Ключ с чипом (иммобилайзер)

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 17.11.2010.

  1. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    попробуй батарейку перевернуть. Может тыее не правильно установил. Может сам передатчик сдох. А может новая батарейка, оказалась хуже старой ))). Замок связан с мозгами и ключем. Попробуй с ключа.Центральный замок срабатывает или нет. Лампочку на самом брелке мигает нет?
     
  2. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    А ни у кого с Японии на связке вместе с ключами шильдика не было с циферками???
    Чтоб яснее было про что я: не знаю есть ли для наших авто такие шильдики с завода или нет... но с завода есть варианты когда идёт связка ключей... там типо "мастер ключ" и запасные и ещё шильдик с цифрами.
     
  3. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    У меня есть.
     
    stas нравится это.
  4. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    а код там четырёхзначный, без букв?
     
  5. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Пять цифр, букв нет.
     
  6. shoma245

    shoma245

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.2015
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    173
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    pavel
    А Я ВЫКЕНУЛ этот номер(((
     
  7. Viktor

    Viktor

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Спасск-Дальний
    у меня первая буква и 3 цифры
     
  8. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    А машина с иммо?
    машина тоже с иммо?
    Хочу выяснить есть ли на наших авто с иммо функция "Аварийный запуск"- запуск двигателя когда иммо не видит чип. Наверняка это реальная вещь, не фэйк. Это как сброс ошибок электрорейки и других ошибок путём манипуляций.
     
  9. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    У меня с иммо. ЭБУ RLC- 925. Напиши,если получится. Очень интересно!
     
  10. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    у меня не получится, т.к. у меня нету этой бирки с цифрами. А так бы проэксперементировал....
    Буквы то точно не то ,а вот цифры прокатят. Сам проверь если есть возможность чтоб иммо не видело чип: надо включать/выключать зажигание и педалью тормоза вводить код. какая цифра- столько раз нажать на тормоз. Допустим код 1234. Включаем зажигание жмем один раз на тормоз,выключаем зажигание, включаем и нажимаем 2 раза на тормоз, выключаем зажигание, включаем и жмём 3 раза тормоз, выкл, вкл и 4 на тормоз. Если ноль- десять раз на тормоз нажать. Всю процедуру надо сделать уложившись в 30 сек.
    На Акуре делается тормозом, есть авто- педалью газа
     
    Yakhont нравится это.
  11. Yakhont

    Yakhont

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Жаль. Я запасной чип на приемник хорошо приклеил, отрывать не хочу.
     
  12. toxa1975

    toxa1975

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Привет всем! У кого была проблема с ключом-чипом? На морозе, если ключ побывал в кармане, не заводится, пока его зажигалкой не нагреешь. Батарейки поменял. Советуют сделать другой ключ, цена вопроса 4.500, но гарантии дать никто не может. Может кто знает решение - отпишите? На машине объездил 3 года, не было нареканий, вот только в этом году случилась такая проблема.

    Поставил сигу пандора, второй ключ в машине спрятан. С пульта заводится отлично, но если ключ хоть немного побывал на холоде, то все - без его прогрева зажигалкой не заводится.

    Модератор: пренебрежение к знакам пунктуации и выделении предложения заглавной буквой не является преступлением, но читать такие опусы крайне сложно... И смешно!))
    Оставил первоисточник в цитировании следующего оратора... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.2015
  13. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    батарейка тут не причём, она отвечает за дистанционное открытие дверей. Можно поменять местами ключи в обходчике иммо. Если пропадёт автозапуск т.к. чип "замёрзнет" то только вариант с запасным либо каждый раз иметь под рукой зажигалку. Но проблема может быть и не в замёрзшем чипе а допустим в приёмнике иммо вокруг лечинки замка зажигания. У меня иногда забывала как заводиться и теряла связь с чипом, тоже думал чип косячит а оказалось приёмник. Штекера проверь под кожухом рулевой колонки- оба как сидят.
     
    Последнее редактирование: 07.12.2015
  14. tdm

    tdm

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    20
    Имя:
    Oleg
    прочитал всю тему. Вроде понял так:
    1) закладывать куда-то чип - это колхоз. Ключ с чипом - ещё хуже
    2) вместо штатного иммо, можно установить "обучаемый" нештатный, тогда безопасность не пострадает, но мне не понятно на что реагировать будет этот обучаемый?
    3) если не нужна сига с автозапуском, то правильнее всего найти чип 8Е, его приборами через диагностический разьем добавить в мозги машины, и этот чип вставить в болванку ключа - это если нужен доп. ключ
    4) а если нужна сига с автозапуском, то что в какой последовательности делать (у меня один ключ, нужен второй, + сига с автозапуском): сделать простой ключ, купить и добавить в систему два чипа, один чип вставить в доп. ключ, другой чип отдать установщикам сигнализации, чтобы они его вставили в "нештатный" иммо? так?...
     
  15. tdm

    tdm

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    20
    Имя:
    Oleg
    а существует каталожный номер ключа зажигания, по которому болванку можно в экзисте заказать?
     
  • Поделиться этой страницей