Караул, что делать?

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем scopus, 06.02.2012.

  1. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Серег я про ту батарейку что в ключе.
    ну как работают, к пластиковую карту ты вставляешь куда либо, и думаю там магнитный импульс и тп + штрих код котором микрокристал. в подробности ей богу не вдавался.
     
  2. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Стандартный иммобилайзер состоит из трех основных частей:
    блока управления, являющегося центром, из которого поступают сигналы о необходимости активизации всей системы;
    электромагнитного реле, с помощью которого осуществляется разрыв электрических цепей при проникновении в автомобиль;
    ключа, который находится у владельца автомобиля и который распознается блоком управления.
    *****
    думаю вот в таком нету тк он суется по типу карты, а штатный не суется.
    Как правило, для этой цели используется электронный кодовый ключ. Перед тем как завести машину, владелец должен вставить кодовый ключ в специальное гнездо и выключить иммобилайзер.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    В заключении несколько слов о том, какие существуют типы иммобилайзеров:

    контактные иммобилайзеры - управление в них может осуществляться при помощи ключа, который необходимо вставить в скважину или приложить к ответной части замка. Недостаток этих иммобилайзеров в том, что преступнику заведомо известно место расположения устройства. Такие типы иммобилайзеров признаны не достаточно эффективными.

    Бесконтактные иммобилайзеры - приемная антенна системы прячется под обшивку салона, а управляет всем иммобилайзером брелок или карточка. Бесконтактные делятся на иммобилайзеры малого радиуса действия и большого радиуса действия. Бесконтактные иммобилайзеры малого радиуса действия: радиус действия приёмной антенны такого иммобилайзера невелик, условно, до 10 см. Садясь в автомобиль, необходимо поднести транспондер к спрятанной антенне, тогда система снимается с охраны и разблокирует все цепи. Бесконтактные иммобилайзеры большого радиуса действия: радиус действия антенны иммобилайзера достигает метра и даже двух. В этом случае транспондер никуда не нужно подносить. Водитель просто носит его с собой, а система сама узнаёт хозяина, когда тот садится за руль. Естественно, что это гораздо более удобно в использовании, поскольку от водителя не требуется никаких действий. Кроме того, сильно повышается степень безопасности.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Принцип работы иммобилайзера Хонда Фит и Хонда Джаз
    Принцип работы иммобилайзера схож с принципом действия «секреток» советских времен. Тогда, ввиду отсутствия каких либо дополнительных средств для защиты автомобиля от кражи, автолюбители своими руками встраивали выключатель в какую-либо из электрических цепей, разрыв которой делал невозможным запуск двигателя авто. Надежно спрятанный, такой выключатель становился серьезной преградой перед злоумышленниками и, при ограниченности располагаемого ими времени, практически стопроцентно уберегал автомобиль от угона. Подобно этому, основной принцип действия иммобилайзера Хонда Фит и Хонда Джаз заключается в блокировке топливной системы автомобиля, в случае попытки запуска двигателя с использованием не распознаваемого системой ключа или другого приспособления.

    Конечно, отключение блокировки топливной системы не происходит просто при установке ключа в замок либо его повороте, иначе, при таком принципе работы иммобилайзера, он был бы по своей сути лишь дополнительной степенью сложности замка зажигания. При повороте ключа в замке зажигания на блок управления иммобилайзера лишь приходит сообщение, извещающее об этом событии. После чего, блок по радиочастоте посылает в эфир определенным образом составленный запрос. В след за чем, в свою очередь транспондер (микроконтроллер) ключа, обработав принятый запрос, должен выдать правильный код-отзыв. Если код верен, то блок иммобилайзера посылает команду на разблокировку топливной системы, и автомобиль приходит в готовность к пуску двигателя.

    Внешне, для автоводителя, эти процессы в работе иммобилайзера выглядят следующим образом. При переводе замка зажигания в положение ON (II), индикатор системы иммобилайзера (смотрите рисунок), расположенный на панели приборов, загорается на короткое время, а затем гаснет. Это значит, что ключ выдал верный код, а блок управления иммобилайзера идентифицировал ключ и снял блокировку с топливной системы. Если индикатор не погас, а вместо этого начинал непрерывно мигать, то это означает, что блок не принял за верный код-отзыв ключа, и блокировка топливной системы не была снята. В таком случае, для сброса попытки идентификации, необходимо вернуть замок зажигания в положение LOCK (0), а затем вынуть из него ключ. Для начала новой проверки подлинности ключа, необходимо повторно вставить ключ в замок и повернуть его в положение ON (II). В случае заведомой подлинности ключа, сбой его идентификации может произойти, если неподалеку от него располагается другой ключ, оснащенный транспондером, а при некоторых условиях, и металлический предмет.
     
    dr.lector и ULTRA нравится это.
  5. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    Здесь вообще оказывается обходчика нет, установщик тупо закрепил чип у замка зажигания и всё. Такие пироги.
     
  6. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ну пусть снимет ее вообще
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Очень редко когда установщики ставят обходчики, мотивируя, что обходчик - лишняя эл. цепь, с которой могут возникнуть проблемы, к тому же залепить - это дешевле.
    Андрюха, я тебе тоже скажу, что в чипе нет батарейки, а та, что в ключе это на центральный замок. У меня чип также залеплен и есть дубликат ключа, болванка железная. Так вот машина заводится ею, хотя в ней нет батарейки.
     
    сансей нравится это.
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Там сложно найти место, где чип будет виден, но возможно. Терпения нада набрацца и все получицца. Я залепил чип на скотч 2-х сторонний. Либо езжай к установщику, он тоже самое будет делать
     
  9. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    День третьий. Вчера забрал свой автомобиль , но причину так и не установили в чём дело? Сервисмены глаголят, что иммо или сига глючит! Но это я и без них знаю. Я говорю им , устраните неисправность, в ответ да я не знаю как! Я охренел, а денег сколько я вам должен, 1500р, за что, ну типа я же ковырялся. Я говорю, хрен а не денег просто за то что она у вас тут простояла сутки, дороговато за парковку. С кривыми руками суются ещё, хоть не доломал. Мать их за ногу . Буду искать нормальных электриков.
     
  10. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    Дело в том, что сига устанавливалась в Новосибе, а сейчас авто в Бийске . 400 км
     
  11. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    к любому норм установщику, пусть снимает сигу и имооб. и ставит сигу сам,только снуля.
     
  12. scopus

    scopus

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    РТРС
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Евгений
    Утащил сваво вэйва в сервис. Буду ждать результатов.
     
  13. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А если чип обратно в ключ поставить? Заведецца??
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в теории должен
     
    сансей нравится это.
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Если заводится с чипом в ключе, то проблемы не вижу!!!!
     
    сансей нравится это.
  • Поделиться этой страницей