот темка: http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/
    В шапке темы телефоны тех, кто прошивает по регионам. Цена примерно одна и та же у всех- от 1000 до 1500 рублей. Парни, в большинстве своем, проверенные уже, сделают как надо! :) Звони, пиши в личку, договаривайся.
     
  13. Иртыш

    Иртыш

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Юрий
     
  14. Иртыш

    Иртыш

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Юрий
    Спасибо!!! В своем регионе жалко что нет специалистов,но это не проблема поедим нынче на Восток а там смотрю выбор огромный,какого спеца выбрать в каком регионе ))))) главное что есть контакты людей.Спасибо еще раз обязательно воспользуюсь.
     
    AlexFo нравится это.
  15. алексис

    алексис

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    алексей
    всем привет у меня при остановке толчек происходит...думаю попробую калибровку....
     
  • Поделиться этой страницей