Ключ с чипом (иммобилайзер)

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 17.11.2010.

  1. Hider

    Hider

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    А где сам передатчик расположен и как его проверить?
     
  2. Славок

    Славок

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    доставка продуктов питания в магазины
    Адрес:
    г. Оренбург
    Имя:
    Вячеслав
    На своей Волне не один раз замечал, что мигает зелёный ключик на приборке, даже при движении, однажды минут 15 мигал, потом погас. Что может значить?
     
  3. vogatic

    vogatic

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Сам передатчик с антеной расположен под рулевой колонкой, там куда ключ вставляется, на замке зажигания. Проверить может автоэлектрик.
     
  4. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    Попробуй батарейку в ключе поменять
     
  5. Adam Lallana

    Adam Lallana

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Грузоперевозки,услуги сертификации,ТО на ДВ
    Адрес:
    Находка Приморский край
    Имя:
    Дмитрий
    Это разве от батарейки зависит?
    У меня всегда мигает когда на расстоянии завожу машину прогреть, потом ключ вставляю и всю дорогу мигает зеленый ключик, думал у всех так:)
     
  6. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    У меня мигал ключик на панели , и зуммер пищал, будто не видит ключ, поменял батарейку и все прошло ) Попробуй, цена вопроса 50 р
     
  7. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Работа штатного имобилайзера никаким образом не зависит от батарейки. Батарейка в ключе работает только при открытии-закрытии дверей. Принцип действия чипа аналогичен домофонному ключу.
     
    SMIT нравится это.
  8. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    Вытащи батарейку и попробуй завести движок ))
     
  9. SERG 22

    SERG 22

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    У меня во втором ключе нет батарейки, но он же заводит машину. Батарейка только для ЦЗ.
     
  10. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    Я себе сделал дубликат ключа, просто болванку, так от него тока стартер крутит,загорелся красный ключ и запищал зуммер, ну думаю, отремонтировал, блин, машину, аж испугался ))) потом пробуешь родным ключом заводить, так загорается красный ключ и зуммер противно так пищит, но заводит.Потом пока клемму на аккумуляторе не скинешь, все пищит и мигает, пока не увидит родной ключ, зеленый ключик загорается и зуммер отключается.Установщики сигналок разные, и сдается мне, что у тебя халтурщик попался
     
    Последнее редактирование: 12.03.2016
  11. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Уважаемый! Ну зачем же так упираться, если Ваши познания в данной области минимальны.

    Вот для начала, для общего развития:

    "В иммобилайзерах нового типа применяются современные технологии, которые практически исключают взлом. Особой популярностью пользуется система бесконтактного (транспондерного) управления. Отличительная особенность таких устройств – отсутствие своего источника питания и, соответственно, малая дальность работы. Принцип работы бесконтактного иммобилайзера прост — электронный чип в брелке ключа получает сигнал от основного блока автомобиля и дает свой ответ (код). Если он совпадает с тем, что «прошит» в системе, автомобиль можно заводить." взято отсюда http://avtomotoprof.ru/avtoakssesua...hnaya-sistema-zashhityi-avtomobilya-ot-ugona/
    15.jpg
    Взято здесь http://avtopulsar.ru/chto-takoe-imm...y-i-klyuchevye-otlichiya-ot-avtosignalizacii/

    Теперь своими словами: во время включения зажигания, в районе замка зажигания создается кратковременное электро-магнитное поле небольшого радиуса, за счет этого поля появляется питание внутри чипа, он дает ответ ЭБУ, после чего(в зависимости от ответа) а/м либо заводится, либо нет. Во время движения чип никакой роли не играет, он используется только для запуска двигателя.
    Вот разобрал свой ключ для наглядности:
    20160316_114110.jpg 20160316_114055.jpg 20160316_114202.jpg 20160316_114346.jpg

    На фото видно, что к самому чипу питание не подведено. Запитана только кнопка.
    Так что хватит уже писать про решение проблемы с иммобилайзером, путем замены батарейки в ключе. Не вводите людей в заблуждение!

    Конкретно в Вашем случае, когда Вы попытались завести авто простой болванкой, он естественно не завелся, а в память ЭБУ записалась ошибка. Скинув клемы с АКБ, Вы обнулили ошибки, после чего а/м стал заводится в штатном режиме.
     
    Vaideroff и SibTrans нравится это.
  12. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    Прочитал, осознал, раскаиваюсь ) пойду в угол встану (
     
    Последнее редактирование: 16.03.2016
  13. Трезвенник

    Трезвенник

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Трезвенник
    Почему может не работать кнопка на ключе? Батарейка новая. Не работает с момента покупки. Иммо работает без проблем. Направьте куда копать с этой проблемой.
     
  14. Yaha

    Yaha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.04.2015
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Петр
    Вариантов несколько. Если стоит сигналка,то скорее всего установщики перекусили управляющие провода ЦЗ и повесили на них сигналку.
    Или же Брелок ЦЗ не внесен в память ЦЗ, к примеру если взяли замок зажигания с ключем от другой машины.

    При ручной блокировке водительской двери,все двери блокируются и разблокирываются?
     
  15. Dieselautoservis

    Dieselautoservis

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Евгений
    У меня после замены батарейки, начала работать кнопка, но не так ка я думал. При нажатии, она закрывает двери, кроме водительской..... При повторном нажатии, она опять пытается закрыть остальные двери кроме водительской.... Пока этой кнопкой не пользуюсь.... Я так думаю, что это связано с обходом иммобилайзера для автозапуска...
     
  • Поделиться этой страницей