Кажется я влюбился!))

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем Shershen52, 19.03.2011.

  1. Shershen52

    Shershen52

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ...в Аэрвэйв...)) Здравствуйте уважаемые волноводы! Испытываю чувство, которое, несомненно всем вам знакомо: увидел Airwave и понял, что я ее хочу. Причем все остальные машины, которые нравились до нее( в т.ч. и Хонда) отошли как-то на второй план. Есть ощущение, что это то авто, которое отвечает всем моим требованиям и которое долго не захочешь ни на что менять. Уже настроен купить Волну скорее всего этим летом, когда продам свой пепелац, поднакоплю денюшков и оформлю кредит на недостающую сумму. Сейчас у меня Honda Ascot Innova 1993г. До этого был Сивик 91го. Пришло время обновляться. В связи с этим есть к вам ряд вопросов.
    1. Оправдал ли айрвэйв ваши ожидания, когда он стал вашим? Объясню почему задаю этот вопрос: В Нижнем Новгороде вживую не видел ни одной такой машины. Мне даже трудно по фоткам представить каких она размеров, с какой машиной можно сравнить ее габариты.
    2. Разумеется хочется понорамную крышу, о ней я прочитал на сайте много интересного и полезного. А вот насчет полного привода сомневаюсь: нужен ли? С одной стороны больше шансов не застрять в снегу( бездорожье не интересует, а вот зима у нас нынче была снежная, и я впервые задупался о ПП), а с другой стороны обслуживание дороже и пр. Статью о полном приводе Айрвэйва прочитал, но хочется отзывов.
    3. Вопрос по ценам. Смотрю аукционную статистику - с доставкой в Москву Айрвэйв 2005 года в хорошей комплектации со стеклянной крышей и хорошей оценкой будет стоить 450 - 500 килорублей. Но на авто.ру 2009 год стоит где-то 550 без пробега по РФ. 2007 год можно найти за 500 и ниже. В чём подвох?
    4. Вопрос по угоняемости. Пока владел древними машинами, особо не переживал. Думаю, никому не нужна старая праворулька, главное ничего ценного не оставлять в салоне. А Айрвэйв интересует угонщиков?
    Вопросы еще наверное будут, а пока с нетерпеним жду ответов! Заранее спасибо:smile:
     
  2. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ну так то да,вместительный,дизаин хорош,эконмный, сравнить ну возмем ипсум sxm 96-01, По длине почти равны,волна ниже на 10см.

    Не отвечу тк 2вд,проблем в принцепи нету

    Все зависит от барыги и аукционника
    Во Владивостоке случаи угонов есть но не слишком много,соответственно пока нормально все!
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я,машиной очень доволен,по угоняемости...хм.....в Липецке их 3 штуки....какой смысл ? Это все равно что угнать какойнить хамер -куда его потом деть? На Востоке да поговаривают тырить начинают в нашей с тобой полосе не актуально....все остальные вопросы в личке отвечу.
     
  4. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Это трудно понять,за 2 года не одна тварь пока не позарилась,может потому что я большой и суровый,или от того что застрахована по КАСКО от угона....не пойму.Хотя случаи были и то один раз в Красноярске у девочки угнали,думаю связано с её разгельдяйским отношением к машине.
    Так что если нравиться то покупай.
     
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ты бы почитал форум, воспользовался бы поиском. Все вопросы которые ты задаёшь, уже здесь обсуждались и не в одной теме. Здесь можешь узнать и про проблемы которые тебя ждут и про прелести обладания Вейвом. В принципе информации здесь достаточно, чтобы почитав понять, нужна тебе эта машина или нет. До лета ещё время есть, почитать успеешь.
    А с эмоциями будь поосторожнее, "увидел Airwave и понял, что я ее хочу", "кажется я влюбился", А то так и до автофилии недалеко. Осмотрись вокруг......... ведь ещё много живых женщин.:dd
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Дружбан сколько если не секрет каско на Эйр?
     
  7. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    вполне хороша собой, среди одноклассников считаю на шаг впереди. 4вд зимой помогает. у нас декабрь был снежный , бывало + дождь после снега. каждый день на машине и не парился особо. конечно не фултайм , но и расход небольшой. раз влюбился бери. будешь долго думать- можешь утопленика купить .




    P.s. пидры когда останавливали говорили что частенько их дергают крадуны.ставь противоугонку нормальную.
     
  8. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    В этот раз я застраховал от угона с франшизой 50% (это значит что в случае угона получу всю сумму,а в случае ущерба до 50 тыс вообще не обращаюсь) Забашлял 8 тыс в Ренесансстрахование. Можно было б и полное КАСКО это стоит 27 000 руб,но не стал,за 2 года не было инцидентов по кузову.
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    езжу с ноября 2010 года, 2wd меня за зиму не огорчил, но с 4wd чувствовал бы себя увереннее, потому как в снежной каше сразу чувствуется что машина почти 1200 кг, а еще и ты 100кг... панорамная крыша - красота! правда, зимой особо не побалдеешь - жду лета :JC_doubleup: расход бензина - радует очень, раз ты владел сивиком (у меня тоже он есть) скажу, что шумов с улицы в салон проникает куда меньше в вейв, чем в сивик, тот кто пишет, что в вейве хреновая шумоизоляция (а там её почти и нет) - не ездил на цивике! ну а по ценам не раз обсуждали... самое простое - зайди на drom.ru, там есть покупка авто с аукциона и онлайн-калькулятор, так вот посчитай и примерно, ориентируйся на эту сумму, если машина будет стоить много меньше такой суммы - надо проверять, скорее всего что то не чисто... если подешевле - можно купить R (битую немного) и тут уже потом починить, только смотря как и куда битую - тут уж лучше иметь знакомого продавана и узнать цены на железо...по размерам, ну как сказать - на фото машина смотрится больше, чем она на самом деле, зато по простору внутри и удобности 5й двери (там нет бампера!) - конкурентов нет, посмотри размеры авто в чережах (есть на форуме, есть в проге что я делал)
     
  10. aidar

    aidar

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Энергетик
    Адрес:
    казань
    Сам недавно купил Вейв на аукционе, теперь жду прибытия))) 2006 г. с пробегом 32000 и с оценокой 4.5 в комплектации Hdd Navi Ed с крышей с доставкой в Москву обошелся в 508000 р. Дороговато думаю вышло, но уж очень хотел Вейва. долго торговался около месяца хотел с крышей и с небольшим пробегом, а бюджет был мак 480000. Япошки думаю хорошую машину за дешево не продадут а и сезон начался цены расти начали
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    нормальный ценник, мне вышла немного дороже, я осенью попал на рост бакса и рост цены на вейвы :sad:
     
  12. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Хорошая цена, тем более с таким пробегом литьем и крышей. Не переживай, они так и стоят
     
    aidar нравится это.
  13. aidar

    aidar

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Энергетик
    Адрес:
    казань
    изначально хотел купить 2007-2008 г.но анализ статистики показал что с суммой ниже 600000 там делать нечего ( имею ввиду оценку 4- 4.5)
     
  14. aidar

    aidar

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Энергетик
    Адрес:
    казань
    да уж точно)) если дешевле либо пробег конский, либо битая. И еще черные Вейвы просто ужас дорого уходят видимо черный цвет у Японцев в цене
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да, черный и белый, типа инь-янь :)
     
  • Поделиться этой страницей