Калибровка вариатора на стоянке(видео!!)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем dr.lector, 19.11.2011.

  1. Александр160585

    Александр160585

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Имя:
    Александр
    Ага прикол со скрепкой...Я вообще ложусь поясницей на порог и грубо говоря на спине скрепку запихиваю лёжа на спине:JC-hysterical:и всегда 100% результат с первого раза, глушу на N или на P не имеет значения. Главное в начале подождать на N, чтобы варик сек 10 холостые настроил.
     
  2. Александр160585

    Александр160585

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Имя:
    Александр
    Все рывки решает последняя прошивка 925 мозгов и будет счастье.:viannen 01:
     
  3. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Я вот пару раз пробовал не получилось .D начинает мигать почему х.з .Слепил потом такую заглушку с выключателем вместо скрепки .
    SAM_3307.JPG
     
    dacent и AlexFo нравится это.
  4. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    А третий зачем чепляешь? Виден штырь для третьего контакта.
     
  5. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Оставил не стал выпаивать 5 контакт пусть будет ,не подключен.:)
     
  6. Александр160585

    Александр160585

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Имя:
    Александр
    Самое главное при заводе двс вначале подождать на N сек 10, для настройки холостых и тогда мигать не будет, но важно успеть весь расколбас с рычагом за 20-25 сек и будет счастье!:JC hurrah:
     
  7. АндрейЦиопа

    АндрейЦиопа

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте, говорите Эбу обновить, и гдеж его в воронеже обновить, здесь незнают как линзы воткнуть,смотрят как на инопланетянина. А тут ЭБУ, такое слово как матершина. Может кто в Краснодаре есть?Буду мимо ехать числа 10 августа. У меня волнушка 2005г. владею семь лет, зимой не езжу, пробег 95000. Моих 55000, раньше было все ок, на зиму снимал аккумулятор, летом ставил и вперёд, день два все в норме, а тут просто не трогал авто 2 года, пришёл в гараж аккумулятор поставил, прогрев,выехал, покатался, а толку нет,на светофоре пинает, и по трассе если скорость 70-90 чуть газ сбрасывать, точки происходят.Задняя скорость вообще как на механике с разбитым карданом ощущение. Пинается толкается,
     
  8. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Привет! С гибридофорума в Ростове есть человек в тех краях - Maux- https://www.drive2.ru/users/maux/ Максим +79198748383.
     
  9. АндрейЦиопа

    АндрейЦиопа

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Понял, огромное спасибо, позвоню ему когда буду ехать домой. Огромное спасибо Вашему форуму!!
     
  10. Michael

    Michael Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Если что - можно теперь мне по почте мозги на прошивку отправлять =)
    Только потом калибровку нужно будет сделать самостоятельно
     
    topolys нравится это.
  11. АндрейЦиопа

    АндрейЦиопа

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Скрепку не нашёл, валялся кусочек провода на дороге, воткнул, со второго раза получилось калибрануть, но раньше времени снял ногу с тормоза. Стал делать заново, нифига, отсоединил вентиляторы сразу, ни 10, ни 15 попытка не удалась. Скинул клемму с аккумулятора на 5 минут, опять со второго раза все получилось. Проехал чуток, пока непонятно, негде. Как будет результат отпишусь
     
    Последнее редактирование модератором: 05.08.2016
  12. АндрейЦиопа

    АндрейЦиопа

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Проехал около 50 км, расходомер показал 15км/литр, не дергалась как раньше и расход другой был 11.7км/литр. Простояла ночь, утром поехал, опять дергаться стала, в подъем как с прицепом идёшь. Достало все уже,
     
  13. G-Man

    G-Man

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Да кхх чистить со смазыванием после двух лет
     
  14. kupu4

    kupu4

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.04.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Всем привет! В минувшие выходные калибровал варик, решил что необходимо поделиться наблюдениями. Не смотря на то что убил на него пол дня и так и не откалибровал), вывел для себя следующее. Есть 3 варианта калибровки на стоянке и все они разные.

    1. В мануале прописано: ручник - кондиционер - тормоз - фары и последовательность N - D - S - L - D - N;

    2. Dr. lectorпишет ручник – тормоз – фары и N– D– L–D– N;

    3. На видео мы видим ручник – тормоз – фары и N– S– L– N.

    Итак вывод. 1-й самый грубый метод калибровки. Используется большая нагрузка благодаря кондиционеру и последовательность передач, как я успел ощутить програмируемая для калибровки в те самые 20 сек. Т.е. последующее время вариатор перебирает именно эти скорости подбирая наименьшие вибрации. 2-й попроще но тоже используется D. И наконец самый простой 3-й.

    А теперь самое интересное. Мой тазик не прошел ни один из них. Заходов было раз по 30 каждой методы. Думаю есть на то причины. А всем остальным советую начинать с 1-го, откалибровался радуйтесь значит состояние вариатора близко к идеальному. Нет – значит 2-й и 3-й. Соответствующие квалификации присваивайте сами.

    У кого какие соображения по части моих изобретательств?! Думается мне таким вот образом можно тестировать вариатор на степень изношенности. Т.е. перед покупкой очень полезненько будет калибрнуть варик, но это уже другая история.
     
  15. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Ересь чистой воды про кондиционер! Почему при калибровке HIMом нет ни слова про кондиционер?
    И как вы собираетесь перелетать D и S в варианте 2 и 3? ;)
    Не калибруется значит катухи мёртвые. Как раз подтверждение моих предсказаний в теме о клапанах.
    "Я менял на контракт, я чистил, я обматывал кишкой горного козла, я их смотрел они в поряде..." - Не считается!!!
    Иногда нечего уже лечить, нужно ставить новые!
    Пологаю бррр присутствует во всей красе и вылеты тоже не редкость...
    Если я во всём ошибся, значит опять же, замена двиги поможет наверняка, после проверки дроселя, егр, саленоидов, датчиков давления, лямбд и в выхлоп надо дунуть. :)
     
    dacent нравится это.
  • Поделиться этой страницей